Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тиранозавр Рекс (Tamiya, 1/35) Готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Покрыл пузико толстым слоем акановского осветляющего лака...
# #
^
    
ну сфоткайте с танчиком...и человечком в 35.. пожалууууйста Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
А может быть, зубам чуть желтизны придать? А то слишком уж улыбка голливудская Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel
Шикарный окрас у Ти-Рекса, Женя. Так и просятся британские кокарды на этот борт Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
Так и просятся британские кокарды на этот борт

И брюшко наполовину чёрным Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Покрыл пузико толстым слоем акановского осветляющего лака...

Вот, я знал, что эстетическое чувство пересилит!
antiob писал(а):
А может быть, зубам чуть желтизны придать? А то слишком уж улыбка голливудская

Напомню, что тиранозавр вид исключительно американский, и улыбка у него обязана быть на миллион именно долларов!
Mr. Green Но, конечно, мы ждем тонировки и это... следов brutality and violence Mr. Green Без них тиранов не бывает!
omega писал(а):
Так и просятся британские кокарды на этот борт

Ленд-лиз? Shocked

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

antiob писал(а):
И брюшко наполовину чёрным

Ленд-лизовское так никогда не красили!!! Вот из-за таких как вы, и получаются неправильные тирексы! Twisted EvilMr. Green
Wild Weasel
Не слушай его, меня слушай! Он Monogram's official guide on painting and markings of American dinosaurs даже не видел, а туда же, советовать!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
Снорри писал(а):
и улыбка у него обязана быть на миллион именно долларов!

В таком случае, приведите ссылки на достоверные источники - чем тирекс чистил зубы и каких стоматологов посещал Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob
Тирекс чистил зубы - это известно. Ибо зачем еще, как не держать зубную щетку, нужны были ему передние лапки? Так палеонтологи говорят. Гипотеза, конечно, но не я один о ней знаю. Погуглите Smile И потому никто еще и никогда не нашел зуба тиранозавра с кариесом Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А стоматологи... Мультик про злого крокодила и птичку Тави помните? Были, значит, и у тиранозавра свои стоматологи. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну вот, вроде всё покрасил... Или не всё? Rolling Eyes
# #

Глазки и "улыбка" (цвет глаз и форма зрачка были строго регламентированы Заказчиком Wink ):
# # # #

Лапки с коготками (при виде передних лапок действительно вспоминается мультик про крокодила и птичку Mr. Green ):
# #

Ну и по просьбам трудящихся - фото с танком 1/35 (за неимением собственного, танк был взят также из "детского творчества"):
#

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Теперь, вроде надо сделать какую-нибудь смывку-тонировку, но что-то вообще идей нет... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачно, Женя. Глаза точно динозавровые Very Happy

С уважением - Олег.
^
    
Ему бы в ноздри чем нибудь...Ну это, затемнить бы их... Very Happy
^
    
Жень, отличный ящер! Ты ему Футуры в глазки капни для профилактики. Так ему веселее будет Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не могу не поделиться - эксгибициозавр... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega
А окрасочка-то похожая! Wink

Продолжаю... Вернее, почти завершаю!
Залил всё глянцем, пролил очень жидкой смывкой - почти не видно, только пузико подгрязнилось...
Немного добавил красной краски на зубы...
И тут пришел гегемон Заказчик,... взял у меня кисть с красной краской и залил всё испачкал морду и когти кровищей Twisted Evil

# # # # #

На этом, пожалуй, по окраске всё! Осталось решить, каким лаком его покрыть - матовым или сатином?

P.S. Надеюсь, не сильно нарушил политику сайта (не демонстрировать кровь и трупы) - считаем, что это не кровь людей из "Парка Юрского периода", а какого-то позднемелового животного Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как без кровищщи-то? Тиран ведь, кровавый режим и все такое, тут заказчик совершенно прав. Wink Я думаю, его матом, сатин будет как после дождя. Хотя на месте надо смотреть, как оно получается. Но зубки и кровищща - только глянец, конечно. Глянец, гламур... Фотка-портрет на обложку чего-нибудь просится. Истинное лицо искоробки и все такое. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Попробовал валлеховским сатином - он также как и ранее матовый лак дал белесый налет... Confused
Разводил их же фирменным разбавителем под аэр...
То ли я что-то не так делаю, то ли лыжи не едут...
Причем, вроде, не только у меня такая же проблема возникала... Confused

Короче, сверху еще раз тонко прошелся футурой - белесость почти ушла, и получился как раз полумат... Только вспышка при съемке всё равно дает блики, как при глянце...

# # # #
# # #

Пожалуй, это уже окончательный вариант - завтра попробую снять получше и побольше Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маленький совет от экс-любителя палеонтологии позвоночных: уберите кровь с передних лапок и лучше попачкайте ей когти/стопы задних: по крайней мере предполагается, что карнозавры с редуцированными передними конечностями их не использовали вообще, и они представляли собой чистейший пережиток предков, как, например, копчик у человека.
^
    


в игноре у 10 пользователей
swozn писал(а):
уберите кровь с передних лапок

Это требование заказчика! Он и задние лапы хотел кровью испачкать, еле отговорили Wink

swozn писал(а):
лучше попачкайте ей когти/стопы задних

А можно поподробнее - как???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Могу предположить (! ), что должно выглядеть похоже на современных хищников. Полагаю, можно погуглить фото/видео тигов-львов или хищных птиц, последнее будет технически Mr. Green ближе, они не вылизываются.
Идея в том, что палеонтологи считают, что тираннозавры и подобные им ящеры рвали добычу исключительно задними лапами.
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
по крайней мере предполагается, что карнозавры с редуцированными передними конечностями их не использовали вообще,

Совсем намедни на канале National Geografic пришли к выводу, что ТиРекс передними лапками щекотал самку, сексуально домогаясь... Very Happy
swozn писал(а):
что палеонтологи считают, что тираннозавры и подобные им ящеры рвали добычу исключительно задними лапами.

Анекдот про Вовочку и урок физкультуры - "А на чём стоять?" Shocked
С таким ртом и такими зубами?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy