Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 M3 Stuart(#9270) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9270.html
Просто Здорово!
Отличная модель и доработки впечатляют!
Просмотр доставил удовольствие!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мдяя, интересно, про шпаклевку и шкурку ТС слышал?
И такой вопрос - молодой человек, а не спутали ли вы древнейшую тамию с моделью Академии? Тамия имела как раз проблему с траками как у вашей поделки (пальцы скреплены неправильно), дырявые ниши шасси и куски пластика вместо всех ручек....
Постарались сделать Модель, а получилась ... поделка. Часть попробовали переделать (ручки), а часть забыли - ограждение фар.... Перечислять дальше не буду, надеюсь вы их и сами заметите.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Райдзин писал(а):
Мдяя, интересно, про шпаклевку и шкурку ТС слышал?
И такой вопрос - молодой человек, а не спутали ли вы древнейшую тамию с моделью Академии? Тамия имела как раз проблему с траками как у вашей поделки (пальцы скреплены неправильно), дырявые ниши шасси и куски пластика вместо всех ручек....
Постарались сделать Модель, а получилась ... поделка. Часть попробовали переделать (ручки), а часть забыли - ограждение фар.... Перечислять дальше не буду, надеюсь вы их и сами заметите.

Это даже не оценка и не мнение, а наезд. "Молодой человек" (пренебрежительно), "поделка"... Хрена с два тут захочется что-то показывать с такими безапелляционными критиканами. Форма подачи критики бывает разная и Вы, к сожалению, корректной формой не владеете. Если Автору модели от Вас "неуд" за модель (по-моему, безосновательно), то мне от Вас "неуд" за Вашу критику. Она взывает не к самосовершенствованию, а к ответному включению говномёта.

Мне модель понравилась, разве что излишний блеск на некоторых элементах хотелось бы прибить, всё как будто машинным маслом натёрто - даже скрутки, и мешки на корме. Возможно, виноваты условия съёмки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seemann писал(а):
Райдзин писал(а):
Мдяя, интересно, про шпаклевку и шкурку ТС слышал?
И такой вопрос - молодой человек, а не спутали ли вы древнейшую тамию с моделью Академии? Тамия имела как раз проблему с траками как у вашей поделки (пальцы скреплены неправильно), дырявые ниши шасси и куски пластика вместо всех ручек....
Постарались сделать Модель, а получилась ... поделка. Часть попробовали переделать (ручки), а часть забыли - ограждение фар.... Перечислять дальше не буду, надеюсь вы их и сами заметите.

Это даже не оценка и не мнение, а наезд. "Молодой человек" (пренебрежительно), "поделка"... Хрена с два тут захочется что-то показывать с такими безапелляционными критиканами. Форма подачи критики бывает разная и Вы, к сожалению, корректной формой не владеете. Если Автору модели от Вас "неуд" за модель (по-моему, безосновательно), то мне от Вас "неуд" за Вашу критику. Она взывает не к самосовершенствованию, а к ответному включению говномёта.

Мне модель понравилась, разве что излишний блеск на некоторых элементах хотелось бы прибить, всё как будто машинным маслом натёрто - даже скрутки, и мешки на корме. Возможно, виноваты условия съёмки.


Ну наверное мне надо было написать "Старый пень хляди" ? Данный тип обращения подразумевает то, что неизвестен возраст. Вы же не говорите всем женщинам огульно "Бабуль уступи дорогу". давайте вы посмотрите на фото покрупнее, хотя бы на пулеметный короб? сборщик не удосужился обработать шов, оставшийся после склеивания двух деталей, крылья написано, что утонщены..... Следы от толкателей появились сами? ручки как выглядить должны на створках двигательного отсека вы знаете? Посмотрите как сделано на "модели". ПРОДОЛЖИТЬ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
такой вопрос - это тот набор который с интерьером?
И если да, то как дела с ним обстоят?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конечно, можно и продолжить, поскольку это уже более-менее похоже на конструктивную критику, а не на кидание какшками в человека. Вы и сами должны это понимать, но всё-таки повторюсь - избегайте радикальных эпитетов и навешивания ярлыков в оценке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
eugen82 писал(а):
Доброго времени суток!
такой вопрос - это тот набор который с интерьером?
И если да, то как дела с ним обстоят?

Интерьер у Академовской модели зачаточен, немного в боевое отделение, немного в башне (казенники, седушка, поворотный узел). Он достаточно примитивен, если интересно, где то лежит остаток, могу сфотографировать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всем спасибо, кто заглянул и оставил комент!
Уже второй раз админы путают у меня производителя КИТа. До этого Takom обозвали Tacoma. КИТ действительно от Тамии, как я и написал в описании. А свои работы я сам называю поделками, я не обижаюсь, кстати ни на кого )). Я уже вышел из того возраста моделиста, когда можно было обидеть ). За четыре вечера, которые я потратил на Стюарта, лучшего и не собирался делать и тратить на эту убогость времени(КИТ на самом деле очень беден там около 30 деталюшек, не считая катков.
Ещё раз спасибо всем за внимание к поделке Wink! Коллеге Райдзину отдельное спасибо за чувство юмора и позитивный настрой)! Кстати возраст мой известен 54 года(полтора года в моделизме).
^
    


в игноре у 21 пользователей
И да,это не "Академи",а "Тамия"! И дело не только в траках,но и башню такую "Академ" не делал....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
За такой короткий срок работ,модель выглядит весьма достойно.Автор и не скрывает,что матчасть для него не главное, а с художественной точки зрения, все его работы выглядят очень интересно. Ждем новых работ в линейке америкосов!
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну написали бы - Быстросбор Laughing

У самого были и тамиевский и Академ "Хоней". тамиевский был облагорожен, но траки все обгаживали, потом попался еще на "Компрессоре" у Грамофона академ на "Крысов", там два вида траков (винил как бревно, но правильные пальцы). Теперь тамия у знакомого давно стоит, а академ ждет порции "Крота" после опытов. У тамии там дырка забавная, в нее аккуратное встает кредитная карта, и остается только уголки залепить....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
За такой короткий срок работ,модель выглядит весьма достойно.Автор и не скрывает,что матчасть для него не главное, а с художественной точки зрения, все его работы выглядят очень интересно. Ждем новых работ в линейке америкосов!
Удачи!

Спасибо, Roman-Nord! Да, я не очень сильно замарачиваюсь с матчастью, вы правы, для моего домашнего музея БТТ, это не главное - ведь в музеях стоят такие сборные "солянки", что порой вздрагиваешь! В общем за те же четыре дня очередная поделка и снова от Тамии(тоже очень древней) Грант. Заходите все, кому интересно)! Через пару дней всплывёт и здесь ))!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy