Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MiniArt 1/16 Спартанский гоплит V век ...(#893) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/893.html
Хммм... не много информации для меня. В будущем планирую взять эту модель. Покраска модели хорошая и аккуратная. Но вот кожа, как мне показалось блестит. Оттенок как то не стыкуется с южными краями. Может стоило ее сделать чуть смуглее Wink У того же римлянина она выглядит естественнее. По поводу бронзы, чуток нехватает красного оттенка.
^
    
Согласен с предыдущим оратором: римлянин получился интереснее. К тому же хоплайт держит меч как будто это финка. Думаю, с ним еще можно повозиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
кожа кажется блестящей от вспышки, на самом деле она матовая, что касается цвета, то я старался сделать его не очень загорелым в отличие от римлянина, который по моей задумке относится к африканскому корпусу, поэтому он более загорелый, с мечом согласен, но после покраски он никак не хотел нормально в руку вставляться, поэтому воин просто им играется:-)
^
    
olgerd83 Вспышка коварная вещь, то хорошо, то плохо. Но все таки, спартанец должен выглядеть довольно смуглым.
Жаль, что не показали тех дефектов и косяков. Но думаю, что они такие же как и у моего рыцаря Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
думаю через месяц начать работу над афинским гоплитом. Смотрел модель, она точно такая же как и спартанец, только добавлено копье, меч сделан в ножнах и гребень продольный, так что опишу все косяки и перекосы как начну его делать
^
    
Я, конечно, не знаток сборки и окраски фигурок, но мне очень понравился результат Smile

Хорошо собранная и красиво окрашенная фигурка. Почти живая.
^
    
купила такую же модель. Прошу автора уточнить - краски каких фирм вы применяли? чем грунтовали?

Заранее благодарю
^
    


в игноре у 1 пользователей
temn0ta

краски и грунтовка акриловые фирма Хома
^
    
Собираясь с силами ( римский воин 54 мм) рыскал в инете о способах тонировки открытых частей тела "античных героев"
Нашел:
http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=894
Думаю, Вам может пригодиться, раз Вы развиваете эту тему. Фигурки с подобной техникой тонировки реально выглядят более живыми.














Автор - Руслан Воробьев - довольно наглядно (спасибо ему!) пошагово объясняет как это делать. Думаю, потихоньку освоить такую технологию вполне реально.
Искренне советую почитать и ознакомиться - уверен, Вам понравиться. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, очень интересно, почитаю обязательно
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy