Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по модели "Современный" масштаб 1:200

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые моделисты. Я начал сборку модели "Современный" 200 масштаб от трампа.
И у меня возник вопрос по фототравлению. Фототравление у меня от WEM, и при сборке вертолета Ка-27 или 29 без разницы, я не нашел подробной схемы сборки лопастей. Имеется простой рисунок, где показано что хвостовое оперение и лопасти можно заменить травлением. Но по лопастям нет подробной инструкции, а деталей лопастей в травлении много, штук 30 если не ошибаюсь, и простой рисунок ничего не поясняющий не помог мне разобраться в этом. Как же собирать лопасти винта и сам винт, механизм вращения лопастей и т.д. Может быть кто подскажет, или даст ссылку на подробную сборку этого вертолета или какую нибудь подробную схему.
Спасибо
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вем всегда экономил на рисунках в инструкции. И очень много пояснений давал текстом. Попробуйте перевести, что они пишут в абзаце "над вертолетом".
А вообще, лучшим выходом будет найти фото вертолета, и прикинуть самому, как из того, что есть у ВЕМ, собрать нечто похожее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я так понимаю, что предлагается сделать "слоеный пирог" из втулки вращения винта.
Даже в 200-м масштабе - это немаленькая деталька.
И лопасти - просто верхняя и нижняя половины.
Или деталей на 2 вертолета?..
Не, вот картинка #
http://steelnavy.com/images/2002December/Sov_18[1]A.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как вариант - зайдите в авиационный раздел "Скалы", наверняка кто-нибудь да собирал камовские вертушки от Звезды.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я-то был заинтригован, что такого современного в масштабе 1:200? Very Happy Поставьте имя корабля в кавычки, в названии темы, а то с толку сбивает..
^
    
Всем спасибо. Вопрос решен, детали изготовлены. Скоро в галерее будет "Настойчивый", такого еще не было Very Happy
Со всем обновлениями, как на прототипе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждем!
^
    
YuraVS писал(а):
Ждем!

Вот моя стройка. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_63447.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy