Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter Seahawk 1/48 ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем добрый день! Решил присоединиться к ГБ с вот таким набором (специально купленном для указанного мероприятия)
#
На первый взгляд модель мне показалась достаточно доработанной, а небольшое количество деталей и жгучее желание собрать её без глобальных доработок:) , как говорится - из коробки, исключительно для отдыха, сыграли решающую роль в выборе участника для ГБ.
Правда, некоторые детали всё-таки вызвали у меня желание их немного доработать
# #
# #
Но я всё равно надеюсь особо не погружаться в запилы и успеть собрать её до 31/03/2016
^
    


в игноре у 2 пользователей
...Настало время удивительных историй. С почином, брат!))

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Re: Trumpeter Seahawk 1/48

sgst писал(а):
и жгучее желание собрать её без глобальных доработок:) , как говорится - из коробки, исключительно для отдыха

Ноу комментс))
Хииии... Ой чота это мне так напоминает )))) А! Басни Крылова)) Обещала лиса в курятник не лазить))
Даже и консоли что-ли не сложишь? Wink)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, с интересом буду следить за вашей работой, скажите пожалуйста, пушечные порты , как и из чего изготавливали и можно фотографии, как они внутри фюзеляжа расположены...
Удачи вам ... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir писал(а):
скажите пожалуйста, пушечные порты , как и из чего изготавливали и можно фотографии, как они внутри фюзеляжа расположены..

Всё очень просто:
- берётся медная трубка (сейчас в модельных магазинах их навалом) и вклеивается на суперклей
# #
- затем обклеиваем все Тамиевским скотчем, чтобы особо не повредить расшивку
#
- убираем напильником всё лишнее
#
- и вуаля, результат
# #

lavka писал(а):
...Настало время удивительных историй. С почином, брат!))

Даже и консоли что-ли не сложишь? Wink)

Саш, спасибо! Но крылья ему уже обрезали до нас Smile За это я его и взял.
Докупил только набор от Павлы:
#
И первая засада - фонарь. Хотя у китайцев это в порядке вещей. Линия сдвига должна быть прямой, а не как у Высоцкого - горбатой Smile
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Угу, вот это и есть самый-пресамый косяк данной модели. Смысл такой, что, когда выпрямляешь эту линию, борта кабины в итоге получаются не параллельными друг другу, а выгнутыми наружу, наподобие бочки. Дальше исправление идет по пути "надфиль - обмазка двухкомпоненткой - русский мат - надфиль...". Потому я и подумываю о покупке аналога от Classic Airframes, там вроде бы этот момент удачнее решен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
...борта кабины в итоге получаются не параллельными друг другу, а выгнутыми наружу, наподобие бочки.

Совершенно верно, так и получилось. Придётся шлифовать Sad
#
Наделал кучу дырок за выходной и примерил кабину от Aires
#
Ну и поменял резину Smile
#
Пока всё, что успел. Главное нет ещё отвращения от модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выходные ушли на борьбу с кривизной фонаря. Пришлось вклеить два медных уголка в качестве направляющих (и заодно усилителей, т.к. пластик изрядно пришлось сточить)
# # #
В итоге мучений стало немного более похоже на оригинал
#
Поотрезал рулевые
#
и начал собирать консоли
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рулевки опять будут подвижные что-ли?
Отлично выходит!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
С таким гаргротом фонарь можно только в открытом положении устанавливать, иначе слишком большая ступенька в глаза бросается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошо...
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir писал(а):
Очень хорошо...

Спасибо!
lavka писал(а):
Рулевки опять будут подвижные что-ли?

Саш спасибо за участие, но это же должна быть почти "из коробка" Smile Просто немного отклоню их.

Sigvard писал(а):
С таким гаргротом фонарь можно только в открытом положении устанавливать, иначе слишком большая ступенька в глаза бросается.

Да уж, можно конечно выдавить, но сдается мне, что ступенька и на вакушном фонаре будет большая.
#
Поэтому все моделисты и делают его открытым.
А из прогресса в постройке - удалось только немного облагородить переднюю стойку
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Совсем немного продолжения:
1. Прикупил набор ниш от Павлы. Исключительно из-за лени: совсем не хотелось возится и дорабатывать эту деталь. Но есть несомненный плюс - это единственное дополнение к этой модели, которое встало без каких либо проблем Smile
# # #
Мучает меня правда вопрос: в какой цвет красить. Китайцы предлагают серебрянкой, но что-то мне не очень в это верится Sad
2. Поменял резину и на основных стойках. Опять же из-за лени - проще красить, не заморачиваясь с масками.
#
3. Поотрезал с направляющих ракеты ( опять для простоты окрашивания Smile , а теперь не могу найти инфы как эти направляющие должны выглядеть.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Китайцы предлагают серебрянкой

Правильно предлагают. Был у них такой серебристый защитный лак.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое продолжение.
Пока только удалось вмуровать куски свинца. Не совсем правда уверен, что этого хватит для борьбы с опрокидыванием, но места пихать груз что-то уже не хватает Sad.
# #
Подготовил к покраске кабину. Намучился с ремнями, но кое-как их удалось прилепить
# #
# #
И доделал дошираком жабры
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst
Серёга, ты маньяк! Но маньяк в хорошем (модельном)понимании этого слова.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols писал(а):
sgst
Серёга, ты маньяк! Но маньяк в хорошем (модельном)понимании этого слова.

Серёж, спасибо. Всё никак не получается хоть что-нибудь собрать просто из коробки Sad
Сегодня удалось загрунтовать ниши и примерить шасси. Немного их пришлось видоизменить (мне показалось, что китайские не совсем похожи на оригинал). Мои тоже конечно не айс, но зато усиленные алюминиевой трубкой Smile
# #
Склеил хвостовую часть
# #
Удалось добавить немного цвета:)
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое продолжение постройки. Наконец-то склеил половинки фюзеляжа.
Переделал из подручных материалов прицел
# #
А в остальном занимался всякой мелочевкой
#
Пока больше показать нечего Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот собрал всё пока на сухую для оценки (осталось немного кое-где дошкурить, местами расклепать)
# # #
# #
Готов получить порцию табуреток и можно красить:)
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
За всё это время удалось только загрунтовать модель (да и то частично - без плоскостей)
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, всё выделение расшивки смывкой коту под хвост))))
Сереж, а что за грунт? цвет какой-то необычный!
Смотрится пепелац солидно!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy