Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стапель для БТТ(#9321) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9321.html
Если цена адекватная, куплю сразу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая штуковина! Интересно!
^
    
А как жесткость пружин регулировать? не сминают держатели пластик?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и новый, и очень необходимый атрибут, и скоро выяснится; -И как это раньше без него обходились???????
^
    


в игноре у 4 пользователей
А какая цена планируется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что делать если башня из двух половин, держатель её не разорвет?
Я бы тоже взял если цена норм будет.
^
    
отличная идея.
вопрос цены актуален.
^
    
Цена вопроса интересна. Если будет адекватной то приобрел бы сей девайс.
^
    
Эти стапеля нафиг не нужны!Достаточно вращающейся площадки и пары реек.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот таким набором http://www.tamiyarus.ru/tools_airbrush_74522.php пользуюсь уже лет 10 как наверное, жутко удобная штука и в целом даже несколько превосходит по функционалу обсуждаемый девайс.
Но надо понимать, что цена может разниться значительно и кому то удобнее именно обсуждаемый агрегат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Iyonishe писал(а):
и в целом даже несколько превосходит по функционалу обсуждаемый девайс.


Категорически не согласен. Девайс, о котором вы пишете пригоден только для покраски. А с помощью этого можно достаточно жестко фиксировать деталь и работать с ней, клеить сверлить и т.д. Присоединяюсь, хотелось бы услышать цену.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Алекс_Одесса"]Категорически не согласен. Девайс, о котором вы пишете пригоден только для покраски. [quote]
Девайсов в наборе два и только один из них это поворотный столик, а вот второй позволяет жёстко фиксировать деталь, но в отличии от данного девайса можно фиксировать деталь не только за внутренний обод (на растяжении), но и за внешний (на сжатии). После фиксации я например иногда беру крепёж в руки и спокойно вращаю, как мне удобно, деталь не выпадает. А два девайса завсегда удобнее одного, плюс поворотный столик укомплектован зажимами, которые устанавливаются в сам столик и позволяют опять же жёстко фиксировать детали для длительной работы.
Преимуществом именно данного девайса является возможность фиксации деталей с диаметром отверстия практически любого размера.
Никоим образом не хочу сказать, что обсуждаемый девайс тс плох - он безусловно хорош, но таки альтернатива тоже присутствует, причём не одна. И в любом случае, ежели цена меня устроит - тоже прикуплю себе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Iyonishe
У меня такой столик есть. Деталь на нем можно фиксировать. Но сам столик нет. Очень удобно при покраске или нанесения декалей. А вот что то просверлить или приклеить с жесткой фиксацией, нужно придерживать стлик рукой. А так как их всего две и не хватает третьей, то то что показал sadesign может очень пригодиться.
^
    
Стоимость всей конструкции могла бы составить 1500 рублей + почта, если сделать хотя бы штук 15-20. Так что если наберутся желающие, готов обеспечить. Параллельно можно было бы обсудить детали и внести необходимые корректировки - от размеров до цвета. )
^
    


в игноре у 1 пользователей
sadesign писал(а):
Стоимость всей конструкции могла бы составить 1500 рублей + почта,


Подписываюсь на один комплект. А если бы сюда еще такую приблуду приспособить

#

было бы очень круто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sadesign писал(а):
Стоимость всей конструкции могла бы составить 1500 рублей + почта, если сделать хотя бы штук 15-20. Так что если наберутся желающие, готов обеспечить. Параллельно можно было бы обсудить детали и внести необходимые корректировки - от размеров до цвета. )

За такую цену вполне приобрёл бы.
А цвет предпочёл бы тёмный, отмывать проще.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sadesign
Вы поднимите эту тему после всех праздников. думаю желающих будет по больше.
^
    
JohniGo писал(а):
А как жесткость пружин регулировать? не сминают держатели пластик?

Не сминают. Жесткость я посчитал - выбрал оптимальную на мой взгляд. Регулировать не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Re: Стапель для БТТ

Pazanius101 писал(а):
...если башня из двух половин, держатель её не разорвет?

"Эт вряд ли" (с). По-моему, нормально склеенная башня не уступает цельной особо...) Да и нет там такого усилия, чтоб разорвать.
^
    
sadesign писал(а):
Стоимость всей конструкции могла бы составить 1500 рублей + почта, если сделать хотя бы штук 15-20. Так что если наберутся желающие, готов обеспечить. Параллельно можно было бы обсудить детали и внести необходимые корректировки - от размеров до цвета. )

Добавьте меня в список на закупку.
^
    
ОК. Всем спасибо за внимание к проекту, запущу в изготовление на свой страх и риск. Срок определяет поставка комплектации из Китая. Так что, есть время обсудить детали и нюансы. Озвученная цена - это реально себестоимость, поэтому, если вдруг она вырастет рублей на 100-150, прошу отнестись с пониманием. )
"Стабильности нет" (с)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy