Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Британский грузовик Thornycroft type J 1:35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ранние грузовики в 35-м масштабе редко встречаются в моделях, собственно, только смола да и то по пальцам пересчитать. Есть французы (Berliet CBA и тягачи Рено), итальянцы (фиаты Criel Model, найти почти невозможно), американский "Бульдог" от ММК и, пожалуй все. А мне ужасно захотелось рядом с "ромбами" поставить что-нибудь британское. Вот и решил построить самостоятельно Thornicroft - самый, наверное, узнаваемый грузовик его величества. Поскольку почти одновременно со мной его строят некие британскоподданные, только 1:1, есть масса фотографий, благодаря которым можно воспроизвести машину не спеша во всех подробностях. Приглашаю желающих к степенному, неторопливому созерцанию, а пока что выкладываю то, что есть на сегодняшний день - рама с передней подвеской и радиатор.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
судя по фото, Вы его тоже строите 1:1!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличный смоляной тип J есть - но в 32-ом. А "бульдожка" от MMK у меня есть. Только травление все помялось, пока ехало. Там здоровенный лист на всю коробку. Нет бы на два поделить (((( Теперь не знаю, что с ним делать.
^
    
Нечаев
У меня "бульдог" с нормальным травлом, зато рама "помятая" настолько, что впору заново делать. Криворукие все-таки эти смоляные чехи, точнее жадные - в нормальных формах, на которых силикон не экономили, такого быть не должно. Странно как-то в модельном мире - продают заведомый брак, и фиг вернешь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я раму в кипятке раза за три поправил.
^
    
Как всегда-космос! Кстати очень познавательно и интересно идти по следам реальной стройки.Я пока лишь только собираюсь духом начать что нибудь,что бы присутствовала и рама и двигатель:)Но то нет необходимого обьема информации,то обьект копирования не шибко заводит для такого погружения в матчасть.Остается лишь пока лицезреть подобные изыски:)Буду обязательно следить за ходом работ.Очень интересно!
^
    
Сделал передний мост с рулевой трапецией
# #
^
    
Передний мост поставлен на раму
# #
сделаны задние рессоры
#
^
    
Мощно! Смотрится как заводской штамп!
^
    
Поставил задние рессоры
# #
Задний мост в процессе. Основа - ведро от хоббибоссовского Шнейдера, кок винта "Альбатроса" и огрызки заднего моста Роллс-Ройса.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
...когда б вы знали, из какого сора... (с)
^
    
Закончил задний мост и тормозные барабаны
# # #
^
    
Поставил задний мост и тормозные тяги
# #

Сделал коробку передач и этот, как его... держатель рычагов в общем, не знаю, как правильно эта штука именовалась
# #

В сборе (сугубо предварительно) это выглядит так
# #

Теперь за мотор принимаюсь
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тортик с вишенкой! Mr. Green
^
    
С рамой вышел прокол - получилась длинее на 5 мм. Пришлось вырезать соответствующие фрагменты и переносить крепления подкузовных брусьев. Заодно поставил и их самое. Ну и прочие мелочи по раме добил - передние буксирные крюки, втулка кривого стартера, треугольная косынка в районе КП и пр.

# # #

Ну и промежуточный результат по двигателю. С ним еще работы много, пока готово только сцепление и общие формы. На место примерил, вроде подгонка в норме.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивое продолжение.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy