Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol Blenheim Mk.I/l F NOVO 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение

Very Happy Привет товарищи по заболеванию. Посмотрел я тут трезвым взглядом на количество начатых своих работ, на количество законченных за три года работ, на количество коробок на полке, на несколько коробок банок краски и понял что у меня типичнейший синдром продвинутого моделиста в достаточно тяжелой форме. Бум лечиться Very Happy Сие мероприятие как нельзя кстати, авось до конца успею. Лечиться будем шоковой терапией, а именно не Тамией и Эдиком а советским НОВО. Та пора прошла мимо меня, хотя наверно и заложила под корочку будущее хобби. Из далекого детства я помню что один раз мне мама покупала какой то самолетик, он был в цилофановом пакетике с лепестком и баночка клея. Я помоему тогда еще и в школу не ходил либо это были летние каникулы. Гостил я тогда у бабушки в деревне и покупался он в каком то сельском универсаме типа сельпо. Запах этого клея и восторг от сборки я запомнил на всю жизнь, до сих пор))) Что был за самолет я конечно не помню, из обрывков воспоминаний, точно было воздушное охлаждение, может быть Ла-7))) Недавно я ради любопытства на нашей фарцевке по совсем смешной цене заказал несколько Нововских моделей))) Пришли они мне без упаковок, единственная с декалями это Бленхейм. В грезах мне чудилось что как только закончу работу над Яком, примусь именно за него, перережу расшивку, накидаю кабину, куплю травло, колеса, пихло и вакфонарь)))))))) Стооооп!!! Отставить. Мозгами понимаю что так и будут лежать эти пакеты вонять пылью. Поэтому все Яки и танки в очередной раз в укромный угол и начинаем фан. Собираю тупо из коробки, без фото прототипа, книжек и интеренета, как будто сейчас 90е, а мне добрый волшебник подарил аэр и краски).

Часть деталей была снята с литников. Только подчитстил и подготовил все к окраске:

Задул базовые цвета нутрянки:

Теперь нужно покрасить трех челдобреков, сильно стараться не буду, за закрытой кабиной изощрений тонировки не увидишь. Стекло офутурил, от желтезны не спасло.

Пы Сы: Еще в той послыке, акромя бленхейма были Тандерболт, Фаерфлай, Вилингтон, и Свордфиш. Все без декалей, сфордфиш еще и без стекла. Если у кого есть декали которые можно на них применить или стекло то с радостью приму в дар или куплю, пересыл и оплата вкусного пива в любом случае с меня.

Пы. Сы. Сы. Мне вот кажется что этот пластик и надо собирать именно из коробки, в том весь и кайф.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, такое не лечится. Просто расслабтесь и получайте удовольствие. Эти модели - счастье советского детства. Тогда не было интернета и количество заклёпок в ряду никто не знал. Просто покупали/ меняли/ доставали и с радостью клеили. Копийность- это не сюда. Вобщем Вы не одиноки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А как же Як-1?
^
    
TAE писал(а):
А как же Як-1?

На данный момент ждет декали и колеса))) Проект не отодвинут сильно далеко)

Экипаж машины боевой Embarassed


Добавлено спустя 23 часа 24 минуты 51 секунду:

Экипаж рассажен по свои местам, пихло разукрашено, в общем все готово к тому что бы собрать фюзеляж.

^
    
Собрал планер в кучу. Стыковка пластика вроде не совсем и плохо, а вот остекление вставало неохотно, есть щели. Предстоят в этом районе сложные шпатлевательно-шкурительные работы, главное само стекло не угробить.
^
    
Маскировал Фонари, как раньше жили без скотча от тамии не представляю.


Mr. Green А я друзья пошел месить двухкомпанентную шпатлю от Тамиии, щели в остеклениии больше миллиметра, надо замазать.
^
    
В связи с тем что у меня сломался компьютер, прошу администратора тему удалить,нет возможности далее освещать сборку
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прям под нож и на совсем? Не жалко? Я, конечно, сделаю, но....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо подождать, вдруг комп починится...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy