Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу об организации рабочего места.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем добрый вечер! Наконец это случилось .. прошел ровно год с начала моего ремонта и обустраивания рабочего места!

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_97185.html#97185
Вот ссылка на ремонт лоджии без мебели

После того как я поставил вопрос о рабочем пространстве под свое хобби ... и затеял ремонт ...дражайшая супруга выступила со встречным предложением ..сделать тогда ремонт во всей квартире -)) Пришлось подчиниться и начать этот кошмар... кошмар в смысле пыли,поиска материалов и адеватных рабочих -)) Но самое главное что все закончилось!!!
На днях все снял на фото .
Большой проблемой оказалось заказать и самое главное получить мебель на лоджию ... первый раз погнался за дешевизной и через знакомых заказал. причем составил сами чертежи и основные наброски . Приехал замерщик с расцветочной гаммой из какого материала будет мебель и какого цвета кромки ,ручки и прочее . Все вроде тоговорились получил 30 процентов предоплаты и умчал ... короче не буду долго рассписывать как меня катали со сроками -) примерно 3-и недели наверное. В итоге привезли мебель не цвета береза ,а цвета темная вишня -)))Короче гря были посланы подальше я получил свои деньги и они забрали свои дрова . Не стал больше рисковать а поехал в фирму где до этого заказывал мебель в гостиную (приятно удивили тем что оказывается для меня сразу предусмотренна скидка, бесплатная доставка,сборка .. и 15процентов халявы за то что вторично через них размещаю заказ). не буду утомлять , но получилось намного дешевле чем через знакомых -))

Огромное спс brendy197131, За отличную идею со шкафом ! Воплотилась в дереве !
















Вот несколько фотографий!
















В дальнейшем планируется разместить монитор на задней стенке сикритера , кинуть под стол барибончик какойнить с тв тюнером . что бы была возможность и в инетер посидеть и телек посмотреть ! + 2 лампочки дополнительного освещения в самом шкафу , Понятно что все что в шкафу стоит довольно условно в момент начала работы все встанет как удобно рукам ! сразу из дороботок необходимо окраничители выдвижных полок сзади (дыбы банки и мелочь не сыпались внутрь !
Пока все ...если будут вопросы с радостью отвечу !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выглядит симпатично, только скачивать десяток фото по 4 мб каждая - врагу не пожелаешь.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Выглядит симпатично, только скачивать десяток фото по 4 мб каждая - врагу не пожелаешь.


Миша если не трудно исправить ситуацию с большим объемом картинок ..исправь плиз! Заранее прошу прощения -(
^
    


в игноре у 2 пользователей
Трудно.
^
    
Организация рабочего места мне понравилась! Один вопрос, а у Вас балкон отапливаемый? Краски не померзнут зимой? Ну и компрессор впридачу.

Что касаемо:
Kostya_R писал(а):
Миша если не трудно исправить ситуацию с большим объемом картинок ..исправь плиз!

Думаю это несколько нескромно с Вашей стороны. Ибо техпроцесс будет выглядеть примерно следующим образом: он скачивает с PostImage (стороннего сайта) все Ваши фото в максимальном разрешении, перезаливает их обратно с коррекцией разрешения (скажем до 1280х1024) и изменяет ссылки в Вашем же опять сообщении.

Думается мне, что все это Вы можете легко проделать самостоятельно! Wink
^
    
Надо же, только вчера закончил свою мастерскую, правда делал три недели. С уважением, Александр.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Завидую Белой Завистью... Круть! Смогу начать организовывать своё Рабочее место, не ранее, чем через год...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну раз уж пошла такая пьянка Wink мое рабочее место, тем более, что обещался ранее непременно показать. Very Happy

^
    
Я смотрю, прослеживается тенденция выселения из квартиры на балкон...)))) Млин, а у меня балкона нет... Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня тоже есть балкон, но я туда не стремлюсь.
Вчера закончил ремонт комнаты, сегодня переезжал.
Теперь мой уголок выглядит так:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Главное когда обустраиваешь такое место на балконе или лоджии - это ПОСТОЯННОЕ его отопление в осенне-зимний период.
Иначе появятся очаги грибка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDA писал(а):
Главное когда обустраиваешь такое место на балконе или лоджии - это ПОСТОЯННОЕ его отопление в осенне-зимний период.

Я убрал окно и дверь на лоджию, сделал арку и теперь у меня не только лоджия постоянно отапливается зимой, а охлаждает пол квартиры летом, т.к. в торце я поставил сплит. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Я убрал окно и дверь на лоджию, сделал арку и теперь у меня не только лоджия постоянно отапливается зимой, а охлаждает пол квартиры летом, т.к. в торце я поставил сплит. Wink


Мудро. Я тоже думал так сделать. Но тогда для меня теряется смысл лоджии - возможность красить ядрёными красками без ущерба для семьи.

По поводу плесени и грибка. Видел несколько балконов и лоджий, утеплённых вроде по уму, но без отопления. Да, немного теплее на балконе становится. Но конденсат всё равно появляется и отсюда дикая плесень.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDA писал(а):
Мудро.

Спасибо на добром слове Very Happy Дело в том, что сейчас у меня температура на лоджии такая же, как и в квартире, я утеплил наружную стенку и пол, потолок пришлось опустить (гипсокартон) и провести электричество, жена сушит бельё на раскладной металлической сушилке, пока тьфу, тьфу конденсат видел только на стеклах и то когда там белье, гипсокартон ставил влагостойкий. Подожду зиму и доложусь, как оно. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Да забыл по поводу ядерного запаха, у меня же вытяжка есть. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Спасибо на добром слове Very Happy Дело в том, что сейчас у меня температура на лоджии такая же, как и в квартире, я утеплил наружную стенку и пол, потолок пришлось опустить (гипсокартон) и провести электричество, жена сушит бельё на раскладной металлической сушилке, пока тьфу, тьфу конденсат видел только на стеклах и то когда там белье, гипсокартон ставил влагостойкий. Подожду зиму и доложусь, как оно. Wink


В принципе ничего не должно плохого произойти. Но внимательно обследовать все уголки после зимы нужно. Влагостойкий гипсокартон плесени вообще не помеха. Я бы всё таки небольшой конвектор поставил. Типа такого http://www.rusklimat.ru/catalog/convector-heaters/convective/noirot-spot/.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
Да забыл по поводу ядерного запаха, у меня же вытяжка есть. Wink


Вытяжка конечно нужна в любом случае, но всё таки от Ганзы она окончательно не спасает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оно то конечно все красиво, удобно и практично- выдвигается, задвигается. Но по личному опыту знаю, что творческий беспорядок никогда не убирается и не прячется, дабы не потерять деталюхи и в любую секунду вновь приступить к работе. Постоянно открытые дверки не будут давить на мозг? И получится с этими шкафами-" Ну и вид у тебя Шарапов". Почему так пишу. Да тоже заканчиваю лоджию. Стадия утепления пройдена, остался пластик и организация рабочего места. Вот и чешу репу по обустройству, как лучшее сделать.
SDA писал(а):
утеплённых вроде по уму

Раз уж видели, расскажите как это?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rowdy писал(а):
Раз уж видели, расскажите как это?


Вот толковая статья http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18
Форум тоже почитайте.
^
    
Котофеич писал(а):
Организация рабочего места мне понравилась! Один вопрос, а у Вас балкон отапливаемый? Краски не померзнут зимой? Ну и компрессор впридачу.

Нет конечно балкон утеплен , при открытой двери в комнату даже обогреватель не нужен , ну а в дальнейшем планирую повесить кондей .


Думается мне, что все это Вы можете легко проделать самостоятельно! Wink

Вечером приду переделаю !

Y.Alex Поздравляю ...отлично получилось!

sergio_vitalio
Ну раз уж пошла такая пьянка мое рабочее место, тем более, что обещался ранее непременно показать.
Вот теперь вопрос какое грамотное кресло прикупить!!!!!!!!!!!???
А то табуреточка как у уважаемого sergio_vitalio не впечетляет очень ....много не насидишь мне кажеться ...спина быстро устанет
Счас использую обычное офисное кресло .... но гдето видел специальные кресла для занятий такими хобби !
какой то принцип кресла качелки , что бы спина была прижата постоянно к спинке

По поводу плесени и грибка. Видел несколько балконов и лоджий, утеплённых вроде по уму, но без отопления. Да, немного теплее на балконе становится. Но конденсат всё равно появляется и отсюда дикая плесень.
Если прочитать нормотивы то проводить радиаторы паровые из комнат Запрещено !!!! . Да и зачем на крайний случай можно сделать электро подогрев полов и поставить обычный маслянный радиатор И все будет чудестно (если конечно утеплено все правильно и стоят хорошие стеклопакеты)
А так постоянно открытая дверь в комнату отлично все протапливает !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kostya_R писал(а):
Если прочитать нормотивы то проводить радиаторы паровые из комнат Запрещено !!!! . Да и зачем на крайний случай можно сделать электро подогрев полов и поставить обычный маслянный радиатор И все будет чудестно (если конечно утеплено все правильно и стоят хорошие стеклопакеты)
А так постоянно открытая дверь в комнату отлично все протапливает !


Я и не говорил про центральное отопление. Я написал что поддерживать тепло надо постоянно. Лучше мне кажется это делают конвекторы. Места мало занимают и температуру необходимую поддерживают. Полы с подогревом тоже очень хорошо. По поводу двери открытой спорить не буду. всё равно риск при этом есть что плесень появится. Тогда уж надо делать как сделал коллега sergio_vitalio - убрал вообще дверь и оконный блок. У Вас же зона риска уже видна на третьей фотке сверху - зазор между шкафом и стеклопакетом. Там будет конденсат собираться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rowdy писал(а):
Постоянно открытые дверки не будут давить на мозг? И получится с этими шкафами-" Ну и вид у тебя Шарапов"

А все дело в том, что этого "хозяйства" из комнаты вообще не видно, там слева у меня глухая стена, посему пока делаю одну модель ничего и никуда не прячу, вот, как закончу, надо конечно для приличия прибраться, обязательно сфотографирую все в убранном варианте. Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy