Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-2. Идея для диорамы.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#

в 2006-м году я был молодым начинающим 2-м пилотом Ан-2. Это очень интересная, необычная и в некотором смысле опасная работа. Самолет летает над тайгой на истинной высоте 50-150 метров, и в случае отказа двигателя шансов сесть перед собой и выжить нет.
Летчики достаточно суеверные ребята. На этом фото я запечатлел момент разговора КВС с самолетом ранним утром, перед вылетом на работы. Это мое фото, прежде нигде не публиковалось. Если у кого-нибудь из уважаемых коллег возникнет желание сделать диораму, с удовольствием поделюсь и другими фотками этого самолета, оборудования, которое было навешано на нем в той командировке, фотками экипажа и т.д.
Предложение действительно неделю, решайтесь.
После 20-го декабря буду предлагать эту идею нашим зарубежным друзьям по увлечению.

С уважением Леонид.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Машина существо живое и одушевлённое, ласку понимает и в уходе нуждается.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Эта услуга как, платная, или все на безвозмездной основе? Что - то я не понял! Почему именно неделя? Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Leon163 писал(а):
После 20-го декабря буду предлагать эту идею нашим зарубежным друзьям по увлечению.

Ждем-с. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Естественно на безвозмездной основе. Деньги я зарабатываю другим способом.
Почему неделя? А зачем тянуть дольше? Если кто-то принял решение, то он уже его принял. Ему я и помогу. А развлечение ехидных наблюдателей в мои планы не входит.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошо, а почему бы тогда сразу не выложить все фото и не предложить как тему для диорамы. Ведь так сразу диорамы не делаются, нужен посыл, идея и вдохновение. Это как картину писать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошло не так много времени, и пока не очень хочется светить фотки с лицами.

Это фото облета другого самолета, но схема покраски и ушатанность очень близки

#

#

#

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Зачем светить фотки с лицами? Их портреты тут писать никто не будет. Выкладывайте что есть, а лица можно заретушировать.
^
    
Какие интересные картинки Smile
Leon163, это вы с питерскими ребятами летали?
Кое что можно разглядеть, например: АКМ, ДОГА-М2. Вот гравиметр что-то не узнаю, GTX, не? Неужели "попугай"?

Leon163 писал(а):
После 20-го декабря буду предлагать эту идею нашим зарубежным друзьям по увлечению.

Думаю, зарубежным коллегам это не будет очень интересно, да и вообще - не стОит. Wink
^
    
Летал я когда то штурманом с 1986 по 1989 год с такой аппаратурой на аэрофотосъемке(гравика,магнитка)Даже с ,,бомбой" летал по Якутии...Но тогда на это не обращал внимание...И что такое ползти вверх, в горах с огибанием и когда движок трясти начинает, знаю не по наслышке...За фото спасибо!!! Тема для диорамы спорная,а для любителей обвеса самое то!!! С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
^
    


в игноре у 1 пользователей
"и в случае отказа двигателя шансов сесть перед собой и выжить нет. " - недавно где-то хохму прочитал, типа в случае отказа двигателя, ан-2, зависает, парашютирует и ничего ему не делается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
megatron писал(а):
"и в случае отказа двигателя шансов сесть перед собой и выжить нет. " - недавно где-то хохму прочитал, типа в случае отказа двигателя, ан-2, зависает, парашютирует и ничего ему не делается...



Ага. На сосны.

Да, с питерскими летали. Насчет оборудования не знаю, они как-то обходили эти вопросы.

И еще для затравки:

#

#

#

Этот самолет в таком состоянии 40 минут над тайгой летел.
^
    
Leon163 писал(а):
Да, с питерскими летали. Насчет оборудования не знаю, они как-то обходили эти вопросы.

Вот именно поэтому:
Geophysicist писал(а):
Думаю, зарубежным коллегам это не будет очень интересно, да и вообще - не стОит. Wink


Leon163 писал(а):
Этот самолет в таком состоянии 40 минут над тайгой летел.

Жестко Shocked А что случилось?
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyeddy писал(а):
...И что такое ползти вверх, в горах с огибанием и когда движок трясти начинает, знаю не по наслышке...


- Как отличить тряску двигателя от тряски винта?
- Когда зубами щелкаешь- тряска винта, а когда по ушам хлопает - тряска двигателя;-)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

В провода высоковольтной ЛЭП ребята влетели.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Ну да, я уже понял что не стоит. Вспомнил их загадочные лица:) Даже что искали не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

уберу-ка я фотки с дышлом;)
от греха подальше
^
    


в игноре у 1 пользователей
- Когда зубами щелкаешь- тряска винта - зубы- фиг с ними, простатит-хуже
-Ага. На сосны. - пробовал 100 по прибору на пустом -летит( получил дюлей от инструктора), 85- летит, 80-носом клюет и разгоняется, но это у каждого борта по разному
^
    
Leon163 писал(а):
Вспомнил их загадочные лица:) Даже что искали не знаю.

Скажем так: "опытно-методические работы"

megatron писал(а):
уберу-ка я фотки с дышлом;)
от греха подальше

То, что на "дышле", хоть и двойного назначения, но не секретно. А вот те саркофагики, что внутри, то да...
И кстати, фотки вы не убрали, а только превьюшки из своего поста. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОК, убрал всё. В нынешние интересные времена надо стараться быть аккуратным;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только собирался задать вопрос о предназначении этой "тяпки" - думал, что борт с АХР, так уже все рассказали.
А идея диорамы действительно интересная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так же интересные сюжеты для диорамки в фильме "Разрешите взлет!".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy