Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоделка 1/700 Ударный - Советский ре...(#877) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/877.html
Отличная работа и фотографии очень удачные Smile
^
    
Диорама класс и отснято с чувством и расстановкой Smile.
^
    
Офигенно классная работа!!!!! И тема очень интересная и нераскрытая у нас....
Брависсимо!!! Потрясающая модель!!!!
^
    
кроме восторга-и сказать больше нечего.очень приятно, что есть работы-которые действительно-ставляют самое хорошее впечатление.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная диорама! Просто нет слов! все на месте, в блики на водной ряби - как живые!
^
    
Классная работа, есть чему поучиться! Вода действительно заслуживает восхищения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Открыл фотки и подумал: "С чего вдруг РС модель выкладывать на сайте?" )))
Отличная работа, браво!!!
^
    
Отличная модель, жаль только, что статья отличается лаконичностью.

Да и хотелось бы на фотографиях крупным планом башни ГК, рубку, пулеметы и т.п.
^
    
Спасибо за комментарии. Воду оказалось сделать непросто, так как она должна была быть гладкой но при этом рельефной. Сделав рельеф я прошелся по нему наждачкой и покрасил, но мне непонравилось, я еще раз прошелся наждачкой и еще раз покрасил - и так раз 6 Smile. В конце концов я покрасил акриликой, разбавил все спиртом уже по покрашенному (так неплохо получился след корабля - краска чуть чуть расстекла и стала как-бы жидкой а не нарисованной). А после всего я покрыл воду слоем Future для блеска. Это дало еще один хороший эффект - она затекла под "кусты" и сделала их мокрыми, как понастоящему.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Re: Самоделка 1/700 Ударный - Советский речной монитор

skeiz писал(а):
Отличная модель, жаль только, что статья отличается лаконичностью.

Да и хотелось бы на фотографиях крупным планом башни ГК, рубку, пулеметы и т.п.


Извиняюсь за лаконичность, обещал повесить до конца конкурса, был уставший и просто небыло сил и времени писать что-то более подрбоное.

А детальные фотографии пожалуйста:

Башни ГК:


Лодки:


Максимы:


Рубка:


Нос:


Вода:


Владимир
^
    
клевая работа, я даже повелся сначала что он на воде отснят, только потом заметил что мостик и трава какие-то не настоящие.
^
    
За дополнительные фотографии спасибо. Интересно. А может вы напишете статью с фото том, как сборка шла? В самоделках процесс сборки очень интересен.

А как делали воду? Из чего?
^
    
skeiz писал(а):
За дополнительные фотографии спасибо. Интересно. А может вы напишете статью с фото том, как сборка шла? В самоделках процесс сборки очень интересен.

А как делали воду? Из чего?


Постараюсь написать что-то, но не обещаю. Если кто понимает английский то вот статья по английски:
http://www.modelwarships.com/reviews/ships/ru/misc/udarnyi-700-vy/udarnyi.htm

Воду делал следующим образом:
1) наклеили на деревяшку тонкий лист пластика
2) сделал берег из двухкомпонентной замазки и покрасил его
3) вырезал из пластмаски низ корабля
4) используя Acrylic Gel Medium (http://www.pearlpaint.com/shop~parentID~8993~categoryID~8710.htm ) нанес волны и текстуру воды. Так как вода должна быть гладкая то разбавил его спиртом чтобы небыло видно следов от кисти.
5) после засыхания прошелся по нему наждачкой.
6) покрасил сине-зеленой краской, нанес след от винтов и все разбавил спиртом чтобы небыло видно следов от кисти
7) результат не понравился, повторил п.5 и 6 еще шесть раз так как каждый раз что-то не нравилось
Cool получив меня удовлетворяющий результат сделал причал и кустики
9) покрыл все слоем Future.

Вот в принципе и все. Гладкую воду делать значительно сложнее чем рельефную (морскую/океанскую) так как в рельефной не надо волноваться о следах кисти. Обычно вода занимает у меня 20 минут ат тут заняла часа 2-3.

Владимир
^
    
А у меня вопрос по растительности: как и из чего всё сделано???
^
    
Алексей Никитин писал(а):
А у меня вопрос по растительности: как и из чего всё сделано???


Из железнодорожных "кустов". Я уже не помню какой именно продукт использовал, но это что-то типо крашенного, мелко покрошенного поролона.
^
    
Я сегодня такую "крошку" прикупил. Думаю, ещё надо бы прикупить "ветки". Из них можно делать деревья и покрывать "поролоновой крошкой", имитируя листву.

А как и из чего лучше делать землю и песчаные берега?
^
    
Алексей Никитин писал(а):
Я сегодня такую "крошку" прикупил. Думаю, ещё надо бы прикупить "ветки". Из них можно делать деревья и покрывать "поролоновой крошкой", имитируя листву.


Согласен хотя очень сложно сделать их достаточно миниатюрными, я-бы сделал ветки из проволки (я не пробовал, но теоретически должно получтися).

Алексей Никитин писал(а):
А как и из чего лучше делать землю и песчаные берега?


Надо просто очень плохо красить Smile. Я делаю землю из Милипута, а потом крашу из аерографа чтобы краска получалась зернистой. Камни делаю из пещинок.

Владимир
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy