Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лак "Звезда"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Товарищи, помогите советом. Чем лучше наносить лак если нет аэрографа? Пробовал кистью, но лак немного растворяет краску (краска Звезда Супер, лак глянцевый, тоже супер) и кисть окрашивается...слышал, что можно губкой...а какой? К сожалению изза плохой скорости инета не могу воспользоваться поиском в полной мере...
заранее спасибо!
^
    
незнаю как лак, а вот окраску наношу ватными палочками используя краску звезда, получается примерно так (фото снизу), по плану лак должен лечь также и не успеть растворить краску
















модель не выкладываю в галерею, т.к "заплюют" (и будут правы), но если учесть что модель ВООБЩЕ БЕЗ КИСТИ, ДЕКАЛЕЙ и АЭРОГРАФА, то вроде не плохо

(знаки красил с использованием самодельных трафаретов)
^
    


в игноре у 10 пользователей
faust писал(а):
модель не выкладываю в галерею, т.к "заплюют" (и будут правы)

И будут не правы! Да и "заплювать" не дадим. Smile
А вот если будет нормальная, не грубая и дружеская, критика, то это только на пользу!
^
    
Товарищи, так мне ктонить поможет, а?
^
    


в игноре у 2 пользователей
McQueen http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_1.html#8

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Либо ищите Future - ее можно кистью наносить.
^
    
McQueen писал(а):
Товарищи, так мне ктонить поможет, а?

в смысле забрать и самим покрасить? Laughing

эксперементируй сам, покрась какую нибудь пластмассу, а потом ватной палочкой набей на поверхность лак........

параллон не советую, по аналогии с краской можно сделать вывод что его кусочки будут прилипать к крашенной поверхности.........

лак попытайся разбавить растворителем (слой получится тоненьким)

з.ы. не забывай что при таком способе не о какой "смывке" не может быть и речи (поверхность шероховатая, а не гладкая), как вывод: а оно надо?
^
    
Спасибо, всем!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно вопрос? Я конечно не "супермоделятор", модели творю для себя, но достаточно давно. Эволюционировал, наверное, как и другие, по схеме - "укладывание" в чертежи (если бы ещё быть уверенным, что сами чертежи не врут), достоверность камуфляжа, привязка к пилоту, к периоду, к конкретной машине конкретного пилота итд.
Так вот, А ЗАЧЕМ МОДЕЛЬ ПОКРЫВАЮТ ЛАКОМ? Не, я правда не знаю. У меня некоторые машины стоят по 15 лет уже (см. фото, правда качества нет - случайно остались в телефоне, с него же и снимались, если интересно могу позже показать качественные фото), всё это время чищу от пыли, раз в год - "влажная уборка". Краска за эти годы не изменила оттенка ни на йоту (крашу только Humbrol-ом), декали (приваривались одеколоном) - без изменений. Поэтому прошу - объясните мне убогому - зачем лак?











^
    


в игноре у 1 пользователей
вообще, если дать окрашенной модели высохнуть хотя бы сутки, то лак не должен реагировать с краской, попробуйте также его развести растворителем и после высыхания аккуратно нанести разведенный лак, я раньше до покупки аэрографа пользовался зубочисткой Very Happy
^
    
А звездовский лак ихнем же растворителем мона разбавлять?
^
    
McQueen писал(а):
А звездовский лак ихнем же растворителем мона разбавлять?


а пахнет он как обычная СУПЕР? если да то уайт спирит можно (30р. 1литр в любом магазине Кенгуру)
^
    
Керосино-бензином пахнет...вообщем коктейль молотова... Very Happy
^
    
McQueen писал(а):
Товарищи, помогите советом. Чем лучше наносить лак если нет аэрографа? Пробовал кистью, но лак немного растворяет краску (краска Звезда Супер, лак глянцевый, тоже супер) и кисть окрашивается...слышал, что можно губкой...а какой? К сожалению изза плохой скорости инета не могу воспользоваться поиском в полной мере...
заранее спасибо!

Если базовый слой емаль то лак должен быть на противоположной основе, тоесть акриловый и наоборот. А от того сколько прошло времени после высыхания модели до покрытия лаком результат независт, сам пробовал, красил эмалью, после полного высыхания как и после 1ч. так и после месяца результат тотже, при покрытие лаком на той же основе как краска, лак начинает разьедать эмаль, так как он содержит вещество типа вайтспирта который прекрасно разьедает эмаль. Поэтому и нужна различные по составу лак и краска. Чем больше будет разведен лак растворителем тем более агресивная будет смесь, я крашу все кистью и никогда лак неразвожу растворителем, крашу эмалями Model Master, лак достаточно жидкий для кисти, насчет аэрографа незнаю непробовал.
^
    
Попробуйте сэкономить на мороженом, пиве, театре, даже на новых наборах и приобретите себе аэрограф. Вы сразу окажитесь на другом уровне. Существующие у Вас в настоящее время проблемы с покраской и покрытием лаком исчезнут.
^
    
Знающие люди подскажите пожалуйста по человечески, иначе у меня мозг от переизбытка большого количества информации лопнет.
Я недавно купил себе модель СУ-35(Звезда+в наборе шли подарочные краски), покрасил её красками Звезда-Супер(вроде как на алкидной основе) могу ли я её покрыть кисточкой лаком Зведа-Глянец(видел в магазине на Темерницкой 65, г Ростов на дону) что бы краску модели не разьело? Или каким лаком модель можно покрыть и где его достать в Ростове на дону... Только пожалуйста помогите....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Я новичек....
^
    
vovannet писал(а):
Я недавно купил себе модель СУ-35(Звезда+в наборе шли подарочные краски), покрасил её красками Звезда-Супер(вроде как на алкидной основе) могу ли я её покрыть кисточкой лаком Зведа-Глянец что бы краску модели не разьело? Или каким лаком модель можно покрыть

Разъест, попробуйте лак Tamiya X-22, или любой другой, основа которого не совпадает с краской, а вообще весь топик только этому и посвящен.
^
    
купил два лака Супер, глянцевый и матовый, вопросы:
1. чем разводить?
2. если смешать 50/50 то получится ли лак полуматовый?
3. авиацию в 72 покрывают матовым, полуматовым или глянцевым лаком?
^
    
faust писал(а):
3. авиацию в 72 покрывают матовым, полуматовым или глянцевым лаком?


Если не хотите получить ёлочную игрушку, то глянцевым финишное покрытие наносить наверное не нужно Smile
А вот под декальки можно глянцем и дунуть - лучше лягут
^
    
Я правильно понимаю что на акриловый акан нельзя наносить акриловый лак тамия?
^
    
faust писал(а):
2. если смешать 50/50 то получится ли лак полуматовый?


Как он получится полуматовым если он изначально глянцевый, мне не понятно Confused

Попробовал лак "Звезды" нанести под декали на нижних поверхностях самолета (краска "Ревелл", матовая), оставил сохнуть, пришел домой где-то через сутки и увидел, что краска потрескалась. Отодрал от краски, вернулся к привычному акриловому "Olki"

abivan писал(а):
- объясните мне убогому - зачем лак?


Видите ли, не у всех Коллег имеются хорошие краски (я по причине отсутствия в наших широтах "ревелл" пользую в основном) с хороший агдезией к грунту (пластику, еще не важно чему), поэтому со временем краска может сшелушиваться при случайном проведении по ней ногтем, при протирании модели, а лак, если он хороший, защитит модель. Лично мне он для этого нужен.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy