Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу об организации рабочего места.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=140211

Остается только тихо позавидовать американскому товарищу, хотя кто живет в частном доме впринципе может подумать об организации такой вот "лаборатории".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Там недавно еще один обьявился.....тоже неплохо...
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=151732
^
    
да, граждане, буржуям в этом плане остается только завидовать - в прошлом месяце поползал по галерее "Арморамы" в разделе WorkBenches - такие красоты временами встречаются!..

кстати, а на нашем форуме была тема с фотографиями рабочих мест участников?
^
    
Нет, такой темы не припомню. Одно помню хорошо. Была статья от Олега Якушенко, за рабочее место. познавательная.
Да и вроде по теме сейчас скажу.
Недавно был у коллег в физическом кабинете и им как раз завезли новую мебель. Я сначала глянул, потом только подумал - а ведь какая удобная штуковина. По сути дела это обыкновенный рабочий стол, только на него еще поставили небольшой шкафчик (типа полок с опорами).Фотика не было с собой, я по памяти нарисовал:

На мой взгяд - практически идеально: в ящиках - инструмент и материалы (пластик разный и подобное). Там где 1 - можно заставить баночками с краской, № 2, 4- можно положить коробки с не собранными моделями. К этой же полке прикрутить настольную лампу (ту, что на струбцинах). а там где 3 - можно поставить кой-какую литературу, или что-то нужно, что б всегда было под рукой. А сверху (так сказать 3-ей полкой) можно сообразить прозрачный колпак и поставить пару моделей. Как мысля?
Главное что компактно, и удобно - я б себе такую фишку хотел.
^
    
Любомирский писал(а):

Главное что компактно, и удобно - я б себе такую фишку хотел.

аналогично, коллега Smile мечта, можно сказать - пока же приходится довольствоваться обычным столом, куда для занятий хобби стаскиваешь все свое барахло, а затем разбираешь обратно - чертовски не удобно
Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
oleg-vit вот именно что тихо - при ценах наших на жилье лишнюю комнату нельзя позвоить а тут дом .......
К несчастью я уже тихо мечтать перестал - радует что есть пока что комната на мои дела и то ладно.

Любомирский я ж выкладывал фотку своего рабочего места
простой стол с ящиками
над столом по стене полки - просто удобно практично ...........
^
    
Нда. Форошо у них там в северной флориде. Тепло.
В Сибири-то такой домик без отопления - только на лето. Но отопление и сделать можно.
Осталось основным бомиком с участком обзавестись Crying or Very sad
Хорошо балкон есть. Его можно маленько доработать, утеплить, глядиш и получится комнатушка-мастерская.
Если денег на утепление хватит.
^
    
Цитата:
Хорошо балкон есть. Его можно маленько доработать, утеплить, глядиш и получится комнатушка-мастерская

Только вытяжку не забудьте Smile Тамиевский грунт, имхо, весьма "веселая" штука.[/quote]
^
    
Artem_T писал(а):
Тамиевский грунт, имхо, весьма "веселая" штука

На самом деле, если уж на то пошло - вытяжка нужна "всегда" и не только для тамиевского грунта Cool
Одни эмали чего стоят!

К тому же на одной из ссылок вентиляция была заложена изначально в конструкцию домика.
^
    
Smile "Не трогай моих кругов!" - исторически достоверная фраза Архимеда







Пытаюсь поддерживать порядок, но получается слабо Sad.
Времени мало... не хватает даже на моделирование.

Поэтому тяну до последнего, пока есть хотябы кусочек свободного места. Smile
^
    
Pavelat писал(а):
Нда. Форошо у них там в северной флориде. Тепло.
В Сибири-то такой домик без отопления - только на лето. Но отопление и сделать можно.
Осталось основным бомиком с участком обзавестись
Хорошо балкон есть. Его можно маленько доработать, утеплить, глядиш и получится комнатушка-мастерская.
Если денег на утепление хватит.


Уважаемые коллеги устав от постоянного пинания женой со стола в гостинной и пр. неудобств .... поступил следующим образом ....

1. Выкинул с лоджии все не нужное барахло (что показалось нужным оттащил в гараж , коево оказалось немного) (1 день)
2. Заказал 2-х камерный стеклопакет (шов залили Макрофлексом) (Заказ 2-е недели ,установка 1 день)
3. За пивко договорился с другом электриком что бы проложил силовой кабель и антенный и сделать разводку под розетки и выключатели ,а так же лампы. (1 день + приятный вечер дружеской мужской компанни и пивом-))))
4 . На пол лаги (брусок 50 мм) в 2-а слоя ,крест на крест между ними пенпласт строительный (все щели между лагами и пенопластом Макрофлексом . На пенопласт Урсу. Все это дело приручивается и кладется сверху фанера 15 мм. (1- день)
5. Со знакомыми строителями договорился все обшить водостойким гипроком . Сделать подоконник. и утеплить естественно стены. ( 2-а дня ).
6. Дальше затирка швов (2-а дня)
7. Покраска (1 день)
8. Ламинад + установка лампочек и накладок на розетки (1 день)

ВСЕ за 10 дней особенно не напрягаясь можно сделать себе мастерскую У забыть про постоянные ковыряния то на кухне ,в гостинной и прочее. Поверьте если человек способен собрать модель в 72 -ом , то работать электро лобзиком и шуруповертом ни чего сложного нет !!! Тем более смена труда это тоже отдых .... особенно если знаешь что делаешь для себя любимого .
Счас обдумываю конструкцию стола с полками и ящиками (скорее всего тоже сделаю сам , но не знаю может быстрее сделать на заказ)
Если тема строительства моей мастерской интересна готов дальше освещать ход строительства
P.S дом обычна 9-ти эажка 137 серии ..










^
    


в игноре у 3 пользователей
освещайте..конечно интересно
^
    
2 Kostya_R
если не секрет, то хотелось бы еще узнать, сколько эти 10 дней работ скушали денег в плане затрат на материалы Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
блин смотрю иногда на балкон который в комнате у тещи........... там столько места.

а мой узкий и длинный по похоже т.к. нет вариантов и работать на кухне не совсем удобно придется по весне его переделывать и утеплять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, у меня сейчас подобная лоджия образовалась, длиной 6 м., шириной 1,2 м. Подумываю сделать подобное...
Поэтому вопросы есть:
Kostya_R писал(а):

5. Со знакомыми строителями договорился все обшить водостойким гипроком . Сделать подоконник. и утеплить естественно стены. ( 2-а дня ).
6. Дальше затирка швов (2-а дня)
7. Покраска (1 день)

Стоимость этих пунктов (интересует стоимость работ, стоимости материалов известны);
И в каком это городе?

Kostya_R писал(а):

P.S дом обычна 9-ти эажка 137 серии ..

Что-то не нашел такой серии... Фото фасада или ссылкой в сети не поделитесь?

Спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kostya_R
мне кажется вариант неплохой для вашей задумки

^
    


в игноре у 1 пользователей
Мой немного незаконченный вариант:
^
    
Насчет лоджии. Хотя у меня полубалкон/полулоджия Smile. Не нашлось денег на стеклопакет. Как ни жаль.

И вот тут http://lodjiya.ru/prod.php?id=11 про утепление много. И форум ещё.

Теперь жду следующего лета. Точнее весны. Хорошо хоть немного в комнате позволяют поработать Smile.
^
    
Coorsah писал(а):
если не секрет, то хотелось бы еще узнать, сколько эти 10 дней работ скушали денег в плане затрат на материалы

есть чеки 11212 р на матералы , розетки и выключатли принес электрик с работы (проставился пивком ) -))
А еще 800р на светильники...

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Akiman писал(а):
Ну, у меня сейчас подобная лоджия образовалась, длиной 6 м., шириной 1,2 м. Подумываю сделать подобное...
Поэтому вопросы есть:

Kostya_R писал(а):

5. Со знакомыми строителями договорился все обшить водостойким гипроком . Сделать подоконник. и утеплить естественно стены. ( 2-а дня ).
6. Дальше затирка швов (2-а дня)
7. Покраска (1 день)

Стоимость этих пунктов (интересует стоимость работ, стоимости материалов известны);
8500 обошлось полнстью сделать гидроизоляцию (все швы и стыки макрофлексом, потом специальная пленка,пеноласт, дальше направляющие поставлены, далее УРСА , все это дело в гипрок), и сюда же входит установка подоконика и обработка ветонитом швов стыков и дырок от саморезов

Затирка своии силами рулон наждачки крепление для наждака, респиратор , грунтовка

Покраска тоже сам ...3 литра тексовской влагостокой краски +стоимость коллеровки , потолок 1,5 литра матовой белой влагостойкой

И в каком это городе?

Питер
Kostya_R писал(а):

P.S дом обычна 9-ти эажка 137 серии ..

Что-то не нашел такой серии... Фото фасада или ссылкой в сети не поделитесь?

Счас поищу инете фото ..или завтра утром сфоткаю дом

Спасибо

Дерзайте! советом помогу

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

brendy197131 писал(а):
Kostya_R
мне кажется вариант неплохой для вашей задумки

Оригнальный ход конечно ... но не куда засунуть ноги ,так что скорее всего будет стол с одним боковым ящиком с кучей выдвижных полок ... и а стое поставлю обычнве пластиковые контейнеры с выдвиными ящичками которые используютдля хранения электродеталей и прочего

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Харуныч писал(а):
блин смотрю иногда на балкон который в комнате у тещи........... там столько места.

а мой узкий и длинный по похоже т.к. нет вариантов и работать на кухне не совсем удобно придется по весне его переделывать и утеплять.

у меня кк раз этот вариант длиный и узкий ...как говориться глаза бояться .... я раньшекогда был открытая лоджия с кучей хлама даже и не рассматривал как вариант мастерской ... но после мыканий по разным углам , срочных перетаскиванием инструмента ,модли , компрессора ...и т.д . Плюнул на условности (подтолкнула какаято передача типа Квартирного вопроса ) ,взял 2-е недли отпуска и приступил .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kostya_R
Ну, 8500 руб. строителям за гидроизоляцию, утепление, отделку - очень и очень приятная цена.
Поздравляю, удачно получилось!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy