Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка 1/72 Р-10

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Слюни пускал долго.Будем ждать и поторапливать Александра Николаевича Козырева. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
простите невежду, а кто такой А Н Козырев? И какая фирма планирует выпускать сей самолет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какие материалы используются при постройке мастера? Чертежи Н.Окалелова, В. Мильяченко или еще что интересное, например, Техописание по Р-10 от ныне покойного Савина ( Царствие небесное ему)? Если не секрет дату релиза сего неманского чуда? Литье будет низкого или высокого давления?
^
    
Rowdy писал(а):
Литье будет низкого или высокого давления?


Если не ошибаюсь, Козырев это фирма "Каюк", соответственно не будет ни ЛНД, ни ЛВД... Вакуха или в лучшем случае смоляное литьё. У него же есть мастер-модель Р-3, о которой он спрашивал на ДИШе и Румоделизме - изучал потенциальный спрос.
^
    
Анатолий, вот тут вся эта тема: http://rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=243052&t=243052#reply_243052
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, Андрей! а то коллеги пишут намеками и полу-таинственно...зачем? а ведь есть у павлы он...
http://www.pavlamodels.cz/katalogy/detail.php?k=akk&c=72006
^
    
tolthe1st писал(а):
спасибо, Андрей! а то коллеги пишут намеками и полу-таинственно...зачем? а ведь есть у павлы он...
http://www.pavlamodels.cz/katalogy/detail.php?k=akk&c=72006
Да,вроде бы некоторые толварищи с форума фотки видели,поэтому я так написал.Может он и есть,но Козыревский (даже если будет вакуха) точнее.Правда по поводу чертежей я не спрашивал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
."
ЧК(Б) писал(а):
Правда по поводу чертежей я не спрашивал.
Откуда же такая уверенность что "...Козыревский (даже если будет вакуха) точнее." Ды Вы батенька не владеете информацией, а просто выливаете свои эмоции в пространственных постах на тему Р-10.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rowdy писал(а):
."
ЧК(Б) писал(а):
Правда по поводу чертежей я не спрашивал.
Откуда же такая уверенность что "...Козыревский (даже если будет вакуха) точнее." Ды Вы батенька не владеете информацией, а просто выливаете свои эмоции в пространственных постах на тему Р-10.


Уверенность эта вытекает из знакомства с моделями Александра Николаевича. Или Вам, милостивый сударь, что-то не угодило? А Павла такое гуано... ну лежит оно у меня лет уж как десять скоро и что? будет лежать дальше...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Видел я "Павлу"... ну не фонтан, но что делать даже самую супер-вакуху, что доводить "Павлу" - примерно одинаково. А как для моего ИМХО так литьё и попредпочтительнее будет. Всё сугубо моё личное мнение.
^
    


в игноре у 18 пользователей
На самом деле работы по литому Р-10 тоже уже ведутся, так что к концу года литая модель будет. А вот качество Павлы - это без нехороших слов не описать... Модель старая, да и по геометрии кривая. Лучше уж действительно приличную вакуху! Хотя я думаю что литая тоже приличная будет
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Южный Фронт"? Отлично! Бум ждать!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
а сколько стоить будет сей аппарат, есть большой интерес!!!
^
    
tolthe1st писал(а):
простите невежду, а кто такой А Н Козырев? И какая фирма планирует выпускать сей самолет?


"Дожил!!!Когда-то Верещагина каждая собака знала!!!"
Давно(очень)хотел иметь эту модель в коллекции,но все руки не доходили....А тут весеннее обострение дало о себе знать:-)
Письмо от С.Труфанова(в приват и просьбой не распространять инфу о планах выпуска-но сейчас,после его заявления(см.ниже)имею право)несколько охладило мой пыл....
Планировал конечно же в смоле сделать-ваку вечен,но не навсегда...Варианты развития событий:
1.Несмотря ни на что довести модель до ума-но всебудут ждать ЛНД/ЛВД
2.Дождаться выхода от "Ю-Ф"и уже тогда,если будет возможно что-то сделать лучше доводить\не доводить до ума свою разработку и сделать конверсию...(фонари точно будут вакуумные,задние кромки-тонкие)
Время покажет...
К.А.Н.
^
    


в игноре у 1 пользователей
уважаемый Александр Николаевич! Very Happy ( я теперь знаю кто Вы) - как говорил классик - "не стыдно не знать, стыдно не пытаться узнаь" (С) - я ж хотел узнать Wink
так Вы бы делали бы детище свое - кто и когда сделает сей аппарат - непонятно. Разговоров всегда много, а дело делают единицы. И не понятно, кто возьмется вложить деньги в эту машину, если есть Павла, пусть и не точная. Так что не поддавайтесь весенним обострениям, тем более что послезавтра - ЛЕТО! Very Happy Может стоит взять Павлу за базу и исправить афремаркетом то, что тони там наворочали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Павлу афтермаркетом сложно будет исправить, это надо новую модель делать...
^
    
Всем привет!
Несмотря на временный испуг от "ЮФ"решил продолжить-в любом случае литую придется править:-)
"Подлизал"" дровишки",заодно кое-что подправил по фото...
К.А.Н.








^
    


в игноре у 4 пользователей
И это правильно!!! Встаю в очередь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А какая необходимость делать киль отдельно? Лишний шов, лишняя зачистка, стыковка. А если уж хочется сделать цельный стабилизатор, то не проще ли (для моделиста) сделать отдельно только хв. кок?
^
    
[quote="А-Макетчик"]А какая необходимость делать киль отдельно? Лишний шов, лишняя зачистка, стыковка. А если уж хочется сделать цельный стабилизатор, то не проще ли (для моделиста) сделать отдельно только хв. кок?

2.Цельный стабилизатор проще позиционировать
1.Цельный киль проще отливать(на и-16 сделал заодно,народ захотел отдельно:-((( )
Зализы все равно придется шпаклеватьобрабатывать-не встречал моделей,где эта операция не нужна!
К.А.Н.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy