Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Pacific88 - кто пробовал и что скажет?

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 15 пользователей
Харуныч писал(а):
ну я что дурак что-ли.

У кого ничем не отмывается - он кто?
^

в игноре у 3 пользователей
omega
Cool
^

в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Amouse писал(а):
"крот"

Amouse писал(а):
по сути кислота

Я бы сказал - совсем наоборот, щёлочь. Стоит ли говорить о том, в чём не силён? Mr. Green

смысл был в том, чтобы напугать потенциального юзера и он не пренебрегал средствами защиты. Остальное вторично.
^

в игноре у 15 пользователей
Amouse писал(а):
напугать потенциального юзера и он не пренебрегал средствами защиты

Ну да. Противогаз, ОЗК, презерватив, бинт, ещё презерватив... Даже я напугался Mr. Green
^

Пробовал краску под кисть на пластике. Скатывается каплями. Неукрывистая ни разу. Кистями крашу уже хз сколько... развел растворителем от авроры для акрила, через какое-то время краска расслоилась и загустела. Впечатления от работы с этим..... только негативные. хорошо что взял всего пару баночек, не страшно. Лучше уж аканом красить, хоть цвета хорошие и под кисть отлично. Кстати попробовал его с тем же растворителем Аврора - стоит 2й день, следов расслоения и порчи краски нет. Можно красить)
^

В общем подвожу итог по смывкам от ПАСИФИКА-я очень недоволен...
Пришел мне их фирменный очиститель для смывки(так и называется) и тот смывку не берет...Работал со смывками по их же инструкции (после высыхания удалить) дак а чем тогда удалять? напильником что ли?!))) Если растворители бессильны)))
В обще коллеги,будьте с этим по аккуратнее,используйте лучше старую добрую тамию,ну или ганзу)
^

Внесу и я свои 5 копеек. Давненько я ничего не красил, но почитав эту перепалку достал купленную на пробу баночку Pacific F-07 слоновая кость, нанес её на загрунтованный CD, а также на не загрунтованные алюминий и что-то зеркальное (старый разобранный HDD). Высушил пару суток и попробовал смыть. С металла легко стер пальцем под струёй теплой воды. На пластике краска стойко держалась. Далее попробовал свой любимый отмыватель - теплый раствор стирального порошка с кисточкой (акриловую тамию смывает на ура). Смывает! Окончательно отмыл с пластика в том же растворе стирального порошка в ультразвуковой ванночке.
^

в игноре у 1 пользователей
2GvShAD_Denisik Я же написал специально для таких, как вы, чем смывать и отмывать аэр от краски Pacific.
Нужели так трудно посмотреть на пару постов выше вашего. Написал довольно много, шаг за шагом. Для кого я это пишу?
Короче: ИПС изопропиловый спирт.
^

Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

Перейти: