Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kawasaki 1/48 Ki-61 Tony(#9335) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9335.html
Спасибо за статью и модель!
Модель понравилась, пилот,судя по глазам не азиат))))), да и одет, по моему, в летную форму морской авиации.
Больше всего в фотосессии убил задний план. Если делаете статью и модель показываете "всему миру", то и фото должно быть соответствующим. Купите ватман большего размера и будет Вам счастье, или не поленитесь с обработкой фото, я на Ваше фото потратил не более 5 минут и убрал огрехи и провода с фото. Это самый простейший способ, в фотошопе можно и получше сделать.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом модель смотрится неплохо. По крайней мере на фото. Обрабатывать в фотошопе конечно интересный вариант, но лучше дорабатывать модель. Хотя кому что...
Клёпка крупновата, но зато опыт приобретаете. Есть одна принципиальная ошибка, видимо по незнанию истории авиации. До 1942 года (или около того) почти все японские самолёты красились в серебристый или светло серый цвет. В разгар войны пришёл приказ срочно перекрасить всех в зелёный. То ли с расшифровкой текста приказа были проблемы, то ли второпях не написали технологию покраски. Короче, началась срочная перекраска серебристых машин в зелёный цвет. Могу предположить, что не на всех хватило краски от души и краскопультов. Поэтому наблюдается в этот период дичайшее разнообразие пятен и линий зелёного цвета по серебристой и серой поверхностям. У вас же, как мне показалось, серебристые линии нанесены поверх зелёной фоновой окраски. Ещё советую переделать стойки основного шасси. Подозреваю, что это не поздно. Зеркала подвижных штоков должны быть меньше диаметром, чем сама стойка-амортизатор.

Стойка шасси самолёта с внутренним амортизатором или амортстойка, очень схематично в разрезе выглядит так:

#

Поэтому зеркало подвижного штока всегда меньше диаметра самой амортстойки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зеленый камуфляж нанесен поверх серебристой краски. В отличие от оригиналов там красили полосами зеленым как вы заметили кистями или краскопультом. у меня преобладает зелёный камуфляж но опять же по серебру но путем наложения масок на основной цвет и последующей окраски. Было бы проще и правдоподобнее окрасить аэрографом просто по серебру тонкими линиями. Но мне так показалось интереснее будет выглядеть. Писал, на прототип не оглядывался.
Скажем так, когда с краской еще не было проблем)).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ладно, сделаю вид, что поверил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

Сегодня на работе есть что пофотографировать. Посылаю фото реальных стоек шасси. Как это выглядит на настоящих самолётах.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо конечно за фото, но честно говоря я в курсе как устроен и как работает амортизатор. Что то мне подсказывает что на этой модели диаметр в районе штока толще потому что там по верху гофра должна стоять, которую производитель модели не удосужился изобразить. Забыли наверное. А я не удосужился этот момент отработать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
P.S.
Для тех кто не верит.
^
    


в игноре у 21 пользователей
semalevik писал(а):

P.S.
Для тех кто не верит.

Да,вопрос не в том ,как (в какой последовательности) Вы реально красили,а в том,как это выглядит... А выглядит,как серебряные "полосы" поверх зеленой окраски....

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Вот как выглядит "зелёный по серебру"...
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
В целом неплохо, хотя для 48 масштаба простовато. Порядок окраски стоило сделать наоборот - выкрасить зелёным, налепить змейки и задуть серебрянкой. Было бы убедительней.
Штоки амортизаторов и в самом деле закрыты брезентовыми чехлами, так что в хром не надо было красить. И сомневаюсь, что стойки шасси и диски колёс были чёрные...

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Re: Kawasaki 1/48 Ki-61 Tony

semalevik писал(а):
#
P.S.
Для тех кто не верит.


Нужно было наоборот - выкрасить зеленым, затем наложить "колбаски" и уже после красить серебрянкой.
Так делал я -
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy