Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 P-47D-15RE Thunderbolt(#9551) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9551.html
Замечательный "громобой" получился. Вариант с типа "базукой" мне очень симпатичен). Декаль на капот перевелась без затруднений?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная работа и фотосессия. Мои поздравления, Михаил.
Наличие камуфляжа на машине вроде бы подтверждается фото
#
Однако с цветами есть вопрос: если изначально схема окраски была OD/NG, то серый сверху скорее всего наносился DSG, никак не MSG, на что похоже на модели. Есть какая-то информация на этот счёт?
И ещё - совок турбокомпрессора и панель за ним были стальные, не окрашивались и обгорали из-за высокой температуры выхлопа. Так что полосы вторжения там лишние, и на фото это заметно.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выполнено очень здорово!
^
    
bilbosumkin писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/9551.html
Замечательный "громобой" получился. Вариант с типа "базукой" мне очень симпатичен). Декаль на капот перевелась без затруднений?

Декаль перевелась без затруднений, при использовании спец жидкостей, приварилась в несколько этапов!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

omega писал(а):
Отличная работа и фотосессия. Мои поздравления, Михаил.
Наличие камуфляжа на машине вроде бы подтверждается фото
#
Однако с цветами есть вопрос: если изначально схема окраски была OD/NG, то серый сверху скорее всего наносился DSG, никак не MSG, на что похоже на модели. Есть какая-то информация на этот счёт?
И ещё - совок турбокомпрессора и панель за ним были стальные, не окрашивались и обгорали из-за высокой температуры выхлопа. Так что полосы вторжения там лишние, и на фото это заметно.
С уважением - Олег.

С цветами у производителя декалей тоже были вопросы, к данному варианту была аннотация на которой было написано что цвета могли быть одни могли быть другие, так что тут скорее приблезительный подбор цветов!

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 50 секунд:

вот я еще на эту выкраску ориентировался из Варпаинта!


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Высокий класс, отличный результат!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая модель. Поздравляю с завершением!!!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Миленький....Smile
Подход к выделению расшивки и опогоживанию сугубо авторский- мне ли судить.
Спрошу об одном: что за жидкости так интенсивно "изливались" из под крышечек солдатиков стоек шасси? 8/
^
    
Эйероплан писал(а):
Миленький....Smile
Подход к выделению расшивки и опогоживанию сугубо авторский- мне ли судить.
Спрошу об одном: что за жидкости так интенсивно "изливались" из под крышечек солдатиков стоек шасси? 8/


Сложно сказать. Какая то грязная жидкая жидкость! Wink Я думаю что, техник всю ночь провел в компании Англичанок придаваясь алкогольным утехам и не только. И выйдя на службу утром, с перепоя решил обильно смазать данный элемент конструкции самолета, вот и выдуло смазку наружу!



И откуда на тандерболте солдатики выпуска шасси, это же не Як-9? По надписям на техничке которая даётся в комплекте, я так понял что это крышки заливных горловин в гидросистему шасси либо для обслуживания гидроцелиндров закрылка!

# #
^
    
Отличная работа!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель хорошая получилась. Есть несколько но.
Следов выпускных газов не видать ни в месте турбины ни в месте сброса избыточного давления на выпуске спереди где заслонки "нарисованы". Вроде бы потертости краски подразумевают эксплуатационный износ, видимо механики каждый раз накрашивали полосы в месте выхлопа в задней части у улитки турбины. Обычно такие места выполнены из жаропрочной стали.
P.S. Ой че это я, под вечер в критику в дарился, настроение видать паршивое. За модель +
^
    
semalevik писал(а):
Модель хорошая получилась. Есть несколько но.
Следов выпускных газов не видать ни в месте турбины ни в месте сброса избыточного давления на выпуске спереди где заслонки "нарисованы". Вроде бы потертости краски подразумевают эксплуатационный износ, видимо механики каждый раз накрашивали полосы в месте выхлопа в задней части у улитки турбины. Обычно такие места выполнены из жаропрочной стали.
P.S. Ой че это я, под вечер в критику в дарился, настроение видать паршивое. За модель +


Следующий Громовержец будет сделан с учетом всех косяков данной модели Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy