Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/72 Fw-190S-8 из Revell Fw...(#1286) - обсуждение

На страницу 123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
C момента покупки набора Fw-190 А8 (Revell) прошло три года. Идея переделать содержимое коробки в вариант учебного самолёта родилась при детальном рассмотрении набора. А если быть точнее, то в глаза бросился абсольтно никакой фонарь и членение в районе фонаря. Вобщем пилить так пилить.
Очень расчитываю на помощь коллег в моём начинании.
С уважением, Thunderbolt.
[/b]
^
    
Сергей!

Желаю удачи в предстоящем непростом деле!

Буду следить за сборкой, и, конечно, помогать в меру своих сил Smile Хотя, спорный вопрос, кто кому больше поможет Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Присоединяюсь к Санычу...будем зреть процесс Very Happy
^
    
Ба-а-а.... Да тут знакомые все лица. Very Happy Very Happy Саша, Слава, очень рад вас видеть и слышать. Спасибо за поддержку. Теперь чувствую себя уверенней.
Работа предстоит серьёзная и, надеюсь, интересная.
Расскажу немного о планах.
Изначально в наличии имею только набор для постройки модели. Никакой афтермаркет не приобретал. Хотел купить колёса Elf, но у Саши прошла тема, что они не похожи. В принципе, перепилки хватать будет, а потому пока не решил делать закрылки открытыми или нет. Если буду открывать, то всё равно самодельными. Над приборной панелью и фонарём поколдую в "Фотошопе". Вообще-то я не любитель загружать кабину от А до Я, темболее по внутреннему убранству этого прототипа у меня информации почти нет. Однако внешнюю мелочёвку я стремлюсь исполнить. От этого модель смотрится на полочке живой. В общем главная задача--внешняя схожесть с прототипом, со всеми, вытекающими последствиями.
С уважением, Thunderbolt.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сереж..а что значит над фонарем поколдуешь в фотошопе?..... Embarassed
^
    
Слава, пока рановато об этом говорить, это будет один из моих экспериментов. Тоесть таким образом на Харрикейн сдвижную часть фонаря я уже делал.... Там всё получилось.... Но на Фоке-вульфе фонарь принципиально другой формы и сложнее. Для начала нужен собраный, перепиленый, доведенный до ума фюзеляж. Ещё нужны чертежи или схемы фонаря. Далее в "Фотошопе" я сделаю графическое изображение фонаря в развёрнутом виде, подгоню по размеру к модели и распечатаю на прозрачной плёнке для принтера. Но не будем забегать вперёд.Всё по порядку.... Very Happy
Sanych писал(а):
Хотя, спорный вопрос, кто кому больше поможет
Никаких спорных вопросов! Cool Коллеги, друзья для того и рядом, чтобы вовремя прийти на помощь. Wink
С уважением, Thunderbolt.
^
    
Интересная работа намечается, буду следить Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом буду следить за работой . Ни пуха , ни пира! Smile
^
    
BigSeXy писал(а):
Интересная работа намечается, буду следить

Sky_Dog писал(а):
С интересом буду следить за работой . Ни пуха , ни пера!

Спасибо коллеги.

Добавлено спустя 4 часа 45 минут 44 секунды:

Прояснил немного ситуацию в плане исторической привязки. На основе имеющихся у меня фотографий пришёл к выводу, что из того небольшого числа переоборудованных машин (разные источники дают примерно 58-60 экземпляров), похожими одна на другую они не были. Для примера приведу вот эти фото:










На первой фотографии тактические номера последовательны, а конфигурация фонарей разная. Такая же тенденция и на второй фотографии: приборные панели инструктора никак не как две капли воды. С удовольствием выслушаю все "за" и "против" по этому поводу.

Уже начинаю ощущать нехватку информации.
С уважением, Thunderbolt.
^
    
Сергей, мне кажется, что оптимальным вариантом будет следующий подход: собрать достаточно информации по машине-прототипу с выбранным заранее тактическим номером. И плясать уже от этого. Если же такой информации не существует в принципе, то... включаем фантазию, заключенную в рамки фактов боевых 190-ых Smile
^
    
Саша, я с тобой согласен. S8-е немцы переоборудовали из А-8х. А значит передняя приборная панель должна остаться от боевого. Кстати и камуфляж зачастую, на фото, тоже родной. Закрашены лишь места переделок и тактические номера. Только в рамки фактов, боюсь, заключить этот процесс не получится, ввиду расплывчивости информации. Ну да ладно... Я уже потихонечку начинаю.
С уважением, Thunderbolt.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Я уже потихонечку начинаю.

Это очень здорово! Уверен, не я один жду первой фото сессии Smile и комментариев!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша подвинься....я рядом сяду лицезреть Very Happy
Сережа с нетерпением ждем!
^
    
Приветствую, коллега!

Информации по S-8 в принципе не слишком много, мне попался только очень непохой цветной валк, в том числе и кабины, в монографии "Aero Detail 6 FW190A/F", там же имеются и неплохие чертежи. Если нужно, могу выложить листы, относящиеся к этой машине.
^
    
AleksGRI писал(а):
Если нужно, могу выложить листы, относящиеся к этой машине.

Здравствуйте и спасибо коллега AleksGRI. Не откажусь. Я сейчас громко кричу о помощи по информации, чтобы работу изначально запустить в правильном русле. А то потом всплывает обалденная инфа, но поздно и все разводят руками:"Чтож ты раньше не просил".
Ещё раз спасибо.
С уважением, Thunderbolt.
^
    
Держите!
Картинки в среднем по 800кб.























^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей,привет!Как и обещал выкладываю фото,но похоже это те-же яйца только в профиль.









































^
    
AleksGRI
Хорст
Коллеги, добрый вечер. Вы довели меня до шокового состояния, предоставленной информацией. Она настолько обьёмная и дополняющая одна другую (Выделено специально для Хорста Wink )..... Сейчас эмоции меня переполняют....
Теперь вырисовывается ясная картинка и я могу построить алгоритм работы. Прошу у всех, следящих за темой, прощение за несколько затянутую теоретическую подготовку. Но теперь всё в полном порядке. Пока информации достаточно. Начну с разработки панелей приборов.
С уважением, Thunderbolt.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер,Сергей!Христос Воскресе!
Дерзай(хотел написать "Банзай"),а с материалом всегда поможем!
Есть даже такое:




и такое:





Жму руку!
^
    
Thunderbolt писал(а):
Прошу у всех, следящих за темой, прощение за несколько затянутую теоретическую подготовку

Сергей, это лишнее. Ведь при таком подходе каждый почерпнет для себя что-то нужное, кто просто сбросит картинки на жесткий диск, где они могут пригодиться в самый нужный момент Smile
^
    
Страница 1 из 21 На страницу 123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy