Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 P-47D-30 Bubbletop(#9414) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9414.html
Очень аккуратный и симпатичный попугайчик Very Happy Мои поздравления.
Заинтересовала разница оттенков жёлтого на носу и хвосте - полез выяснять. На реплике хвост вообще "радикально оранжевый"
#
а вот на фото прототипа такое впечатление, что стабилизатор всё же жёлтый
#
С уважением - Олег.
^
    
olten, ALEKSS, falanga, Smooke-el, hawk126, AC - спасибо огромное за поддержку!!!

omega писал(а):
...Игорь, вырезал кусочек жёлтого кольца на носу и наложил на стабилизатор...

Олег, даже не буду спорить, т.к. с моим цветовосприятием это бессмысленное дело. Very Happy

falanga писал(а):
...какие "металлики" использовались?...

Smooke-el писал(а):
...Металлик какой использовали?...

Сергей, Дмитрий. С металликами у меня всё прозаично просто.
Уже давно использую Gunze Mr.Color №8. Для изменения его тональности добавляю в разных количествах либо черную, либо белую глянцевые краски. Иногда добавляю коричневый для сопел, жаропрочных панелей и т.п.
Мне этот металлик очень нравится по многим параметрам - очень мелкое практически невидимое зерно; отличная укрывистость, вследствие которой расход краски минимален; краска гарантированно ложится тонким слоем и отлично держится на поверхности; не покрытая лаком практически не мажется; при покраске им в чистом виде (без добавления других красок) можно полирнуть ватным диском - поверхность становится более ярко-глянцево-металлической по типу американских реактивов 50-70х годов; при покрытии футурой не меняет свой блеск, а при покрытии матовым лаком становится приятным "тусклым аллюминием".
На всех моих моделях, выставленных здесь, использовался только этот металлик.
Одно плохо с этими металликами - очень трудно фотографировать "металлические" модели. Многое теряется. Laughing Laughing

AC писал(а):
Очень нравятся ваши работы. Буду стремиться к такому качеству покраски и отделки.

Embarassed AC, а я всё время оглядываюсь на работы здешних коллег, в том числе и на Ваши, чтобы подтянуться в умении... Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms
Уже давно использую Gunze Mr.Color №8.....

А и полностью поддерживаю,мне она нравится гораздо больше чем тот же алклад по заоблачной цене!! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Яркая и красивая работа- отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
Только D-30 имеет не только форкиль, но и тормозные щитки и перенесенную подкрыльную фару.
^
    
Roman-Nord, zhanis - спасибо большое за отзывы!

zhanis писал(а):
...Только D-30 имеет не только форкиль, но и тормозные щитки и перенесенную подкрыльную фару...

zhanis, спасибо что подсказали. Сейчас полез по книгам посмотреть - Вы полностью правы.
Как-то я этот момент полностью провтыкал... Neutral
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms писал(а):
Уже давно использую Gunze Mr.Color №8

Игорь, спасибо. Давно хотел испробовать №8, теперь обязательно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасная модель. Поздравляю! Для себя кое-что подсмотрел, за что спасибо. Так сказать, вовремя )))))
^
    
falanga писал(а):
Игорь, спасибо. Давно хотел испробовать №8, теперь обязательно....

Сергей, абсолютно не за что. Всегда готов поделиться своими наблюдениями.

Илья_Велижанин писал(а):
Прекрасная модель. Поздравляю! Для себя кое-что подсмотрел, за что спасибо. Так сказать, вовремя )))))

Спасибо Вам, Илья! Рад, что мог быть полезен.
^
    


в игноре у 8 пользователей
супер.
^
    
Pavel_P - спасибо большое!!
^
    
Великолепно покрашено. До такого уровня умения ещё красить и красить! Буду ориентироваться как на отличный пример.
^
    
Rudic писал(а):
..Великолепно покрашено. До такого уровня умения ещё красить и красить!...

Rudic, спасибо большое!
На самом деле, никакого такого "уровня" здесь нет. Просто подберите для себя оптимальное разбавление краски под аэрограф, подберите давление и расстояние, с которого краска будет ложиться ровным слоем без "манки" но и не заливая расшивку. А главное - не торопиться! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень понравилась модель - весёленький прототип Smile сборка очень качественна и дополнения подобраны очень грамотно Smile Покраска очень реалистична. Декали как накрашенные. Всё как по-мне в "10-ку"!
Очень хотелось бы дополнения и доработки крупным планом увидеть.
Я так понимаю что панельный эффект делали добавляя в базовый немного чёрного и белого.
^
    
Ramms писал(а):
Rudic писал(а):
..Великолепно покрашено. До такого уровня умения ещё красить и красить!...

Rudic, спасибо большое!
На самом деле, никакого такого "уровня" здесь нет. Просто подберите для себя оптимальное разбавление краски под аэрограф, подберите давление и расстояние, с которого краска будет ложиться ровным слоем без "манки" но и не заливая расшивку. А главное - не торопиться! Very Happy


Вот тут у меня как раз проблемы. Использую Тамию и родной растворитель. Как раз пробую разбавлять и так и эдак. И менять давление. Но лёгкая зернистость всё равно присутствует.
И глянцевый лак от Тамии, что то не очень глянцевый, хотя пробовал разводить по сильнее и прям заливать модель.
^
    
VMS писал(а):
....Очень понравилась модель - весёленький прототип Smile...Я так понимаю что панельный эффект делали добавляя в базовый немного чёрного и белого....

VMS, спасибо большое!
Да, "панельки" делал с использованием глянцевых черной и белой красок. По старинке. Very Happy

VMS писал(а):
...Очень хотелось бы дополнения и доработки крупным планом увидеть...

С этим сложнее, т.к. не умею фотографировать такие моменты.
Есть пара фотографий, но не в макро, а просто старался поближе объектив пододвинуть к модели:
# # #

Rudic писал(а):
...Но лёгкая зернистость всё равно присутствует. И глянцевый лак от Тамии, что то не очень глянцевый, хотя пробовал разводить по сильнее и прям заливать модель...

Не могу сказать ничего конкретного, т.к. у каждого свой аэрограф/компрессор со своими особенностями.
Попробуйте уменьшить давление, чуть ближе подносить сопло к модели - я крашу с расстояния 2 - ну максимум 4 см даже, если покрываю лаком. Просто не спеша прохожу тонкими полосками всю модель вдоль и поперёк. Не "заливаю" больших площадей широким факелом с большого расстояния. Как мне кажется, за счет небольшого расстояния краска/лак не успевает подсыхать в "полёте" и ложится ровным слоем без шагрени.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо большое! Вполне удовлетворил своё любопытство Smile
Фото все качественные, сфотографировано умело.
Повторюсь - всё очень понравилось!
Отдельное спасибо за методику покраски.
На каком давлении красите при расстоянии 2-4 см и, на аэрографе не регулируете подачу воздуха? Какой аэрограф?
^
    
VMS писал(а):
Спасибо большое! Вполне удовлетворил своё любопытство Smile
Фото все качественные, сфотографировано умело.
Повторюсь - всё очень понравилось!
Отдельное спасибо за методику покраски.
На каком давлении красите при расстоянии 2-4 см и, на аэрографе не регулируете подачу воздуха? Какой аэрограф?


Совершенно не за что.
VMS, спасибо Вам за отзывы!
По давлению. Я использую компрессор, на котором смонтирован редуктор с манометром. Шкала на манометре имеет два значения - в bar и psi.
В обычном режиме давление стоит на отметке 1,2-1,5 bar/ 20 psi.
Для тонких линий увеличиваю до 2-2,2 bar/ 30-35 psi.
На аэрографе подачу воздуха не регулирую, только подачу краски иглой - в обычном режиме не ограничиваю и гашетку отвожу практически до конца, а для тонких работ - ход иглы ограничиваю по максимуму, оставляя только минимальный ход, необходимый для выдувания краски, способной накрашивать тонкий рисунок.
Аэрограф - АэроПро-35С.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо!
Тема ещё и познавательная вышла Smile
А вообще, сразу как только её увидел, сразу добавил в избранное.
^
    
VMS писал(а):
Спасибо!
Тема ещё и познавательная вышла Smile
А вообще, сразу как только её увидел, сразу добавил в избранное.


Рад, что оказался полезным!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy