Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто что слышал о модели Як-40 1\72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто что слышал о модели - http://www.greenmats.club/topic/1277-172-%D1%8F%D0%BA-40-%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0% B8%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9/#co mment-13359
А именно начало продаж ...ну и конечно ваши мнения
^
    


в игноре у 19 пользователей
Будут отливки, будет и обсуждение.
По этому самолету информации хоть попой жуй, и если разрабы накосячили, то они полные лохи.
И все базары там про допуски в "1-2 мм, ЛНД" это разговоры в пользу бедных. ЛНД может, но не все.
Свою узкую как щелку аудиторию эта модель найдет.

Я этот самолет видел часто и снимал много.
Косяки по мелочи видны уже и по мастеру, причем в самых ну детских местах.
Возьмем простейшую деталь - нижнюю плоскость стабилизатора:
Петли навески рулей - в мусор, законцовку править

#

Дальше стоит продолжать?
Или будем хлопать в ладошки и считать, что музейный экспонат неверен?
Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Главное слепить побыстрее...Тем-более зная то, что вряд-ли кто-то эту модель выпустит...
Кстати, а что, смола так плоха, что интересует это страшный на вид лнд?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Некоторые лючки на киле для ранней версии неверны по форме, линиями расшивки даны ЗАклепочные швы.
Часть лючков соответствуют ранним Якам, часть Поздним.
При этом обтекатель на киле был только до самолета с серийным номером 20-20

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

по мелочам...
видимо как обычно "Чик-чик и в продакшен" по мурзилкам из АиВ.

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Заклепочные швы расшивкой это сильный ход, вот только что-то ее ( расшивки ) маловато на киле, надо было всю воспроизвести...
^
    
Понятно в общем качество то же что и у Ту-134 Amodel .....фирма я правильно понимаю, одна и та же?
^
    


в игноре у 19 пользователей
vvsr
они все из одной тусовки - марс, моделсвит, амодел и микромир
Многие штрихи в тех деталях Яка, что опубликовали очень схожи с решениями Моделсвита по Бе-12

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

салона нет, механизации нет, хвостового трапа-двери нет, шасси упрощено
антенны и всякую мелочь делаем с 0 ручками.
по кабине информации нет
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost писал(а):
видимо как обычно "Чик-чик и в продакшен" по мурзилкам из АиВ.

При этом будет пятизначный ценник (ыксклюзив же!) Mr. Green
^
    
[quote="SilverGhost"]vvsr
они все из одной тусовки - марс, моделсвит, амодел и микромир
Многие штрихи в тех деталях Яка, что опубликовали очень схожи с решениями Моделсвита по Бе-12

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Тут Вы не правы- знакомы, да, но не одна тусовка. Есть два или три производства - это да. А макетчиков и разработчиков довольно много.
Это как, например у СМК или CMR. Есть модели бесподобные, а есть ужасть, летящая на крыльях ночи.
По слухам, на Амодел в свое время работало 8 различных макетчиков.
Так и здесь- хочешь сделать модель- пожалуйста- ищи материалы, макетчика или 3Д графика и отдавай в производство.
Лепи свой логотип и продавай.
^
    


в игноре у 49 пользователей
vvsr писал(а):
Понятно в общем качество то же что и у Ту-134 Amodel .....фирма я правильно понимаю, одна и та же?


А причем здесь Ту-134 Амодел? Для ЛНД очень приличная модель, хотя механизацию могли-бы и сделать.
Нет, это далеко не одна и та-же фирма.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не желание давать рулевые поверхности отдельными деталями просто вымораживает... Конечно, зацело отлитое с расшивкой выглядит "очень копийно"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно, у него нос в поперечном сечении круглый как у оригинала или сплющенный как у утки?
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):

салона нет, механизации нет, хвостового трапа-двери нет, шасси упрощено
антенны и всякую мелочь делаем с 0 ручками.
по кабине информации нет

Наверное, существуют модели- произведения искусства, но существуют и модели- заготовки.. Называются все одинаково "модели", но суть разная. Разумеется, для создания модели- что в полном смысле слова "модель-копия"- сил и средств нужно вложить много (мало того- нужен отчаянный энтузиазм и интерес к прототипу..). А есть "модели", сделанные ради "просто заработать", да и "ниша узка весьма" (как было замечено выше, но впрочем, я с этим не согласен), смысл вкладываться в модель? Поэтому, все по минимуму- "главное, чтобы собиралось", похож в общих чертах- и ладно. (только не подумайте, что я кого-то оправдываю...) И приходилось слышать такое: "кому будет нужно- доведут, доработают, а большинству- вполне здорово, никто ковыряться не будет." (это бизнес- денежки-мани-мани..)
Разумеется, для людей "в теме" такое отношение- кажется немного подлостью))) Но- жизнь бывает довольно жестока, у производителя свои условия существования... и -часто далекие от "любви к искусству", при всем желании... (я понимаю так)
Повторю- я никого НЕ оправдываю! (сам я уже давно не покупаю дорогущие "заготовки"..)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Разумеется, для людей "в теме" такое отношение- кажется немного подлостью)))
сколько стоит проектирование/производство модели? В чем подлость? Каждый считает свои деньги. Не подходит модель - не покупай. У каждого товара своя фокус-группа покупателей.
У современного ЛНД (и в принципе пластикового моделизма) ситуация простая - рынок сжимается, следовательно тиражи падают. И тут выбор - делать или нет модель. будет заработок или хотя бы возврат средств. Никто этим ради спортивного интереса не занимается. Сравнивать ЛНД и продукцию крупных фирм бессмысленно - у каждого свой рынок. А желание получить в ЛНД-малосерийке качество Тамии и цену НОВО - просто глупость.
Цитата:
они все из одной тусовки - марс, моделсвит, амодел и микромир
- ерунда, уже были заявочки, что я сижу на одном IP-адресе с Марсом и еще группой товарищей и вообще может это один человек - так это бред. Это все разные конторы, более того они часто конкурируют между собой. Хотя тусовка конечно одна - моделистская
Цитата:
Многие штрихи в тех деталях Яка, что опубликовали очень схожи с решениями Моделсвита по Бе-12
- и еще полусотней моделей

Цитата:
салона нет, механизации нет, хвостового трапа-двери нет, шасси упрощено
антенны и всякую мелочь делаем с 0 ручками.
по кабине информации нет
- это фото мастер-моделей основных(!) деталей для выкладки под гальванику, более того - некоторые детали судя по всему еще не доработаны
^
    


в игноре у 19 пользователей
Alexander
И таки врать нехорошо, если спалились на одном айпи с марсом, то спалились. Отпираться и сливаться в туман уже поздно
Неверующим могу скинуть скриншот
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander, поймите, все стороны заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве. Просто такие стандартные аргументы "нихотите не покупайте" это вежливый посыл подальше, только приличными словами. У отечественной авиации очень много поклонников, но несмотря на это, для увековечения в истории претендентов очень мало, а стоимость уже имеющихся немалая. В таких условиях естественно получается монополия. Но людей то надо слышать...!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Vig-gen писал(а):
В таких условиях естественно получается монополия.

При всём при этом, учитывая нынешнее модельное изобилие в целом, люди всё реже готовы платить бешеные деньги за сомнительные дрова. Не сегодня, так завтра кто-нибудь всё равно сделает. Либо дешевле, либо лучше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Alexander, поймите, все стороны заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве. Просто такие стандартные аргументы "нихотите не покупайте" это вежливый посыл подальше, только приличными словами
- это ответ на слова: "Сделайте мне красиво". По поводу заинтересованности сторон - как говорится - не надо . Простой пример: в 2011 году я на нескольких форумах разместил объявление с просьбой ПРОДАТЬ теорию планера любого раннего Яка - 1, 7,9(кроме У и П).
Фиг кто ответил, хотя владельцы информации присутствовали . Так что в начале работы над проектом часто информации не хватает. Я не пытаюсь оправдать все косяки ЛНД-шных моделей. Но тем не менее, по закону Мерфи инфа появляется после выхода модели. Пусть с Як-40 все не так сложно, но факт остается фактом.
Хотя в других случаях информацией со мной делились многие из присутствующих на форуме. За что им еще раз благодарен.

Ну и выход новых моделей производители ЛНД особо не светят. Был же в Чехии скандал когда у 3(!) фирм одновременно вышел один и тот же Reggiane в 72-м масштабе. Рынок узкий, многие тихарятся. Это китайцам с их немерянным баблом и господдержкой можно выдать несколько одинаковых моделей параллельно.

Цитата:
Не сегодня, так завтра кто-нибудь всё равно сделает. Либо дешевле, либо лучше.
- и я о том же. Не подходит такой вариант - ждем пока кто-нибудь сделает нужный нам, а имеющуюся модель купят те, кого она устраивает.Но рассказывать производителю можно чего мы хотим, а не чего он нам должен. Он в принципе ничего никому не должен. Он за свои деньги выпускает модель. Вкладывается, рискует и решает что и как делать.

Цитата:
Alexander
И таки врать нехорошо, если спалились на одном айпи с марсом, то спалились. Отпираться и сливаться в туман уже поздно. Неверующим могу скинуть скриншот
милейший, вы хамите в мою сторону не первый раз. Раньше за такой треп вызывали на дуэль и могли обтрепать уши болтуну. А теперь интернет позволяет выступать, не отвечая за свои слова.
Я знаком со ВСЕМИ киевскими производителями моделей лично, с большинством давно. И с большинством украинских. С покойным К. Кривенко был знаком с 1998 года. Да и на этом форуме года на полтора дольше вас.
Причем, любезнейший, многие бывают у меня в гостях, у многих я бываю в гостях, кому-то я делаю работу. кто-то делает для меня работу. И, о великое чудо Маниту, заходим в нет с чужих компов, будучи в гостях или что-то обсуждая при работе. И прятаться при этом я не собираюсь. Что вы пытаетесь доказать и кому? Что это один человек? Так нет, это 4 разных человека, потому ваши заявления вызвали в наших краях ржач.
Детский сад, блин...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Alexander
Могли бы и не ломать комедию о жалости к себе, а сразу ответить на вопрос, который вам ранее задали на форуме Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost - вы настойчиво продолжаете хамить на форуме. Это такой подростковый способ самоутверждения на людях? Или острое желание по-любому доказать вашу правоту?
Вы уж извините, но только ваша настырность заставила меня как-то объясняться. По сути мне глубоко фиолетово, что думаете обо мне именно вы. На форуме есть люди, чье мнение для меня имеет значение, но точно не ваше. Но поскольку переход на личности идет в "общественном месте", то иногда даю слабину и реагирую.
И ваша манера общения с незнакомыми вам лично людьми достойна сожаления.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy