Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодельная декаль Люфтваффе и сателл...(#9370) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9370.html
Дистанционно наблюдал за процессом разработки и изготовления - на мой взгляд вещь полезная и качественная получилось.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Возможно отчасти соглашусь. Работа авторского труда, требуящая детального подхода.
Другой вопрос , а зачем все это, если можно просто испол зовать готовые деки и маски.
А нет, тянет поэксперементировать...😕
И в сущности это получилось. Ну за старание,;однако....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):

Другой вопрос , а зачем все это, если можно просто испол зовать готовые деки и маски.


Если ОЗ, то да, а если нужно элементы на какой-нибудь конкретный вариант, то их часто на декалях нет, или есть, но в ужасном виде т.е. по "мотивам".
^
    
Интересно, но с бумагой промахнулись Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Декаль полезная, отчёт подробный и честный. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная и полезная статья.
^
    
Полезность статьи весьма сомнительная, что стало ясно сразу с фразы "на декальной бумаге ноу-нейм", где взять такую бумагу? Будет ли тоже самое с бумагой фирмы х? Все остальное описание банальных приемов, возможно полезных для новичков, = вот типа можно печатать декали...
Кстати, может я прочел не внимательно, но какой спирт был использован? Спиртов вроде всяких разных много, - лично для меня слово спирт ассоциируется с изопропиловым спиртом, который не только любую декаль сварит, но и краску с грунтом тоже...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эксперимент - почему нет? Хотя, кроме итальянцев, это можно сделать трафаретом, как мне кажется...
makskm писал(а):
лично для меня слово спирт ассоциируется с изопропиловым спиртом

Многое можно узнать из откровений коллег... Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Бумагу прислал заказчик, и я даже не спрашивал что-чего-откуда, а бытовое слово "чистоган" у подавляющего большинства людей ассоциируется с этиловым медицинским.
^
    
Лично для меня статья полезная и нужная, кто то купит готовую деку, а кому то хочется сделать что то особенное чего не найдёшь в магазине, но хочется именно модель как на понравившейся фотографии. Возьму статью на вооружение. Спасибо Казанец.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Все хорошо Виталий, любое самодельное творчество вызывает у меня только положительные эмоции!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спасибо, Сергей Витальевич, на добром слове.
^
    
Интересный подход, Виталий!
Когда потребуются одноцветные элементы - можно будет попробовать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Будет здоровье - следующая декаль будет цветная. Опять без белого цвета, но некоторые изображения в принципе не содержат белого.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Статья хорошая,подробно описаны все приемы работы с декалью,надеюсь следующие декали мы увидим в цвете и подробным описанием.Удачи в дальнейшей работе.
С уважением,Николай...
^
    


в игноре у 3 пользователей
makskm писал(а):
Полезность статьи весьма сомнительная,

Думаю, вы не правы.. На модельном форуме, сомнительной будет статья " О нормативном регулировании бухгалтерского учёта в РФ." Rolling Eyes
makskm писал(а):

Кстати, может я прочел не внимательно, но какой спирт был использован?
с вашего позволения, я бы ещё уточнил у автора: "и как он был использован??"
makskm писал(а):
лично для меня слово спирт ассоциируется с изопропиловым спиртом
Shocked Ужас... Rolling Eyes Laughing
Если серьёзно, то, что я вижу на фото, меня лично вполне устраивает Rolling Eyes Если автору удастся, поставить всё это, что называется, на поток - было бы здорово Rolling Eyes Ибо, как тут уже написали : то, что нужно, не всегда есть ( в отечественных интернет магазинах) в наличии Sad, а покупать за бугром - накладно Sad
^
    
Как уже почти два года юзающий самодельные декали, спалю хинт: фирма Freedecor. В Питере купить вообще не проблема, в Москве тоже есть точки, по стране порой продается в магазинах для художников, в конце-концов питерские отсылают их маленькими стопками по почте. Есть аналоги, например продукция фирмы Cheap-art, но она мне не понравилась, то ли из-за лакового слоя, ло еще из-за чего-то, но рисунок вышел на одном и том же принтере весьма блеклый в сравнении с Фридекором. Опять же у Фридекор есть отдельный бонус - у них есть декальная бумага (не декаль, а именно гуммированная бумага под ней) синего цвета, отчего все напечатанное на оной выглядит красиво и фирменно, особенно вместе с упоротыми декалями.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tancist писал(а):
фирма Freedecor

Милый стёб Very Happy
Опять же - не в качестве рекламы, а к сведению: клепает декали у нас тут коллега BAV. Ни одного отрицательного отзыва не видел...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надписи позабавили Laughing
^
    
omega DmitryMff
У меня лежит стопка разного безумного Юникрафта и прочего Амодела с вакухами, делать проектные машины в серьезной окраске у меня рука не поднимается Mr. Green

А коллега BAV насколько я помню на том же Фридекоре и печатает. Там самое сложное - не купить, а найти годный принтер с функцией полноформатной печати с максимальным разрешение, а то картинка из точек получается, не комильфо.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy