Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARII 1/48 Grumman F6F-3 Hellcat(#9344) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9344.html
Честно говоря, не очень. Возможно это "вина" самого набора. Мой совет, не тратьте свою жизнь на плохие модели. Лучше заплатить дороже, но получить удовольствие и от работы и от результата. Плюсую за старание.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Где-то я уже видел этого лётчика с обкуренными глазами, правда тогда,если не ошибаюсь он был японцем. (- с его-то глазами!)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bonifacio писал(а):
Мой совет, не тратьте свою жизнь на плохие модели. Лучше заплатить дороже, но получить удовольствие и от работы и от результата.

Я бы не называл ARII-вский Хэллкэт плохой моделью. Не сильно деталированый - это да, а в остальном так очень даже не плох.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Набор действительно не сказать что очень хороший(деталировка не очень) но и сказать что очень плохой тоже язык не поворачивается. Можно попросить? Если ставите минус то аргументируйте. Я уже писал что купил некоторое количество моделей от АРИИ. Суть этих статей просто показать что можно из них собрать. Для меня суть по обкатать краску которой я в данный период года крашу. Как правильно заметили не хочу тратить время на какие то либо существенные доработки. По поводу хороших наборов, они лежат уже купленные и ждут своего времени. Сейчас у меня на стадии завершения Р-40Е, его я считаю из АРИИ (то что мне попало в руки) лучшей моделью(хотя что то мне подсказывает что мустанг тоже не плох). F4U-1A практически уже собран но он ужасен). В принципе если человек собирает модель, добивая её двигателем, травлом, кабиной и умеет работать руками то эти наборы не плохи . Где то даже писали что очень точно выполнены внешне.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хммм... Вообще-то Ариевский Р-40Е как бы не худшая их модель, вот он как раз ужасен, в то время как Хэллкет и Корсар одни из лучших, Корсар так просто хорош, особенно если заменить движок. Геометрия отличная, а поверхность местами так и получше Тамии будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ага, у корсара киль смотрит в лево, двигатель на столько кривой, фонарь замучился подгонять, под переднюю часть шпаклёвку пришлось закладывать, капот передний половинки так криво отлиты и в самом не подходящем месте где капот прикручивается. Мне больше Р-40Е понравился у него даже заклёпка в самый раз(ну может совсем чуть чуть толстовата).
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
ага, у корсара киль смотрит в лево,

Ну, он какбэ туда и должен смотреть Wink
semalevik писал(а):
двигатель на столько кривой,

да, движок - это единственное слабое место (о чем я собственно и написал выше)
semalevik писал(а):
фонарь замучился подгонять, под переднюю часть шпаклёвку пришлось закладывать, капот передний половинки так криво отлиты и в самом не подходящем месте где капот прикручивается.

Ну, подгонку никто не отменял, это, конечно, не тамия, особенно если учесть, что годков ему уже хорошо за 30. Но по геометрии и качеству поверхности он многим современным китам фору даст, я и сейчас считаю, что лучше полотнянки до сих пор никто не сделал. Да и собирается он вполне нормально, я их в начале 90-х 3 штуки собрал, один себе (помнится я с ним на выставке МКСМ призовое место взял) и 2 на заказ.
semalevik писал(а):
Мне больше Р-40Е понравился у него даже заклёпка в самый раз(ну может совсем чуть чуть толстовата).

А вот этот на себя отдаленно похож, а уж про клепку я вообще молчу Confused ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
может нам разные Р-

40Е попались? # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
может нам разные Р-40Е попались?

Увы, одинаковые Crying or Very sad . Закабинные "уши" не смущают? Или стреловидность по передней кромке крыла?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну а что уши , да зазоры у АРИИ практически по фонарям везде , тут не самый худший вариант.По поводу стреловидности, да есть, завтра чертежи и схемы на диске гляну, вернее после после завтра.
P.S. думаю небольшая стреловидность у модели не сильно скажется на её летные качества когда она будет стоять на полке.(уж крылья пилить ему чтоб придать правильную геометрию крылу(тут пока утверждать не буду. нужно в чертежи глянуть) я точно не буду, не такой маньяк))
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
ну а что уши , да зазоры у АРИИ практически по фонарям везде , тут не самый худший вариант.

Я не про зазоры, а про геометрию Wink . В чертежи можно не смотреть, крыло в плане у этой модели в принципе не верное, почему я и сказал, что это одна из худших моделей АРИИ и на прототип не особо похожа (в отличии от Корсара и Хэллкета).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Хэллкет и Корсар одни из лучших, Корсар так просто хорош, особенно если заменить движок. Геометрия отличная, а поверхность местами так и получше Тамии будет.
-Хеллкет от АРИИ/Отаки - наверное лучший по геометрии(то есть соответствию прототипу), с Корсаром - Сергей ака KSL про узкое место - движок пояснил. С Р-40Е история там простая - фюзеляж неплох("уши" править в "минус", что не страшно.)а вот крыло - никуда не годится. У него стреловидность и по передней, и по задней кромке неверна, соответственно- консоли в плане уже, чем надо. Клепка там не масштабная,достаточно грубая.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy