Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 DC-3 Douglas(#9372) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9372.html
Мне понравилось!
Может ли быть на самом деле такая степень загрязненности и "царапанности" точно не знаю, но при сама модель получилась интересной.
Возможно, слишком явно клепка показана. Мне кажется, что если после ее нанесения немного пошкурить получившиеся ряды, то она будет не такой рельефной.
С уважением, Marakar.
^
    
Модель понравилась. Слегка режет глаз чрезмерный, на мой взгляд, "обгадинг" на нижней части крыла. Золотое правило старения "остановиться, когда кажется, что нужно ещё чуть-чуть" Smile Но в целом модель смотрится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конечно остановиться нужно было бы во время. Поздно уловил этот момент - остановки, когда уже явно бросался взгляд на перебор в эффектах. Насчет тросовой антенны, честно говоря не видел на фото настоящих "самсиков" DC-3. А вообще думаю, что на ошибках и учатся. Только таким способом, при помощи своих ошибок и с учетом мнений уважаемых коллег по моделизму, можно повышать и практиковать навыки.
^
    
Спасибо за очень интересный обзор. Сам мечтаю собрать Revell 1/72 DC-3 Douglas но в виде Ли-2.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я сам изначально хотел Ли-2 из него сделать. Но почему то не сделал. Не могу даже объяснить почему? Сам приверженец отечественной авиации, иностранщина не очень нравится. В планах, сделать именно Ли-2 зелёненький, с голубым пузом, со звездами как положено.
^
    
Andrey130469У меня дед такие в Ташкенте во время войны собирал[img]

#

и еще я в интернете нашел одну картинку ЛИ-2 1:72 пластик
#

есть и еще качественные фото этой модели, но они все с Копирайтом в котором адрес сайта (не хочу, чтобы н форуме забанили)
[/img]

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

вот без копирайта
#

интересно, как он их делает и что за фирма, тoже Rewell?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово!!! Хороший самолёт был, легендарный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
После собственного WalkAround-а нынче летом, этот смотрится как то чересчур неаккуратно.
А идея со способом фотографирования очень интересная.
# # # #

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

omega
На ваших фото ещё и двери входные другие.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bonifacio писал(а):
На ваших фото ещё и двери входные другие.

Наверное, это оттого, что на фото DC-3, а не C-47? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
А криво накатанная клепка никого не смутила? А ведь это первое что бросается в глаза - любому, даже незнакомому с прототипом человеку. Очень портит вид на серебристом самолете.

Я так же не безгрешен - бывают моменты, когда то скрайбер убежит, то ревиттер - но на серебре, надо делать либо очень аккуратно и красиво, либо вообще не делать клеп.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Имелось в виду не мои фото, а модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andrey130469 писал(а):
Насчет тросовой антенны, честно говоря не видел на фото настоящих "самсиков" DC-3.
Ну как же, как же ? Куда же без радиосвязи ?
Обычно это выглядело так:
#

Однако, что интересно, оригинал конкретной модели (PH-TCB) антенн не имел - вот он в "расцвете сил:
# #

Сейчас он находится в музее - но и там антенны нет:
#

Так что вопрос про антенны снимаю.

На всех снимках видна та самая "синяя полоса" ("читлайн" по-буржуйски), которой на модели нет (причина указана в статье).
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЭдКрафт Я поэтому не делал тросовой антенны, что её не увидел. Похоже мне ещё нужно научиться искать фото в интернете. Я думал, что я нормально в интернете могу ковыряться, а оказывается что нет. Я имею ввиду поиск фотографий прототипов. где вы их только выискиваете??? С уважением Андрей.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Да уж, к великому моему сожалению, я теперь отчетливо понимаю, что загубил такую замечательную модель самолета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrey130469 писал(а):

Да уж, к великому моему сожалению, я теперь отчетливо понимаю, что загубил такую замечательную модель самолета.


Не переживайте, сама пластиковая модель не такая уж и замечательная в плане схожести с настоящим самолётом, есть ещё и другие модели в 72-м масштабе -
http://www.super-hobby.ru/zdjecia/7/1/2/4790_1_afx08014_3.jpg
http://www.model-making.eu/zdjecia/8/6/3/3460_1_ita1338_3.jpg
ну и такая
http://www.super-hobby.ru/zdjecia/5/2/7/3978_1_AM72231_2.jpg
из последней сложно будет собрать красивую модель но это всё же ли-2, т.е. на переделку в ли-2 не надо тратить время, зато уйдёт много времени на борьбу с качеством самого пластикового набора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Не переживайте, сама пластиковая модель не такая уж и замечательная в плане схожести с настоящим самолётом, есть ещё и другие модели в 72-м масштабе -
http://www.super-hobby.ru/zdjecia/7/1/2/4790_1_afx08014_3.jpg
http://www.model-making.eu/zdjecia/8/6/3/3460_1_ita1338_3.jpg
Что-то у Фиксовского DC-3 окна велики и расположены слишком близко друг к другу. Италеровские окна гораздо копийнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЭдКрафт писал(а):
Цитата:
Не переживайте, сама пластиковая модель не такая уж и замечательная в плане схожести с настоящим самолётом, есть ещё и другие модели в 72-м масштабе -
http://www.super-hobby.ru/zdjecia/7/1/2/4790_1_afx08014_3.jpg
http://www.model-making.eu/zdjecia/8/6/3/3460_1_ita1338_3.jpg
Что-то у Фиксовского DC-3 окна велики и расположены слишком близко друг к другу. Италеровские окна гораздо копийнее.


Учитывая Что фикс сделан по 3д сканирование, то таки Да, итал точнее Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однако ирония таки напрасна.
Что ж, буду доказывать очевидное.
Веря в реальные фотографии, взяв фото с известного сайта и развернув его
#
накладываю на изображение Фиксовского фюзеляжа. У этого исландского DC-3 прорезано окно стандартного размера в пассажирской двери, и маленькое окошко половинного размера в фюзеляже рядом с дверью. Однако основные окна остались НА МЕСТЕ.
Что же видим ? Вот что:
#

Выравнивал изображения по длине самолёта, базировал накладное изображение по верху фюзеляжа. Расположение ряда окон по вертикали разнится, скорее всего, из-за разного угла съёмки модели и самолёта ("Фикс" снят чуть сверху, оригинал - практически ровно сбоку. Хотя разница довольно велика - и это настораживает. Но речь не об этой величине. Кстати, несмотря на разные углы съёмки, положения самого большого окна в пилотской кабине по высоте практически совпали. Тогда почему пассажирские окна опустились ?). Однако размер окон говорит сам за себя. Хоть на DC-3 были большие окна, но выброситься из них во весь рост не получится. Wink

Изредка экспериментировали и с окнами - но делали это на редких "спецмашинах" по прихоти клиента:
#
Кстати, на этой машине окна увеличены и по высоте - шестое от носа окно нормального размера, остальные увеличены. Однако это было отнюдь не массово, а только штучно.

Кроме того, здесь:
http://www.network54.com/Forum/149674/thread/1432124140/Airfix+DC-3+cabin+window+spac ing%3F

один гражданин выяснил, что расстояние между Фиксовскими окнами слишком разнится от окна к окну, и по большей части эти расстояния меньше, чем нужно. Это произошло, очевидно, вследствие увеличения самих окон. В предпоследнем сообщении там приведён правильный ряд размеров для левого борта - разница с моделью таки есть. Также там отмечено, что на правом борту "Фикса" отсутствуют 2 спасательных люка на 5-м и 6-м окнах. На левом борту люк на 5-м окне показан верно.

Как видим, сканировать можно и довольно ошибочно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там часть окон надо зарисовывать краской как и половину прозрачной двери. Они вклеиваются снаружи и шов разделяющий прозрачную от непрозрачной частей как раз соответствует линиям расшивки на реальном самолёте.
П.С. Тоже некоторое время назад совмещал фото модели с фото самолёта, у меня всё сходилось идеально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
Там часть окон надо зарисовывать краской как и половину прозрачной двери. Они вклеиваются снаружи и шов разделяющий прозрачную от непрозрачной частей как раз соответствует линиям расшивки на реальном самолёте.
П.С. Тоже некоторое время назад совмещал фото модели с фото самолёта, у меня всё сходилось идеально.
Что-то такое я чуть-чуть предполагал про закрашивание - это интересный подход к проблеме окон. А если человек не сообразит, что это надо сделать, или закрасит криво, или не тем размером ?

А то совмещённое фото у Вас не сохранилось ? Было бы любопытно взглянуть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, сейчас посмотрел окна там сдвинуты, но для меня это не критично, т.к. на фоне всех остальных плюсов не влияет на внешний вид модели,
поэтому видимо и не обратил на это внимание.



Единственный недостаток на мой взгляд, это лист танковой брони, защищающей штурмана-радиста.
^
    
Приветствую! Видно, что в работу вложено много сил, и критиковать как-то не удобно... Но,что в первую очередь бросились мне в глаза, так это не ровные и не симметричные ряды клепок. В целом- вполне смотрибельно.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy