Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возврат в моделизм, или что еще нужно закупить?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день,
И с наступившими и наступающими праздниками всех!

Даю вводную:) То что на сегодня есть уже в наличии:
а) Компрессор Sparmax AC-500sr
б) Аэрограф JAs(будем на нем учиться и ессетно ломать:)
в) Набор Aztek 7778 (про него уже тему создал , частично ответы получил, как поломаю Jas или научусь(вспомню как краситьгрунтоавтьлакировать)буду юзать его..
г) Нож с цанговым зажимим Тамия, мини дрелька ручна и сверла
д) Клей Тамия зеленикая крышка
е) Краски Тамия и Х20А
ж) Краски Лайфколор и растворитель к ним(2 набора купил ибо падкий на красивые коробочки и расхвалили краску в магазине)
и) Коврик А2 JAs
К) Станция очистки аэра JAS
Ну и 2 модели в 135 БМП 2Е и БТР 80 оба Драгон , оба были куплены и не собраны в далеком 1998-2000году, дособираю и буду аки на кошках тренироваться .

Теперь к вопросам , и да по связке аэр+компрессор , все было подарено и выкинуть перепродать и т.д и т.п не вариант.

Первое и главное грунт и шапаклевка:
а) Грунтовка Sf283 Gunze Sangyo Грунтовка базовая 1000 белая, 40 мл. и Sf287 Gunze Sangyo Грунтовка выравнивающая 1000, 40 мл и растворитель к ним T106 Gunze Sangyo Растворитель для художественных красок, выравнивающий, 110 мл говорят он к обоим подходит или вариант с грунтом AMIG2002 Ammo Mig GREY PRIMER (серая грунтовка)
б)AMIG2002 Ammo Mig GREY PRIMER (серая грунтовка) цвет в данном случае пока не важен и AMIG2000 Ammo Mig ACRYLIC THINNER (60 mL) (акриловый разбавитель)

Какой из грунтов выбрать нужен совет или есть альтернатива? РАспылитель из балонов не хочу , вопрос денег не стоит , поэтому экономить не готов.

Шапаклевка:
P119 Gunze Sangyo Шпаклевка жидкая, 40 мл.
39622 Revell Грунтовка Аква, 25 мл
Или тамию

Кисти, в моей модельной юности котировались от Тамии или Равел, новых идей или фирм я так понял нет?

Теперь с самому сложному для меня, это собственно говоря смывки и все из этой серии .
Я понимаю что, каждому свое но, есть кикие-то наборы для совсем новичков? Нарыл кучку видео на тубе по использованию, в теории все понятно, дальше что посоветуете купить то?

Вообщем пока что все что хотел спросить, буду добавлять по мере возникновения вопросов.

P/S Когда-то занимался очень плотно моделизмом , еще когда на горбушке такие ж болезные собирались . Перерыв в 15 лет дает о себе знать. Окунулся чутка и совсем в шоке , много нового и очень много непонятно... Долго не мог понять чего все носятся с Испанской школой , потом понял, все равно не совсем понял:)

Всем заранее за ответы ..
С уважением Сергей.
^
    
Желание нужно. Руки нужны. И эта... голова... очень нужна. Very Happy

А на всякие там школы, испанские там или из Буркина-Фасо, можно и нужно пока забить.
Соберите, как собирали 15 лет назад - хорошо склеить, хорошо покрасить. И без всяких смывок и т.п. - пусть они (модели) будут новые, с завода. Потом всё постепенно придёт.

Начните, втянитесь. Заодно поймёте - действительно ли Вам захотелось вернуться к моделизму или это минутная (недельная) блажь. А то накупите всякого-разного, а потом "муза" уйдёт - и куда всё это девать?

Короче, начните делать. Того, что Вы перечислили, вполне достаточно, чтобы начать. А по мере продвижения можно будет решать проблемы, так сказать, в процессе.
^
    
Н-да... А вопрос в чем?
У Вас нехилый набор для работы над любой моделью, что Вас смущает?!
Если проблемы возникнут, то вэлкам! Smile
ИМХО грунтовку лучше использовать ганзевскую, а там уж как у самого пойдет!!!
^
    
Gvardi писал(а):
Кисти, в моей модельной юности котировались от Тамии или Равел, новых идей или фирм я так понял нет?

Могу порекомендовать "Roubloff", отечественные. Должны быть с матовыми ручками (или как там они у кистей называются). Синтетика. Не дорогие, не дешевые. Качество мне лично понравилось. Довольно стойкие даже к агрессивным краскам, не говоря уж о водном акриле. Не растрепываются при правильном хранении. Начинаются от "00" - ну ооочень тонкая. Остальное - по желанию. Продаются, по моему, везде.
^
    
Котофеич писал(а):
Н-да... А вопрос в чем?
У Вас нехилый набор для работы над любой моделью, что Вас смущает?!
Если проблемы возникнут, то вэлкам! Smile
ИМХО грунтовку лучше использовать ганзевскую, а там уж как у самого пойдет!!!


Я основательно подхожу ко всему. Так то раньше было проще и деревья выше и зеленее. Отложил чуть денег и в Понедельник в ДК или на неделе в сокольники в магазин, и приятное общение и ответы на вопросы .
Обе ганзы разводятся этим растворителем который я ранее написал?
И в какой пропорции? Мне сказали 1к2.53 для сопла 0.4.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:

Clipper писал(а):
Желание нужно. Руки нужны. И эта... голова... очень нужна. Very Happy

А на всякие там школы, испанские там или из Буркина-Фасо, можно и нужно пока забить.
Соберите, как собирали 15 лет назад - хорошо склеить, хорошо покрасить. И без всяких смывок и т.п. - пусть они (модели) будут новые, с завода. Потом всё постепенно придёт.

Начните, втянитесь. Заодно поймёте - действительно ли Вам захотелось вернуться к моделизму или это минутная (недельная) блажь. А то накупите всякого-разного, а потом "муза" уйдёт - и куда всё это девать?

Короче, начните делать. Того, что Вы перечислили, вполне достаточно, чтобы начать. А по мере продвижения можно будет решать проблемы, так сказать, в процессе.


Да не вроде руки на месте, гвоздик тут прибил сам да и колеса накачал:)

Есть у меня задумка, следующего характера: в наличии чистые и почти собранные 2 болванки, БТР и БМП(корпуса есть , утеряны часть деталей с верхней части корпуса) . Так вот , хочу их поделить на 2 части каждую и окрасить, на них же и пробовать смыть ,потонировать. Т.е испортить их я не боюсь , а потренироваться очень хочу.
Я не запойный в плане моделей, максимум 4 часа в воскресенье, и не всегда хочется клеить.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Котофеич писал(а):
Н-да... А вопрос в чем?

Именно. Разговор ни о чём. Я когда захотел вернуться, собрал на коленке простенький ревелловский самолётик и побежал к подруге-художнице "взять на пару дней погонять компрессор с аэром". Потом уже потихоньку пощло-поехало, ибо:
Clipper писал(а):
Желание нужно. Руки нужны. И эта... голова... очень нужна.
^
    
antiob писал(а):
Котофеич писал(а):
Н-да... А вопрос в чем?

Именно. Разговор ни о чём. Я когда захотел вернуться, собрал на коленке простенький ревелловский самолётик и побежал к подруге-художнице "взять на пару дней погонять компрессор с аэром". Потом уже потихоньку пощло-поехало, ибо:
Clipper писал(а):
Желание нужно. Руки нужны. И эта... голова... очень нужна.


Немного странный ответ, как по мне.
Я не могу побежать к подруге, и привычка выработанная годами(в первую очередь работой, и ведением бизнеса) все должно быть под рукой, ибо если чего то нет в процессе работы, как показывает практика достать быстро то что тебе нужно либо проблематично, либо дорого. Поэтому это мое личное желание купить все и сразу. Вот например , шпаклевку я купил с утра, сел стал клеить шпаклевать... и тут а шкурки нет, оно вроде понятно что она должна быть, а вот у меня нет , и я даже не подумал о необходимости ее покупки. Пинцеты опять же, надфили. В связи с чем , я и составляю список необходимого мне инструментаматериала.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Gvardi писал(а):
Немного странный ответ, как по мне.

Значит, Вы не ухватили суть. А она в том, что для возвращения в моделизм нужно желание в первую очередь. В том, что оно просто приходит - и тогда хватаешь первую попавшуюся модель и лихорадочно делаешь её, как можешь. Как я совершенно спонтанно схватил этот фоккер-триплан (при том что на тот момент относил себя скорее к бттшникам), пришёл домой и тупо склеил его, констатировав, что словил дикий кайф от этого. И только через год я купил свой компрессор и аэр, и только много позже начал покупать крутые затирки-притирки и фирменные ножички-режички... а зелёного коврика до сих пор нет Mr. Green Одним словом: если душа не лежит на самом деле, никакое superoborudovanie не поможет. Так что для начала просто возьмите и склейте что-то пупо из каровки, как угодно, и прислушайтесь к своим чувствам при этом.
^
    


в игноре у 30 пользователей
АнтиЖабодушитель же!!!!!
omega писал(а):
"А так ли тебе нужна ещё одна коробка с моделью, друг мой?" Very Happy

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=52453&start=2680

Не, ну самое главное и забыли!!!
Mr. Green
А вообще, поскольку:
Gvardi писал(а):
и) Коврик А2 JAs

Добро пожаловать в моделисты!!!
Laughing
^
    
простите что не в тему
я тоже сегодня купил (140 РУБЛЕЙ), только он не ЗЕЛЕНЫЙ - не быть мне тру-моделистом!
Embarassed
#
^
    
orange_orange писал(а):
простите что не в тему
я тоже сегодня купил (140 РУБЛЕЙ), только он не ЗЕЛЕНЫЙ - не быть мне тру-моделистом!
Embarassed
#

У меня тоже синий , я походу переплатил много за 700 р взял
^
    


в игноре у 26 пользователей
orange_orange писал(а):
простите что не в тему

Как не в тему - очень даже в тему! Mr. Green
^
    
Gvardi писал(а):
orange_orange писал(а):
простите что не в тему
я тоже сегодня купил (140 РУБЛЕЙ), только он не ЗЕЛЕНЫЙ - не быть мне тру-моделистом!
Embarassed
#

У меня тоже синий , я походу переплатил много за 700 р взял

у Вас большой, мой А4
^
    
Синий кстати более удобен - зеленый пластик на зеленом коврике сливается. Smile
(хотя зеленый все-таки канонический... да глазу по приятнее вроди)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Синий то ничего, но вдруг выцветать начнёт?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Эйероплан писал(а):
но вдруг выцветать начнёт?

Тогда перекрашивать придётся Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Эйероплан писал(а):
Синий то ничего, но вдруг выцветать начнёт?

Я так и знал!!!! Под предлогом прозрачных они подсовывают нам ВЫЦВЕТШИЕ коврики!!!! Mr. Green Причем по той же цене что и не выцветший!!!!
Как можно начинать возвращение в моделизм, с выцветшего коврика?????? Rolling Eyes ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!
Laughing Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 18 пользователей
Aardvark писал(а):
Эйероплан писал(а):
Синий то ничего, но вдруг выцветать начнёт?

Я так и знал!!!! Под предлогом прозрачных они подсовывают нам ВЫЦВЕТШИЕ коврики!!!! Mr. Green Причем по той же цене что и не выцветший!!!!
Как можно начинать возвращение в моделизм, с выцветшего коврика?????? Rolling Eyes ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!
Laughing Rolling Eyes Rolling Eyes

Это - чёрная метка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
приветствую всех. вот что нужно для моделиста. на фото у второго парня слева . на плече. Very Happy #
^
    
JohniGo писал(а):
Синий кстати более удобен - зеленый пластик на зеленом коврике сливается. Smile
(хотя зеленый все-таки канонический... да глазу по приятнее вроди)


КАНОНИЧЕСКИЙ КОВРИК... это уже клиника

Надобно придумать паспорт моделиста , и чтоб фото на зеленом коврике, а в руках этоновский аэрограф. И продавать коробочки только по такому паспорту .
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy