Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Renault AG-1 - Марнское такси

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Возможно авиаторы и уважают за что-нибудь "аэрокосмическую" фирму Mach2, но то, что они сотворили в 35-м масштабе, достойно самого глубочайшего презрения и негодования. К юбилею битвы на Марне (который был, как известно, в сентябре прошлого года) они сделали модель самой уважаемой до сих пор во Франции машинки - Рено AG-1, прозванного Марнским такси. Бедной Реношке не везет в модельной жизни - то никто ее не хотел сделать, то сделали так, что лучше бы не брались. Жутчайшее ЛНД неописуемого "качества", где детали толщиной с руку, в язвах, облое и наплывах, переразмеренные, кривые и косые во всех направлениях долженствуют изображать изящное ландоле начала 20 века. Так что почти самодел. Лишь несколько деталей, с которыми что-то можно было сделать, были использованы в постройке.
# # # # #
Большой вопрос, как все это красить - машина была как попугай красно-желто-черная. Кистью нельзя - нужен глянец, аэром - с масками замучаешься. В общем, не все самое интересное уже позади.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Возможно авиаторы и уважают за что-нибудь "аэрокосмическую" фирму Mach2,

Не-не, не надо так шутить! Я пытался собрать две их модели - проклял все на свете. Другие того же мнения, почитайте "Хайперскэйл".
^
    
Фирму Mach2 можно уважать за то, что их поделки чуть лучше поделок фирмы Unicraft Smile .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Разве что.
^
    
Наконец выкладываю фото в законченном виде.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот трещины в стекле - совсем зря. Мало того, что смотрится как паутина, так еще и непонятно, где выходные отверстия. И опять же - триплексы тогда конечно уже были - но не в машинах такого класса.

А в остальном - чего, очень хорошо. завидую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Титанический труд! Шикарно получилось!
^
    
Нечаев
Спасибо за отзыв! Машинка предусмотрена на виньетку с сюжетом, которого не было в реальности - такси наскочило на передовой германский разъезд. Отсюда пробоины в стекле. Выходные отверстия - в открытом окне противоположной двери, т.е. в воздухе. Трещины делал по фото, ну тут уж как вышло.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy