Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-2 Моделист (1/72) - ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток! Решил влиться с моделью самолета Ту-2. Почему именно с этой?
Первое. Модель для сборки без клея, т.е. максимально упрощена. И второе - чтобы не загонять самого себя в "запил", просто соберу поаккуратнее и покрашу. И на выходе - минус одна коробка из запасов
Вот литники.
# # # # #
Часть элементов отделил от литников, чтобы примерить.
# # #
Декали
#
Инструкция
# # # # #
#

По процессу сборки. Детали на клипсах соединять не буду. Проклею все хорошенько и зашпаклюю швы.
С прототипом пока еще не определился. Поищу фотки бортов, представленных в инструкции. Все равно чего-нибудь найду. В общем, соберу или с "Москвой", или с "Башкирией"
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6527_start_220.html
Вот,например...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Успехов Илья!Интересная модель как и сам прототип,я в зрителях.
^
    
Привет Илья,

Для треннировки покраски модель удачно выбрал.
Надеюсь по стыкуемости сюрпризов будет мало.

Тоже посмотрю на твою сборку тушки.
Успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin
Михаил! Спасибо за наводку на тему по Ту-2
Андрей(МУХ) VolshebNik
Андрей, Ник!!! Спасибо за напутствие
^
    
Отличный выбор, Илья! у самого лежит в запасах в 48м масштабе от хутонга, до лучших времён, когда стану порукастее. Самолёт очень красив. Буду наблюдать. А вот интересно, чей это перепак?
^
    
andrey_ya писал(а):
А вот интересно, чей это перепак?

Хоббибоса, ясно же Wink . Кто ещё такие изи-киты делает?

Добавлено спустя 40 секунд:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234945585-soviet-tu-2-bomber-172- hobbyboss/
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Redstar_72"]Хоббибоса, ясно же Wink . Кто ещё такие изи-киты делает?
Да Александр! Это именно та самая модель. Там внутри на деталях даже какие-то иероглифы нанесены. Моделист по ходу просто делает свою коробку на эти "запчасти")))))))))))
^
    
Я по весне такого собрал,но прорезал кабины все три и набивал всякой всячиной по фоткам(примерно естесственно).Сквозь остекление видно неплохо кстати.На выходе вполне себе тушка вышла.На сайте кто-то собирал 1/48 там много инфы и фоток поищите.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работал с этой моделью. Кабины и прочие полости выбрал борами и напильником, сейчас лежит, ожидает травла и прочих плюшек.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Закончив вполне успешно предыдущий проект, наконец приступил к сборке модели этого летательного аппарата.
Покрасил внутренности кабины серой краской, имитирующей эмаль А-14.
Приклеил сиденье и тоже покрасил серой краской.
# # #
Затем, чтобы не терять время, выкупал в Футуре фонари
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дальше самое веселое-маски...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
Дальше самое веселое-маски...

Это Андрей не самое веселое. Вот надо малость расшивку углубить, чуть-чуть. Вот это самое веселое для меня. Точнее наоборот )))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного углубив расшивку на плоских поверхностях, склеил обе половины планера самолета


Теперь на очереди шпаклевка и исправление косяков работы скрайбером
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо,аккуратно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
Хорошо,аккуратно.

Спасибо Андрей! Вообще, может это звучит несколько смешно, но с моделью я практически всегда "братаюсь", если можно так выразится. Пока крутишь ее в руках туда - сюда раз 200 за вечер, как-то роднишься с ней что-ли. Душу в модель вкладываешь. То тут подшпаклюешь, то там зашкуришь. Пара вечеров, и модель тебе уже как родная.
Но это лирика. А если по делу, то немного углубил родную расшивку.




Подшпаклевал, зашкурил. Пролил Тамиевским текучим клеем все швы и расшивку. Остается еще немного навести "косметики" (все в рамках правил конкурса) и затем маскировка фонарей.

P.S. Чего то не пойму. Фотки не подгружаются. Приходится через другой хостинг подгружать[/img]
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):

Декали
#

Жесть Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
zohan Согласен полностью. Shocked Shocked Shocked
Но не смертельно. Бывало хуже, даже у более известных производителей. Из ранее собранных моделей, мне в этом смысле больше всего Ревелл нравится, из-за наличия большого количества технических надписей. Rolling Eyes Razz Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я Илья попал с ревеловскими деками-просвечивают они,может конечно не все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
А я Илья попал с ревеловскими деками-просвечивают они,может конечно не все.

Не совсем тебя понял Андрей! Просвечивают, т.е. серебрятся???
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy