Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/35 Greek Evzones (1940-19...(#9390) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9390.html
Спасибо, хороший обзор. Удивительно что такой набор выпустили, очень не хватает поляков если честно, и удивляет что их почти нет, ведь тема 39го года очень интересна, да и модели бронетехники польской в 35ом, не такая уж и редкость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пулеметчик - он по-гречески имеет звание деканеас (десятник), так что у нас его назвали бы ефрейтором, а "по ихнему" вполне себе капрал. Шеврон у него правильный нарисован - они желтые были у всех, а приборный цвет рода войск изображался только тонкой окантовкой подкладки шеврона, которая в 35-м масштабе едва ли видна (она много тоньше, скажем, немецких выпушек).
Ну и патроны к "Шошу" в сухарке... это вряд ли. У эвзонов, как и во всех армиях, при пулеметчике был второй номер. К слову, каска для деканеаса в наборе есть.
Винтовки у них не образца 1903 года, а 1903/14 (модернизация была связана с введением остроконечной пули взамен оживальной).
Фляги приторочить к сухаркам нельзя никак - это не немцы. Их греки носили иначе.
Ремень у офицера не британский "Сем Браун" - у того пряжка с двумя штырями, а здесь - с одним. Это собственно греческий ремень к форме 1938 года.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да, с винтовками опечатался, д.б. 190314. По окантовке - была просто выделена чёрным на коробке, вот и указал. Шлема, да там 3 внутри, 1 можно хоть офицеру, хоть пулемётчику. Просто на экране по униформе был офицер о шлемом, вот к нему и отнёс ))), насчёт ремня согласен, думал их вариация, поскольку на одном из фото при поиске, был схожий ремень с тем же названием и 1 штырём. Пулемётчик без напарника, поэтому наиболее вероятно. что у него 1 магазин всего или 2-й в сухарке.
^
    
Набор интересный. Я бы купил. Касок больше нигде не видел и Шенауэров больше явно ни у кого нет. У макаронников если только у "Драгоновских" каски только могут быть.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy