Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка ТМ-2016

На страницу Пред.  123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Согласен, Володя.
Но здесь зависит от возможностей организаторов. На некоторых мероприятиях в рамках "винты" и "реактивы", еще разводят на "одномоторные" и "многомоторные". Где-то, однако в Брно, но могу ошибаться, вообще было "одномоторные", "двухмоторные", "многомоторные (3 и более)".
Я, вообще, стараюсь разбивать "бипланы-трипланы", "винтовые монопланы", "реактивные". Это наиболее приемлемый вариант. Согласитесь Ан-2 более корректно сравнивать с Ньюпор-11, чем с Ил-12, например.
К сожалению, не все в этом мире идеально: то не хватает средств, то - наполняемости.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Андрей, спасибо за исключительно отличный отчет. Все четко, ясно и наглядно. Это по идее должны были бы сделать организаторы. Так что будет полезно для всех, если ты примешь участие на будущий год.

Вот соглашусь с Большим. Фотографии на сайте ТМ должны быть именно такие. И с отдельной фотосессией для призёров, чтобы поразглядывать с разных ракурсов.
Жду завтрашней публикации, в своих номинациях фотографий моделей призёров я так и не нашёл.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Коллеги, никто случайно не в курсе, этот "Студер" не планируется на будущее как кит?

^
    


в игноре у 8 пользователей
Призеры в детской номинации 1/48

1 место реактивы - Су-15ТМ (Косырев Михаил) -13лет.
2 место реактивы - Су-15УМ (Уманский Тимофей) -12 лет.

Уж очень хороши, даже слишком. Такое бывает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):

Уж очень хороши, даже слишком. Такое бывает?

А почему нет? Хорошие модели.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Yanghelm
Хорошие, для возраста 12-13 лет!!!??? Какой процент модели сделано юными моделистами? И окрашены они очень похоже. как одной рукой.

Меня этот вопрос волнует поскольку в следующем году хочу выставить модели своего меньшого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Ну, покрайней мере, я верю в то, что ребята могут собрать и покрасить на подобном уровне в подобном возрасте. Аккуратно собрано и покрашено - если не торопиться, думаю, что 100% сделано детьми. В окраске тоже - постшейдинг местами не виден, но тоже очень аккуратно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
YanghelmХорошие, для возраста 12-13 лет!!!??? Какой процент модели сделано юными моделистами? И окрашены они очень похоже. как одной рукой.

Свечку не держал, но эффект одной руки - вполне себе может быть и эффект въедливого наставника. А индивидуальность разовьется (если конечно вообще) потом, вместе с синтезом.
Само по себе - оно еще не основание к подозрениям и наклёпам, особенно если пустым - такие подозрения могут быть очень обидными.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ddoar
Если все сделали молодые дарования - честь им и хвала. Тогда какие обиды. Среди детских работ есть такие, что точно от начала и до конца сделано ребенком. Но тут - вот масштаб 1/48, 12-13 лет, значит таланты. Любой вариант возможен, и взрослый помогал, тоже возможно.

Остается уточнить из какого клуба, кто руководитель.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Pavel_P писал(а):
из какого клуба,

Клуб "Авиатор" из Селятино. Руководитель Дмитрий Мирошниченко. Насколько мне известно, они занимаются в основном "летающим" моделизмом, но развивают и стендовое направление. Клуб регулярно участвует в детских выставках. Их фишка - самолёты/вертолёты больших размеров и масштабов. Два Ил-2 в 1/32 тоже ихние.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Котов писал(а):
Pavel_P писал(а):

Два Ил-2 в 1/32 тоже ихние.


Тоже 12 летние моделисты.
Пусть я не прав, но я не верю в такие ранние способности.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):
Тоже 12 летние моделисты.
Пусть я не прав, но я не верю в такие ранние способности.


Судя по табличкам - да.
Я допускаю наличие различных талантов и способностей, но меня тоже смутные сомнения берут...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Котов писал(а):
Pavel_P писал(а):

Два Ил-2 в 1/32 тоже ихние.


Тоже 12 летние моделисты.
Пусть я не прав, но я не верю в такие ранние способности.


"Ранние способности" детей сильно зависят от компетентности руководителя кружка.
Его умение правильно подобрать краски и прочую химию,
знание технологии применения этого не в теории, а на практике,
чувство меры и тенденций в моделизме...
И результаты не заставят долго ждать! ))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Зачем только детей втягивать в обман.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Зачем только детей втягивать в обман.


Пусть это останется на совести авторов. Если и в правду детишки сами сваяли, то честь им и хвала, если нет, то....
Думается мне, что пруфов мы все равно не увидим
^
    


в игноре у 19 пользователей
Заключительная часть репортажа - БТТ, диорамы, фигурки и фантастика
http://scalemodels.ru/articles/9616-XVI-ja-ezhegodnaja-mezhdunarodnaja-vystavka-konku rs-klub-tm-cdm.html

Да меня тоже сомнения берут. Уж очень взрослые работы, на уровне Вани Куликова, когда ему было 16-17 лет.
^
    


в игноре у 16 пользователей
С расстояния в 1 метр, а также на фотках, эти работы смотрятся круто и эффектно. Детская рука видна, когда вблизи начинаешь рассматривать подробности. Wink

Вообще до какой степени преподаватель может участвовать (вмешиваться) в работу ученика - вопрос сильно дискуссионный. 12-13-и летним пацанам наставнику приходится и "дунуть" в непрокрасы, и смывку лишнюю помочь убрать, и непослушную деталь приклеить... К работам 15-16-и летних ребят (с 3-5 летний опытом моделирования) как правило не притрагиваешься, помогаешь только советом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В конце 90-х я посещал так называемый клуб в одном из городов среднего поволжья. Да, был руководитель кружка к которому действительно ходили дети. Причем регулярно. Но, как только приходило время какой-либо выставки или отчёта перед руководством дома пионеров, для этих мероприятий брались модели владельцам которых было от 20 лет от роду. Детских было не более 20% от общего количества. Допускаю гениальность маленького моделиста, но верю в это слабо, учитывая интересы современных детей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):
С расстояния в 1 метр, а также на фотках, эти работы смотрятся круто и эффектно. Детская рука видна, когда вблизи начинаешь рассматривать подробности. Wink

.

Да там и на фотках хорошо видны многие косяки и детская рука. Когда я смотрел в живую, вообще не возникало сомнений в юниорском исполнении. Хотя я и не исключаю присутствия помощи руководителя. Тут сразу вспомнил. анекдот бородатый, про Вовочку и нарисованную на столе учителя муху Smile Дети разные бывают....
^
    


в игноре у 5 пользователей
С Су-15-ми та же ситуация, что и с Ми-24. Очень эффектная отделка по площадям, а вблизи видны явно детские недочеты. Например, грубая смывка, невосстановленный раскрой. Тем более модели крупные. Я их тоже держал в руках и первое впечатление, как у коллег, поднявших этот вопрос. У меня детишки, однозначно, так в таком возрасте не делают, но может быть пока...
Что-то молчат сами руководители, которые выставили это модели.
А когда Ивану Куликову было 15-16? Сколько времени-то прошло? Все меняется и, думаю, в лучшую сторону. И не надо забывать, что Ваню (моргус, категорический респект, что тебя приводят в качестве положительного примера) пествовал и лелеял целый альфамод, и он, что является его крайне неоспоримым достоинством, впитывал все советы и наставления и старался учиться, используя знания и навыки более опытных коллег, а не "самостоятельно мотивируясь".
Dimok, ну что я могу сказать? В семье не без урода. Периодически всплывают такие факты и периодически принимаются меры, но в сожалению ставки и соблазн... Умно поступают в Братиславе: они не спорят, не ругаются, просто жюри, если сомневается в реальном возрасте автора модели, ей призового места по-тихому не дает. Сильно подозреваю, что и на обсуждаемом конкурсе имело место нечто подобное.
Я, чтобы не возникало таких вопросов, своих бойцов стараюсь привозить реально.
^
    
Страница 17 из 18 На страницу Пред.  123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy