Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на яйцах 2016

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужна-ли "Дуэль на яйцах 2016"?
Да, с удовольствием приму участие!
53%
 53%  [ 26 ]
Да, понаблюдаю.
28%
 28%  [ 14 ]
Не, не надо нам такого счастья!
18%
 18%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 49

Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Ruxum

К слову , если привязываться к пасхе, то какой? Их больше, чем одна.))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
К той, которая выпадает на 1 мая, я писал выше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ruxum писал(а):
К слову, не все из представленных подходят под стиль "Egg", так что коли желающие с этими моделями будут, велкам в личку, будем решать вопрос о допуске.


Интересно, по каким критериям организатор определяет какая модель подходит , а какая нет? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос, согласно личного мнения и степени похожести на форму куриного яйца Wink
Сомневающихся прошу с конкретной моделью в личку, не вижу смысла в дискуссии про теорию различий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мое мнение. И не только в данном случае.
Если что-то работает и работает хорошо, то ничего менять не надо.
Владимири-Хломос, я как взгляну на модель, сразу могу сказать, подходит или нет. Без рассуждения почему. Просто, это сразу видно.
Только в отличии от организатора мероприятия, у меня нет прав принимать по этому поводу, решение.
И еще. Считаю, что демократия в конкурсах недопустима. Только здоровый тоталитаризм и диктатура организатора! Поверье, это только лучше для турнира.

С Уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная новость! Шаржики слишком общее понятие,вроде б уже в названии мероприятия озвучено : эгг-стайл. Срок окончания - как удобнее организатору.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Так может шаржики к 1ому апрелю, а Эггс к пасхе?
^
    


в игноре у 3 пользователей
А по какому критерию делить на Egg-Plane и Cartoon-Plane?
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff, повторюсь
Ruxum писал(а):
согласно личного мнения (организатора) и степени похожести на форму куриного яйца
Сомневающихся прошу с конкретной моделью в личку


На первой странице есть ссылка на правила, там тоже есть критерий.
^
    


в игноре у 8 пользователей
вот главное -

Примечание: модель, выполненная в "Egg-стиле", это модель выполненная в карикатурной форме, имеющая непропорциональное утолщение какой-либо из частей корпуса и общим видом напоминающая (не обязательно копирующая полностью) форму куриного яйца. При этом сохранение плавных обводов необязательно. Самое главное чтоб модель вызывала улыбку!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, дядь Паш, что касательно Egg-Plane у меня вопросов нет вообще. Тут всё ясно, это яйцо:
#
Мне немного не понятно как должен выглядить Cartoon-Plane, который "шарж" на самолёт. Вот так что ли?
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff

Все субъективно , что такое - модель ..., имеющая непропорциональное утолщение какой-либо из частей корпуса и общим видом напоминающая яйцо.

Если от Хаси, то яйцо.
Вообщем, если форма не каноническая, то надо спрашивать - Это все же яйцо, или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
К слову, по конкретным примерам:
не пойдет

Вот этого допущу, хоть и не на 100% "Эгг" но характерная непропорциональность присутствует.

steinhoff писал(а):
Мне немного не понятно как должен выглядить Cartoon-Plane, который "шарж" на самолёт. Вот так что ли?

Не совсем понятен вопрос в контексте этой темы, а так, да, вполне себе шаржи на технику.

Pavel_P писал(а):
Вообщем, если форма не каноническая, то надо спрашивать - Это все же яйцо, или нет?

Любой вопрос, если сомневаетесь, лучше лишний раз выяснить, от меня ответить не убудет. Лучше так, чем "разворачивать" модель прям перед голосованием. Только напомню, в сотый раз, если речь о конкретной модели от конкретного участника, то в личку, конкурс анонимный.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

А, и еще, по конкурсу, я тут подумал и решил:
Дуэль на яйцах менять не будем, правила оставим те-же.
Желающим к 1 апреля построить что-то эдакое, но не подпадающее под условия нашей битвы могу предложить организовать свою дуэль/турнир или даже ГБ (если строить желание есть, а организовывать нет - обращайтесь, помогу).
Дабы пресечь споры типа "два похожих конкурса, хочу и туда, и туда", скажу - на строительство в моей дуэли отведено 3 месяца, думаю можно успеть и там и там.
Прошу более дискуссий на тему допуска "не яичных" моделей здесь не затевать. Wink
По срокам тоже - конец марта сдача работ, первое апреля голосовалка (на недельку примерно). До мая затягивать не будем.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ruxum писал(а):
конец мая сдача работ

...конец марта?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов, спасибо, поправил
^
    
Ruxum писал(а):
Дуэль на яйцах менять не будем, правила оставим те-же.
По срокам тоже - конец марта сдача работ, первое апреля голосовалка (на недельку примерно).
Вот и чудненько! Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
На счет чудесненько- не берусь сказать.

Но два Турнира с близкой тематикой параллельно проводить не имеет смысла.

Но поскольку стиль шаржкиков становится все более массовым, считаю со следующего года надо его включить как часть в яйценосный турнир.
^
    
Pavel_P писал(а):
Но два Турнира с близкой тематикой параллельно проводить не имеет смысла.
По этому пункту полностью согласен с Вами, Павел.
А вот включать шаржи в "яйца" не вижу смысла и, как я понимаю, Сергей тоже против таких изменений. Учитывая Вашу активность на "скале", Павел, то, думаю, что Вам по силам организовать мероприятие по "шаржам". Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Организовать турнир по шаржикам не проблема.

Повторюсь - Но два Турнира с близкой тематикой параллельно проводить не имеет смысла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поскольку на анонимность именно голосования раскрытие карт не повлияет - спрошу здесь:
"поддержка" (т.е. исключение из голосования) будет?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy