Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Як-3

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
Доброго всем, коллеги моделисты!
Внезапно воспылал я страстью к этой замечательной модели замечательного самолёта. И решил я собрать её, насколько смогу, по-быстрому. Была даже мысль поучаствовать в ГБ "Из коробки", но понял я, что совсем из коробки у меня не получится. Значит, в ГБ путь закрыт, а построить Яка публично желание осталось, в первую очередь в надежде на подсказки и замечания коллег. Как бы то ни было, сильно заморачиваться и что-то рьяно запиливать я не собираюсь, это будет практически искаровка Very Happy Причём неспешная, ибо у среднестатистического человека 21-го столетия свободного времени не так уж и много Smile
Итак, пока что я наскоро накидал кабину. Кабина почти готова - нет ремней. Хотелось бы услышать замечания и предложения Very Happy
# # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лёша, привет! С интересом понаблюдаю. Начало неплохое, хотя, я бы ещё сточил стенки у чашки сиденья- немного толстоваты.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Привет, Миш! Да, стенки я точил, но недоточил. Исправлю!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Как думаешь, ещё что-нибудь добавить в кабину не надо? Может я упустил чего...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот фото кабины тебе в помощь. Всё довольно хорошо видно. Про педальки не забудь.
# # # # #
#

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:

Не забудь, что радиостанция серая была, многие красят её в чёрный.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Спасибо, Миша, эти фотки у меня есть, по ним и делал, да ещё по "Руководству лётчику". Педальки ждут ремней, а радиостанцию я сфоткать забыл, но она у меня уже серая Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну, что же, мне остаётся только наблюдать за постройкой. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша! удачи тебе в проекте - я буду запоминать:)
^
    


в игноре у 26 пользователей
Просто наблюдать не получится. Very Happy У меня там вопросов уже много накопилось, просто я до них ещё не добрался Wink

Добавлено спустя 58 секунд:

Vlad~Shvalov писал(а):
удачи тебе в проекте

Спасибо, Влад! Буду постараться Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Чем смогу-помогу. Да на РУСе можно рычажок добавить, на крайнем справа фото его хорошо видно.
#

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

А с вариантом окраса определился?
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
Да на РУСе можно рычажок добавить

Обязательно добавлю! РУС ещё не приклеен.

seabear писал(а):
А с вариантом окраса определился?

Более или менее. Именно этого (а планируются и другие, очень уж нравится мне этот аппарат) хочу сделать скромным героем войны, без особых отличий и особых примет, и даже особых привязок. Склоняюсь к такому, или чему-то в этом роде:
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Всем привет! Продолжаю. Заканчиваю потихоньку кабину, подточил ещё чашку, пытаюсь сделать ремни. Не сильно позорно?
# #
Ну и ещё склеил фюзеляж - очень уж хотелось что-нибудь смонтировать наконец! И чуть всё не угробил Sad . Залил в швы супертекучего клея, и он подъел половинки киля! Shocked Не сильно - вовремя спохватился, но по кромкам немного есть... печаль, блин. Надеюсь, смогу вывести без следа. Вывод сделал такой: то, что прокатывает с импортным пластиком (например, с Тамией - пробовал), не прокатывает с отечественным.
#
И вот уже что-то можно примерить - капот и крыло не приклеены, просто приставлены, стыкуемость у модели классная!
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот теперь нормальные кромочки у чашки, и ремни нормально получаются, кстати, на чашку ремни не забудь Smile А насчёт клея- супер текучий требует особой осторожности на тонких участках, клей очень агрессивный, а перелить его как два пальца ... Именно это у тебя и произошло, сам, пока привык, на это нарывался. Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Спасибо, Михаил! На чашку ремни сделаю, подкрашу её сначала. А с клеем - да, немножко перелил, конечно, но, тем не менее, тамиевский пластик мне такое прощал. У Звезды он всё-же другой - мягкий и нежный.
^
    


в игноре у 25 пользователей
antiob
ремни хорошие, только они ведь должны иметь пряжки-замки. Сделаете?
удачи!
^
    


в игноре у 26 пользователей
ast55, спасибо! Пряжки, наверное, изображу, по крайней мере, на поясных ремнях.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
ремни хорошие, только они ведь должны иметь пряжки-замки. Сделаете?
удачи!

А разве здесь есть "пряжки-замки"?
# На Яках была совсем другая система фиксации-регулировки, никаких пряжек, только отверстия.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Спасибо, Миш, значит, с ремнями я практически попал в прототип. Значит, кабину скоро добью и займусь, пожалуй, топливомерами!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ремни, педали, РУС вроде сделал:
# #
На приборную доску добавил ручки перезарядки УБСов, куда ж мы без УБСов? Very Happy И только сейчас до меня дошло, что я их сделал две. Если вдруг всё-же буду делать ранний Як, одну придётся убрать
#
Завал и хаос в цехе сборки Mr. Green
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лёша, отлично получается! Вот только на правой панели рычажок длинный, на всех фото и в мануале, имеет красный шарик. Может перекрасишь?
antiob писал(а):
Завал и хаос в цехе сборки Mr. Green

Да уж, завал полный! Смотри не перепутай что к чему приклеивать! Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
Вот только на правой панели рычажок длинный, на всех фото и в мануале, имеет красный шарик. Может перекрасишь?

Перекрасить недолго! Я просто долго думал, что в какие цвета красить - красным красились элементы системы пожаротушения и ингаза, а этот рычаг вроде как для аварийного открытия замков шасси... Но раз на всех фото - перекрашу, мне же лучше, веселей в кабине будет, красочней Very Happy

seabear писал(а):
Смотри не перепутай что к чему приклеивать!

Ну, я думаю, до скрещивания Пешки с Яком у меня не дойдёт Very Happy Надеюсь, во всяком случае.

seabear писал(а):
Лёша, отлично получается!

Спасибо, но вот живьём оно как-то всё намного оптимистичней выглядит, чем на макросъёмке Shocked
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy