Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Encore 1/72 PZL P24 Hellenic AF поддержка .ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил все-таки попробовать довести до финиша хотя бы одну модель.По случаю приобрел р24 от Encore,думал ,что внутри Heller...Ха,наивный...Внутри лежит пластик от RPM(по уровню похож на польский Mikro- медвежуть,в общем) :грубое литье и внешняя,местами пропадающая расшивка...Фонарь под стать самой модели -толстый и желтоватый. Начал собирать .В настоящий момент начерно собран фюзеляж и вмг...Единственное,что понравилось-инструкция и декаль на 3 варианта:болгарин,грек и румын.Хотя ,касаемо исторической привязки грека и румына не уверен. Болгарина в такой окраске фото видел, но ,кажется , он был модификации В. Я расшивку крыльев править не буду,но хотя бы пару линий расшивки на фюзеляже надо обозначить. В связи с чем вопрос:обозначить сразу ,как поддержку или пройдет,как "изкоровка"? Чтоб не заморачиваться с вооружением собрать хочу грека , "Дельта 116", в серебристой окраске, с большими кокардами на крыльях и бело- голубым РН.Машина была без вооружения. Бортовой номер есть в комплекте от Azur, возьму его оттуда.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Что ж такого гвённого качества-то, самолётик интересный... такого качества и в таком масштабе - нельзя в изкоробку! Тут такой запил... - можно кого угодно выпилить - как из куска!
^
    
Именно потому, что качество не ах ,то и не жалко особо , а если смогу более-менее прилично собрать , то одной коробкой меньше будет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насчет расшивки на фюзеле не совсем понял - углубить и доделать имеющуюся - это одно, сделать там, где ее и не было - это другое.
^
    
Не,не- просто обозначить ту,которая есть,не более того.А "жабры " нарисовать можно,если сделать нельзя?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обозначить = углубить? Рисовать жабры можно.
^
    
На пластике я их не заметил,хотя на коробке нарисованы.Я их нарисую после окраски

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Касаемо расшивки:она внешняя и с одной стороны она более-менее есть,а с другой почти невидна,да и та,что есть пропадает. Оставить внешнюю с одной стороны и прорезать с другой на камуфлированном самолете может,и получится нормально,но прототип серебристый.Не думаю,что такой прием прибавит модели шарма.Я не собираюсь нарезать недостающую-я хочу просто показать ту,которая есть. На крыльях расшивка внешняя,но неравномерная по высоте.Крылья я не буду трогать,просто немного пройдусь шкуркой по наплывам пластика для выравнивания
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ладно, в данном случае даю добро по расшивке на фюзеле.
^
    
Собрал с грехом пополам...Модель явно неизкоробочная- подкосы под крыльями и стойки шасси разные по толщине и длине...Мрак,в общем... Пытался вывести и отполировать фонарь(он весь в пузырях и кавернах), он прозрачным не стал, а край обломался...после такой подлости с его стороны,решил его тупо покрасить в черный и сверху нарисовать переплет. Уж не знаю ,насколько после этого хватит меня на устранение дефектов, наверное, просто покрашу и все, пусть так стоит...После ГБ фонарь поменяю на запасную вакушку от P24b Azur ,благо в наборе пластик и 2 вакушки. На днях окрашу и нанесу деки, хочу до НГ успеть...

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
В данном случае, фонарь поломан. В принципе, можно вакушку и сейчас поставить.
^
    
Модель изрядно надоела и вообще вела себя из рук вон плохо при постройке. Выхлопные коллекторы приклеил согласно инструкции- когда начал примерять капот, тот не встал на место, как положено, но их уже было не отодрать... Пришлось подпиливать фюзеляж, чтобы было хоть как-то похоже.Стойки и подкосы разной ширины и длины- весьма условно сошлись вместе. Фонарь заменен на вакушный- родной сломался в процессе полировки и удаления каверн. Окрасил сначала ревелловской серебрянкой, краска легла вроде неплохо , но тут черт меня дернул покрыть места декалей футурой Как результат- краска вспучилась и пошла лохмотьями и соплями, да еще и пластик вступил в реакцию - весь просел и подрастворился местами . Кое-как убрал безобразие- но краска отказалась ложиться нормально- психанул и покрасил кистью, потому, что надоело. Родные декали не использовал- они вполне годные,но слишком бледные,взял от азуровского р24.
# # # # #
# # # #
Получился "ужас,летящий на крыльях ночи", зато потренировался в установке вакушного фонаря, понял технологию и одной коробкой меньше стало....А модель ,конечно, слабенькая, на троечку вышла..
^
    


в игноре у 5 пользователей
heliofly писал(а):
....А модель ,конечно, слабенькая, на троечку вышла..

Да нормально. Дорогу осилит идущий.
С завершением.
^
    
Спасибо, бальзам на раны.... Smile
^
    
Вполне смотрибельно! Чего ждать,если Вы берёте откровенные дрова и по условиям конкурса не имеете права их доработать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Вполне смотрибельно! Чего ждать,если Вы берёте откровенные дрова и по условиям конкурса не имеете права их доработать.

Откровенные дрова часто в силу особенностей материала и самой отливки еще и не удается доработать в полной мере.
Соотношение: "исходник - результат" - вполне и вполне. Тем более для изкоробки.
^
    
Спасибо за оценку , рад безумно , что не бросил и наконец-то закончил. Думаю до конца ГБ поучаствовать с фуджимовским Вэлом- он в сборке получше будет,но времени маловато осталось...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy