Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

голосуем за выбор модели для турнира "Собрать за 24 час

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

выбор моделей для участников АВИА
МиГ-29 Звезда 1:72
70%
 70%  [ 34 ]
И-16 АРК 1:48
29%
 29%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 48

Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Дык, давайте определимся. Команды будут? или нет? от этого зависит МОЙ выбор танка. Ибо разные подходы тады. Вопрос с танками интересный. Тамию взять почти любую. собирается на раз. Но дорого. Из Звезды я бы взял кв-12. т-90бмпт сложноваты для 24часов. Боюсь не осилить. Так что давайте определятся с кругом моделей, а там будем выбирать. В конце концов приеду с какой нить моделью себя показать и поддержать авиаторов.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

ответил в общее обсуждение
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тимофей, приветствую.
Судя по результатам обсуждения - турнир НЕ КОМАНДНЫЙ. Кроме тебя, никто об этом не заявляет.
Игнорировать твои интересы тоже не хочу, поэтому если желаешь участвовать, то тогда принимай решение со звездой КВ-1 (правильно, не КВ-12?)
А в остальном, у меня складывается впечатление, что получается монотурнир по МиГ-29.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
у меня складывается впечатление, что получается монотурнир по МиГ-29.

Отлично. Очень рад.
Предлагаю всем заранее распределить варианты окраски. Чтобы все были разными.
Я буду делать вот такой (третий вариант коробочной декали):
^
    


в игноре у 3 пользователей
кто еще будет высказываться.
У меня 3 человека заявили о своем участии (по МиГ-29).
Жду решения от остальных сочувствующих. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
За МИГарик!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

AC писал(а):
Предлагаю всем заранее распределить варианты окраски. Чтобы все были разными

А вариантов - море! Smile
^
    
Romanych писал(а):
У меня 3 человека заявили о своем участии (по МиГ-29).

огласите весь список!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian писал(а):
огласите весь список!



И даже больше -
Подлужный Денис, Москва
Счастный Александр, СПб
Ярошук Павел, Нижний Новгород
Шклярский Артем, Москва (?)
Финицкий Антон, Москва
^
    
а как же я? запиши и меня тоже (Суслов Антон)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антон, посчитал!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):
Barbarian писал(а):
огласите весь список!



И даже больше -
Подлужный Денис, Москва
Счастный Александр, СПб
Ярошук Павел, Нижний Новгород
Шклярский Артем, Москва (?)
Финицкий Антон, Москва

Чей та я под вопросом то? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Чей та я под вопросом то?

Артем, я точно не понял по поводу твоего участия...где-то помню, где-то - нет Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):
ArtemA3 писал(а):
Чей та я под вопросом то?

Артем, я точно не понял по поводу твоего участия...где-то помню, где-то - нет Smile
Конечно участвую! (если что, я за миг29) Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Артем, ПРИНЯТО!!
^
    
Эх, пожалуй застолблю за собой вариант окраски №2 из набора. Wink А разберут ведь Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я, с вариантом окраски буду определяться на месте.
Как понравится, так и буду красить и декалить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tima123 писал(а):
Юра, есть у меня предложение подкупающее своей новизной! Коли с командами как то не выгорает... В общем, я и мой друг готовы приехать собирать в рамках турнира командой одну модель. Так сказать пилотный проект сделать. Модель как и говорил ранее ису-152 от тамии + тросы+ствол+мет.траки+фототравление+че нить по мелочи подручное. Модель уже есть на руках. Если ты согласен, с тебя памятный сувенир. Взнос заплатим
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tima123 писал(а):
Tima123 писал(а):
Юра, есть у меня предложение подкупающее своей новизной! Коли с командами как то не выгорает... В общем, я и мой друг готовы приехать собирать в рамках турнира командой одну модель. Так сказать пилотный проект сделать. Модель как и говорил ранее ису-152 от тамии + тросы+ствол+мет.траки+фототравление+че нить по мелочи подручное. Модель уже есть на руках. Если ты согласен, с тебя памятный сувенир. Взнос заплатим



Да не вопрос, Тимофей. Ждем, приходите, садитесь, творите.
Уж диплом с "пряником" мы для вас найдем. Жаль, что не получается, так как ты предлагал, ну чтож, будем строить самолеты (пока)
Значит я записываю тебя и твоего товарища?
^
    
Вчера вот весь день внимательно изучал литники и инструкцию к МиГу, а так-же просматривал декаль на него от Бегемота.
вот мои мысли - мы сами себя раком ставим. модель никак не для такого конкурса, на выходе будем иметь не модели, а поделки.
в прошлый раз Миша Нерадков сразу говорил что надо выбирать модели попроще, чтобы как можно скорее перейти к покраске, и отрываться именно с ней (речь велась даже о хоббибоссовских изи-китах). а мы рискуем опять встрять в то, что на второй день все будут спешить с окраской (а ведь там обязательно должны быть технологические просушки слоев) и в результате на нормальную финишную отделку банально не хватит времени.
по поводу вариантов окраски - их по факту не так и много - в Бегемотовской декали именно 9-13 не так и много, а часть из них еще и украинские и молдавские (не думаю что кто-то станет их делать).
я ни в коем случае не соскакиваю, но призываю еще раз все взвесить, и подумать о другой модели (как вариант МиГ-21бис от той же звезды - модель попроще, есть где руки приложить и по декалям выбор больше)
Юрий Романыч, может ты чего предложишь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня вообще на начальном этапе были мысли о моделях без клея (танки и авиация от Звезды), тем более, опять же о Мише Нерадкове, именно он и предлагал обратить на них внимание.
Но тут решать все же тем, кто будет участвовать. Вы же себя проверяете, а не меня и нашу площадку.
По сути ведь есть несколько путей:
1. Мы, организаторы, строго ставим условия и предлагаем какой-то список моделей. В принципе, мы с этого начинали. Но обсуждения ушли, растеклись и мы получили то, что получили. И ведь даже и 10 человек пока не набралось на МиГ-29. И не факт, что наберется.
2. Мы предлагаем Вам принести все свои модели и, пожалуйста стройте то, что хотите. С этого начинал обсуждение Тимофей. Но тут опять вопрос. Как все это судить? Разные стартовые условия. И где интерес для моих хозяев??
3. Взять изи-киты от Звезды или хоббика и собирать. Не вопрос. Но тут опять засада - кто будет участвовать. 1:72 масштаб для многих в прошлом, хочется собрать что-то нужное и для себя, и блеснуть талантом, возможностями. И потом, у нас скоро детский (семейный) конкурс "Розовый слон", мы там предлагаем собрать такого рода модели.

Вот сижу сейчас на работе, и пока не вижу пути решения. Я ведь такой для всех добрый, никого не хочется ущемлять Smile

ЗЫ А вот Алексей Радецкий собрал для презентации МиГ-29 менее чем за 24 часа, правда, без шасси.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давайте сделаем проще, пусть на выбор будет не две модели а пять. Ассортимент Звезды, в 1/72, позволяет это сделать. Пусть каждый сам для себя определит свой уровень. Лично я, с удовольствием соберу Миг29, и даже париться не буду на тему успею/не успею.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy