Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Academy, 1/72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
............
В случае Ильи, когда модель уже окрашена матовыми красками можно было поступить очень просто.
Место окраси в металлик предварительно отполировать ватными палочками и полиролью.

После этой операции надо помыть место окраски и можно работать дальше (маски, окраска).
................

Илья_Велижанин писал(а):
Ааааааааааааа! Коллеги, помилуйте!!!!!!!! У меня уже футура высохла.

VolshebNik Ник спасибо! Учту на будущее такой момент "реанимации"


Наблюдение: сверху НА Футуру металлики ложатся отлично.
На пару слоев футуры - вообще восхитительно.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Nazgul писал(а):
Илья, сначала нужно было по декалям футурой пройти и все.

А вот не факт. Устойчивость декали к маскам зависит не столько от лака, сколько от адгезии декали к поверхности (степени "приваренности").
Сколько раз было, что маска срывала декаль с разными лаками поверх нее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazgul писал(а):
Илья, сначала нужно было по декалям футурой пройти и все.

Дело в том, что я не предполагал, что скотч декаль оторвет. Думал, сейчас подкрашу кое-где. Краска высохнет и тогда уже новый слой футуры по декалям. В общем, поторопился я. Не хотелось на второй слой футуры краску наносить. Да и декали судя по-всему неодинаково приварились. На "W" левая палка тоже была под скотчем, а осталась цела, почти цела. За исключением пары фрагментов.
Кстати, декали эти Академовские не очень хороши. второй раз с ними сталкиваюсь, второй раз убеждаюсь, что они не очень. Вроде и не тонкие, но и не прочные. Часто, прямо в воде, разваливаются на части. Пленка хрупкая что-ли. Начинаешь ее позиционировать кисточкой, рвется. Не айс. Не айс. Wink Wink Wink
^
    
omega писал(а):
Илья, шахматку на капоте надо накрашивать... Не ложатся туда декали, танцы с бубном тоже не помогают Confused
С уважением - Олег.
Декаль аэромастер + соль и сет, а деки от академи я советую выкинуть.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил.Ш.
Спасибо! На будущее учту про декаль аэромастер
Я шахматку на капоте уже накрасил. Декали родные из набора вчера закончил приваривать.
^
    
Эхх, вижу и ты Илья на те же грабли наступил. У меня ж с Мустангом та же ерунда была - сорвал кокарду лентой. А декаль под футурой была.
После этого случая старался бОльшую часть закрывать бумагой. А маскировочной лентой только по границе с окрашиваемой поверхностью.

swozn
Металлики на футуру отлично, это когда футура на не-матойвой поверхности. Это надо ни один слой футуры, чтоб матовость убрать. А лишние слои краски добавляют своих проблем. Есть ещё один нюанс. Не все металлики держатся на Футуре. Ну да ладно, это уже оффтоп Smile Да и опыт у каждого свой Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
Эхх, вижу и ты Илья на те же грабли наступил.

Да уж Ник! Нет, нет, да появляется какой-нибудь "залет" ))))))))
Впредь, на "голую" (неприкрытую) декаль, не буду клеить скотч. Это уж точно. )))))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik
Ник, на 280-м Хейнкеле с Юмо я не стал заморачиваться с масками на заднюю часть двигателей, поверх матового акана положил кисточкой 2 слоя Футуры и задул Алкладом. Там, впрочем, зеркала не требовалось, нержавейка с обгоранием к срезу сопла. Получилось хорошо, и держится прекрасно. Алклад и акан все отлично ложатся на Футуру.
Гюнзевские металлики не пробовал еще, не скажу. Другими красками не пользуюсь.
В порядке лирического отступления, но, возможно, Илье будет интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn
Спасибо! Такая информация лишней не бывает, особенно если краски испытаны лично.
^
    
Илья, увидел вчера на иностранном модельном сайте:
http://aircraftresourcecenter.com/Rev9/8501-8600/rev8549-Lifelike-48045/00.shtm
Понимаю, что не во время, но для полноты информации.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms
Спасибо Игорь! В принципе, я не особо "отступил" от этой картинки. Может только цветами окраски. Хотя???? С этими цветами все равно нет определенной ясности.
А вот теперь понятно, что надпись Eileen была на двух разных "бортах". Значит, на самом деле, было два разных самолета, и я делаю второй, который D-28.
Вышел на финишную прямую.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично Илья!Мне бы такую аккуратность.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
надпись Eileen была на двух разных "бортах". Значит, на самом деле, было два разных самолета

P-47D 42-75429 WZ-S "Eileen"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей(МУХ)
Ты сам Андрей делаешь аккуратные модели.
omega
Спасибо Олег! Это по ходу тот самый "предыдущий Эйлин"

ГОТОВО

Сборка модели P-47 D-28 Eileen завершена. Хочу сказать всем, кто наблюдал за этой сборкой, огромное спасибо.
Особенно коллегам: Nazgul Дмитрию за нить для антенны; Ramms Игорю и omega Олегу за советы по матчасти и сборке; VolshebNik Нику за советы по краскам.
Вот финишные фотки


# # # # #
# # # # # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю с завершением, Илья. Очень хорошо получилось. Досадно, что на финише промахнулся с местом установки антенной мачты. Так у тебя фонарь не откроется... Wink
# #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Досадно, что на финише промахнулся с местом установки антенной мачты. Так у тебя фонарь не откроется...

Спасибо Олег! Вот блин засада. Я даже не подумал про это. Каюсь. Тогда надо было еще на периоде склейки фюзеляжа новое отверстие сделать, а старое (Академовское) зашпаклевать. Понадеялся на геометрию. Эххх!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо получилось.
Очень понравился аккуратный "обгадинг"-"обдиринг".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Хорошо получилось.
Очень понравился аккуратный "обгадинг"-"обдиринг".

Спасибо большое! Набираюсь опыта в "легком износе" самолетов. Значит получается
^
    
Очень душевная машинка получилась! Окраска и тонировка-просто супер. А относительно антенны,у Вас имеется железная отмазка. Турнир "Из коробки"?-"Из коробки"! Значица менять ни чего не мона... (К пуговицам претензии есть?...(С)).
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS Спасибо большое! Про отмазку - СТОПУДОВО. Совсем забыл, это ж "Изкоробка"
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Про отмазку - СТОПУДОВО.

Всё валим на кривых корейцев... Mr. Green
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy