Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dornier Do 24 T от Italeri 1/72. ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
красивая работа, и самолет сам по себе, очень красивый...
Поздравляю.
Повторю за коллегой - "на его месте должен быть я"!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, "коллеги". Очень люблю летающие лодки, сам не знаю почему, наверное потому что люблю воду.
^
    
Как поклонник "Порко Россо" не могу не засвидетельствовать почтение Smile
Очень красивая модель и прекрасный прототип!
^
    
эх, красавец!!!!! поздравляю с завершением.
свой так и не успею собрать, работа.....
^
    
Чего-то меня в анонимусы система записала Wink Еще раз хочу сказать, что модель чудесная получилась !
^
    
Поздравляю с завершением модели. Но присоединиться к коллегам с замечательными оценками не могу Sad Если бы модель строилась в рамках соседнего группбилда "Из коробки", то без вопросов. А так...оригинальный, аккуратно выполненный вариант окраса, аккуратная сборка (если не обращать внимания на кривостоящие иллюминаторы) и всё Sad . Ни одной попытки исправить косяки модели. Если Вы искали документальные фото прототипа, схему расшивки, а так же пользовались при сборке шпаклёкой, то можно было бы как минимум зашпаклевать грузовые люки с правого борта (не было их ни у голландцев, ни у немцев, ни у французов с испанцами) и сошлифовать паровозную клёпку. Прорезать выходные отверстия маслорадиаторов тоже не сложно. Ну и громадные ручки на люках мотогондол заменить на более масштабные проволочные тоже просто. Про остальные косяки этого пластика писать не буду, их уже разбирали на этом и других дружественных сайтах.
Прошу прощения за критику, но мне тоже нравиться этот аэроплан.
П.С. Италовцы налажали с эмблемой эскадры по правому борту - лебедь должен смотреть вперёд по полёту, так же как и на эмблеме с левого борта.
^
    


в игноре у 4 пользователей
спасибо за конструктивную критику, но мне кажется что я писал что сборка из коробки.
и как жаль что вы молчали когда я обращался за помощью во время сборки.
^
    
semalevik писал(а):
спасибо за конструктивную критику, но мне кажется что я писал что сборка из коробки.
и как жаль что вы молчали когда я обращался за помощью во время сборки.

Про то, что сборка изкоробочная я читал и видел. За помощью Вы обращались по поводу фото прототипа и схемы расшивки. Фото Вы нашли, а правильной схемой расшивки я не располагаю. Помощи по матчасти Вы не запрашивали (как мне показалось, и не интересовались), собирали модель с рекордной скоростью. Только что набрал в поисковике на этом сайте "Do-24" и он мне выдал несколько тем с обсуждением матчасти(в том числе с моим участием Embarassed), косяков модели, ссылками на фоторесурсы и замечательные фотообзоры (например http://www.seawings.co.uk/ . Щёлкнул по ссылкам - работают. Больше сотни подробнейших фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хочу Вас расстроить, модель еще не летает и не плавает. По окнам согласен и по ручкам, но окна были вклеены еще пол года назад. Я не отношусь к тем людям которые собирая модель вкладывают её в чертежи и пилят. Каждый сам себе ставит цель и задачи при сборке модели.А вот можно спросить, что собрали Вы? Можно ссылку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорошо выглядит работа.
^
    
semalevik, я в личку, хорошо?
^
    
Очень красивая модель!
^
    
Красивейшая лодка! Жа 3-х моторах - не часто увидешь такие модели.
Очень понравилась модель в-целом и особенно покраска. Живая, неоднородная.
И неоднородная копоть на крыле от движков смотрится очень живо. Обычно то копоть сплошной полосой рисуют...

Единственно, если автор непротив, дам рекомендацию по покраске красной краской.

На этой модели цвет ушел в розовый, т.к. был накрашен поверх белой краски.
Чтобы получить более "тёплый" красный (как например на опознавательных знаках французов), на белый стоит дунуть тонким слоем желтой краски.
На этой модели уже поздно что-то менять. Просто примите на будущее, как чкромную попытку помочь. Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Могу с вами не согласиться, во первых красный клался не по светлой краске а по грунтовке и по предшейдингу. Второй момент у красного цвета укрывистость гораздо выше нежели чем у желтого)). Скорее всего нужно было закрыть тёмным цветом ближе к черному а поверх красным.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy