Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матовый лак

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Хочу поделится своей основной проблемой - никак не могу найти лак, обладающий "глухой" матовостью для фигурок

Перепробованы

- Матовый АКАН
- MicroFlat
- Tamiya + FlatBase
- FlatFuture

Проблема состоит в том, что все эти лаки обладают для меня недостаточной матовостью для фигурок, то есть предательски поблескивают. Если добавиьть много FlatBase - выступает белый налет. Если для авиации такой отблеск еще кстраивает, то для фигур - не катит

Из всего что видел лучше всего подошел Tikkurila Jalo, но него есть жалобы, что через несколько лет желтеет.

Собираюсь попробовать художественный Pebeo Acrylic а также рекомендованный коллегами Humbrol

Однако может быть я что-то просто не так делаю? Может кто чего посоветует?

Заранее спасибо!
^
    
Доброго!!!
Лично я пользуюсь уже давно матовым HUMBROLом матовость глухая, классная весчь.

Собираюсь попробовать художественный Pebeo Acrylic а также рекомендованный коллегами Humbrol
^
    
Попробуй Матовый лак "Яхтный" от колор студии КВИЛ, делают у нас в Белгороде, правда тара там помоему 0,7 кг, но зато надолго хватит. Мне понравился.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy