Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT ,,one turret,,от WWModelStudio 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
#
Данный кит уже появлялся на сайте ранее,только тогда он был ,,японцем,,.Взявшись за еще один набор, я решил не делать дублей на полке и не ограничиваться банальным перекрасом в традиционный русский зеленый.Фрезой выбрал передний бронелист и воспроизведен по размерам смоляного точно такой же,но из жести.Снабдил всем необходимым(заклепками,петлями,усиливающей планкой,заслонками смотровых щелей).Механизм открывания-закрывания воспроизвел по известным фотографиям этой машины на сколько сумел рассмотреть.
Следующим этапом доводки базового кита была сошка пулемета,которую также видно на фотографиях русской версии.Этот крепеж явно находится за обводами башенки.Сделано это было видимо из за тесноты самой пулеметной башни.Именно благодаря сошке,которая крепит Максим за корпус башенки ,и удалось выйграть эти необходимые сантиметры внутреннего пространства для стрелка.Засовывал,кстати,фигурку для пробы.Получается что,если упереться спиной в стенку,то торс стрелка вполне умещается в башне и свобода рук вполне позволяет использовать Максима по назначению.
Как это часто бывает,после выхода данного кита в тираж.у меня появилось дополнительно несколько интересных фото этого броневичка.Тот случай,когда так и хочется крикнуть:-,,где же вы были раньше,когда работа над мастером еще велась...!,,.Но тем не менее лучше поздно.чем никогда.Неизвестные ранее ракурсы,позволили рассмотреть несколько моментов и соответственно я не применул их воспроизвести на модельке.Огромное спасибо за предоставленные фото Валерию Сорокину!
Клиренс машины немного занизил,так как мне почему то постоянно кажется,что он слишком высок.Возможно и глаз уже замылился.,,Рожал,, ведь этот мастер я довольно тяжело.На него даже садились в самом прямом смысле этого слова...
Покраска и соответственно тонировка заняла 4-5 вечеров как говорится в свободное от работы время.С
# # # # #
# #
Собственно все.
^
    
Чрезвычайно поучительно посмотреть на тонировку. Полная иллюзия металла. Очень живо смотрится! А модель в общем-то простая в сборке из-за качественного литья и четкой стыковки деталей.
^
    
Спасибо за отзыв,Александр! А модель действительно вполне реально собрать из коробки за вечер.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy