Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на яйцах 2016

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужна-ли "Дуэль на яйцах 2016"?
Да, с удовольствием приму участие!
53%
 53%  [ 26 ]
Да, понаблюдаю.
28%
 28%  [ 14 ]
Не, не надо нам такого счастья!
18%
 18%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 49

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак, после долгого отсутствия решил вернуться Wink

Прошу прощения за неорганизованность и срыв предыдущей битвы. В этот раз я настроен решительно, поэтому битве быть! Если общественность не против конечно.
Правила кардинально меняться не будут, ниже дам ссылки на дуэли прошлых лет. Основное что хочу сказать - категорически приветствуются НЕ ТОЛЬКО летающие прототипы, но и ползающие, плавающие и т.д.
Также напоминаю про "инкогнито" - если вопрос касается Вашего участия, то лучше мне в личку.
Сроки традиционно с конца декабря 2015 и до пасхи или первого апреля (еще не определился, но время пока есть)
Насчет материальных призов не обещаю, но постараюсь (предложения приветствуются).

Правила Дуэли 2014 (там-же есть ссылки на работы предыдущих конкурсов)
Победители 2014 года

Голосуем, комментируем, предлагаем.
Главный вопрос: "Надо ли оно сообществу?"
^
    
Сергей,приветствую!
В любом виде только "ЗА"!Прошлый год намечались вроде три-четыре модели,но,или я невнимателен или темы"замерли".А в рамках дуэли надеюсь,будет поинтнесивней Very Happy Wink Тем более,что китайцы "подбросили"пару новинок.

С уважением,Андрей.
^
    
И я "за"! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я тоже поучаствую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, вы в курсе... Wink

С уважением, Влад.
^
    
Только за!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я ЗА, если первое апреля будет по старому стилю.
^
    
"За".. Поучаствую.. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что-ж "кворум" есть, дуэли быть! Спасибо за поддержку!
На повестке дня вопрос по срокам: начало 25 декабря, это понятно, а вот что с окончанием?
Пасха в 2016 выпадает аж на 1 мая.
Раньше обычно "вскрывались" и запускали голосование на первое апреля, а результаты и статьи от желающих выкладывали на пасху. Сейчас как-то месяц на голосование это дюже много... надо куда-то сместить - к первому апреля или к пасхе, предложения?
Лично мне кажется, что конкурс по духу ближе к первому апреля, но я готов прислушаться к общественности Wink

ДядьШтань писал(а):
Тем более,что китайцы "подбросили"пару новинок

Не подскажите-ли, кто отличился? Просто последний год, так получилось, я полностью выпал из информационного поля по теме (да и по моделизму вообще).

PS в целях увеличения числа желающих я допускаю строительство уже начатых и немного "засвеченных" в сети проектов (речь об освещении строительства). Решение о допуске буду принимать индивидуально, в личной переписке с автором. Это правило не работает для уже готовых моделей.
^
    
Я, в принципе, за 1е апреля.. Ближе все-таки к этому празднику. Wink
По поводу новинок - отвечу. Во первых у Менга появилась серия Менг Кидс, модели которой очень подходят по духу нашему мероприятию.
На сегодняшний день выпущены Б-17,Ланкастер,Хейнкель-177 и Ту-2 в разделе авиация, и Тип-90 в танках. Стройку Б-17 можно посмотреть здесь -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=61174
Еще одна китайская фирма Тайгер моделс выпустила свою шуточную серию - Ме-109,Корсар и Ки-84. Очень симпатишные модели.
Ссылочка на стройку Ме-109 -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60663.html
Ну и Фуджими выпустила в таком стиле ряд кораблей Второй Мировой - это и Ямато,и Акаги...
Хасегава тоже не дает заскучать - в этом году в серии "Эгг" вышли Эвенджер и Р-38...
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, спасибо, буду знать.
К слову, не все из представленных подходят под стиль "Egg", так что коли желающие с этими моделями будут, велкам в личку, будем решать вопрос о допуске.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ruxum

Да, появилось много фирм, делающих модели в шаржевой технике.

Может быть их все разрешить?

И старый вопрос - разделить самоделки и фирменные модели.
^
    
Тут на мой взгляд, если ориентируемся на Пасху,тогда это пасхалки,и только стиль "Эгг"..
А если ориентир - 1 апреля,тогда подойдет любая шаржевая техника.. ИМХО..
^
    
Приятные новости!
Ruxum писал(а):
Лично мне кажется, что конкурс по духу ближе к первому апреля
Сергей, мне тоже так кажется, поэтому я за сроки оглашения результатов ближе к 1 апреля, а не к пасхе.

P.S.
korolevvlad писал(а):
Ну, вы в курсе... Wink
Shocked Ого! Вот никогда бы не подумал, что такой серьёзный (хмурый по жизни) моделист намеревается участвовать в шуточном мероприятии! Mr. Green Laughing
^
    
торине писал(а):
Тут на мой взгляд, если ориентируемся на Пасху,тогда это пасхалки,и только стиль "Эгг"..
А если ориентир - 1 апреля,тогда подойдет любая шаржевая техника.. ИМХО..


Сергей,я согласен с таким предложением.Первые дуэли выпадали близко к 1 апреля и Пасхе,поэтому всё было "яичное".
Может стОит рассмотреть и такой вариант:-1 апреля,идет "шаржевая и яичная"техника,
-Пасха,только "яичная",
Но,на мой взгляд,"апрель" даст большее количество участников и разнообразие в моделях.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что нам привязываться к 1го апреля, просто дань традиции? Если будет 13ое ( 1 апреля по старому стилю)?)

31го марта - дата окончания 2х ГБ и 1го Турнира. Стоит продлить праздник.

Это мое мнение. И не ограничиваться только стилем " ЭГГ", добавить шаржики.
^
    
ДядьШтань писал(а):
1 апреля,идет "шаржевая и яичная"техника, -Пасха,только "яичная",
Андрей, а разве основным условием данной "дуэли" не является схожесть модели с яйцом? Ведь в основном большинство моделей участников вызывают минимум улыбку.

Цитата:
1. Требования к работам
1.1 На состязание допускаются любые модели любой техники (летающей, ездящей, плавающей, шагающей и прочей) любого периода, выполненные в "Egg-стиле", также допускаются и фигурки, выполненные в том-же стиле.


Добавлено спустя 58 секунд:

Pavel_P писал(а):
И не ограничиваться только стилем " ЭГГ", добавить шаржики.
А вот я как-то против шаржей без привязки к "яйцестилю".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Да, появилось много фирм, делающих модели в шаржевой технике.

Может быть их все разрешить?


Шарж и Эгг-стиль, не всегда одно и то-же. В "дуэль на яйцах" пихать всех не вижу смысла (см. название).

Могу предложить еще одну дуэль и допускать туда не только "шаржи" но и обычные модели, которые в итоге выстроятся во что-то смешное (розовый танк, к примеру), о правилах можно подумать (если желающие есть прошу в личку, при наличии от трех человек, создам тему для обсуждения).
Еще, как вариант - забыть про "дуэль на яйцах" и переродить ее в другую дуэль "все подряд смешное", куда эгг-модели войдут как номинация, но во-первых яичная дуэль какая-ни какая традиция, не хотелось-бы ее нарушать, во-вторых нужно оригинальное название и идея.

Pavel_P писал(а):
И старый вопрос - разделить самоделки и фирменные модели

Как-то я делил, но сейчас не буду. Моя точка зрения не изменилась - материал и способ значения не имеют, главное результат.

По срокам пока ориентируемся на сдачу работ 29-30 марта, голосовалка 1 апреля. Время есть, послушаем еще мнения...
^
    


в игноре у 8 пользователей
avcooper

Правила можно переписать)))).

Я за включение "шаржей", но считаю правильным разделить самоделки и покупные модели в отдельные номинации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
А что нам привязываться к 1го апреля, просто дань традиции?

Маленькая "хотелка" организатора Wink или пасха или первое апреля как день для какого-то этапа (начало или окончание голосования)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy