Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Як-28ИМ(#9122) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9122.html
Носитель атомной бомбы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ltl писал(а):
Носитель атомной бомбы?

Носитель атомной клёпки!!! Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, коллега!
Видно, что Вы старались, но лично мне работа не понравилась ввиду своей общей неаккуратности. Клепка в стиле "паравоз" получилась, к тому же накатана во многих местах неровно. Совершенно неясно откуда взявшиеся обильные среды грязи в местах, где их совершенно не должно быть. Слишком навязчивый и прямолинейный панельный эффект, который выглядит не очень естественно. Кривая во многих местах расшивка. Носовое остекление с неровными рамами. И т.д.
В общем, желаю Вам повышения аккуратности и внимания к мелочам и деталям в своих дальнейших работах.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Работы проделано много, но покрытие фольгой модели окончательно убило всю картину:
- немасштабная клепка и расшивка
- не подогнан козырек фонаря
- из-за фольги все кромки, которые должны быть острыми получились толстыми (к примеру воздухозаборники)
наверное стоило его просто покрасить и по грунту накатать клепку, что было бы наверно лучше

Представляю через что вам пришлось пройти в сборке, так как в свое время делал, но в итоге недоделал Як-28ПП от этой же фирмы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрать Амодел это подвиг, я так ни одного изделия до конца не довёл. #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труда в модель автором вложено не мало.
С точки зрения "интересности" рассматривания и вариаций оттенков корпуса мне работа понравилась.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ltl писал(а):
Носитель атомной бомбы?

Носитель атомной клёпки!!! Shocked
Тогда - что за бомбища такая?
^
    


в игноре у 3 пользователей
За амодел надо медальку вешать только за то,что человек решился отделить детали от литников Mr. Green
Посмотрел фотки с интересом,во многом соглашусь с коллегами..и клеп переразмерен и грязи в потеках с избытком))Но за терпение,за желание довести эту кучу дров до конечного результата от меня плюс!)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель сложная. Мое мнение - окраска металликами была бы более оправдана.
^
    
Круто сделал!)) Молодец! Мне понравилось!)))
^
    
Ltl писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/9122.html
Носитель атомной бомбы?

А почему носитель атомной бомбы?

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:

Wild Weasel писал(а):
Ltl писал(а):
Носитель атомной бомбы?

Носитель атомной клёпки!!! Shocked

Ну да клёпка. Вот такой самолёт. Я то тут причем?
А с чего Вы решили что это носитель ядерного оружия?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Rustee писал(а):
Собрать Амодел это подвиг, я так ни одного изделия до конца не довёл. #

Спасибо за добрые слова.
С уважением Сергей.
[/u]
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну методом исключения - нахрена такая огромная если не...? - он ведь ей не Лексингтон бомбить собрался? Да и точно знаю что был носитель ЯЗ на базе его. (- только вот модификацию не помню) - страшные вещи про него когда-то рассказывал чел. на нём когда-то летавший...
^
    
Ltl писал(а):
Wild Weasel писал(а):
Ltl писал(а):
Носитель атомной бомбы?

Носитель атомной клёпки!!! Shocked
Тогда - что за бомбища такая?

ФАБ-1500 ни о чём не говорит?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ltl писал(а):
Ну методом исключения - нахрена такая огромная если не...? - он ведь ей не Лексингтон бомбить собрался? Да и точно знаю что был носитель ЯЗ на базе его. (- только вот модификацию не помню) - страшные вещи про него когда-то рассказывал чел. на нём когда-то летавший...

Под ядерное оружие создавался Як-25Б. (Бомба "Татьяна")

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Re: Амодел 1/72 Як-28ИМ

Pavel_P писал(а):
Модель сложная. Мое мнение - окраска металликами была бы более оправдана.

И до металика доберёмся, просто захотелось поработать с фольгой.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

hawk126 писал(а):
За амодел надо медальку вешать только за то,что человек решился отделить детали от литников Mr. Green
Посмотрел фотки с интересом,во многом соглашусь с коллегами..и клеп переразмерен и грязи в потеках с избытком))Но за терпение,за желание довести эту кучу дров до конечного результата от меня плюс!)

Благодарю за Ваш комментарий. Просто очень хотелось иметь сей экземпляр в своей коллекции. Ну и в процессе постройки приобретён определённый опыт.
^
    


в игноре у 31 пользователей
О - благодарю, товарищи поправили - 25 значит Б! Ну один бес - 25, 27, 28 сородственники.... докончу тут. Кода эту "Татьяну" вешали (а потом снимали - процесс, этот не быстрый был, занимал часа три, ну может два с половиной - точно не помню) - весь аэродром стоял на ушах! Цирк был ещё тот!: во-первых секретность! - огораживали брезентовыми ширмами - чтоб самолёт и изделие ни с какой стороны не видно было, вокруг значит - караул с синими погонами... допуска, пропуска, подписки - усё такое, как положено. Далее -изделие большое, самолёт низкий - чтоб под него ЕГО подкатить - самолёт поднять надо - соответственно шапито ещё выше!... но это бы ещё ладно. Да "Татьяна" эта шибко тяжёлая дура была (пусть товарисчии учёные уточнят) - когда её вешали аппарат немного деформировался, изгибался под нагрузкой и фонарь по рельсам уже не шёл. Так что приходилось экипажу туда значит забираться, закрывать фонарь, подниматься вместе с самолётом, подвешивать, опускаться, запускать двигуны, рулить на исполнительный ... ну и в обратном порядке (- летали с ЕЙ крайне редко) и всё в тёплых комбезах, в парнике из орг стекла... Р. С.: а мне модель понравилась. (надо только на подставке написать - экспонат Монинского музея...)
^
    


в игноре у 8 пользователей
экспонат Монинского музея.. - скорее филиала Монинского музея.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Grey.1962 писал(а):
Wild Weasel писал(а):
Носитель атомной клёпки!!! Shocked

Ну да клёпка. Вот такой самолёт. Я то тут причем?

Я имел в виду, что у Вас клепка получилась очень глубокая и крупная, очень зрительно "выпирает", плюс местами заклепочные ряды криво идут... Sad

Grey.1962 писал(а):
Ну и в процессе постройки приобретён определённый опыт

Ну да, больше похоже на "кошку" для приобретения определенного опыта, причем не очень удачного, на мой взгляд... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Автору за вложенный труд - уважение.Но, стоило тратить столько сил на обклейку фольгой и не оставить их(силы) на подгонку козырька фонаря? Торчащие кусочки "лишней" фольги (см.стык левого крыла и фюзеляжа) вызывают уныние. Хвалить, только за то, что это А-модель - не буду,в сети полно добротных работ этой фирмы и этого самолета.
В целом модель выглядит очень неаккуратной и очень "грубой"...
Удачи в дальнейшем творчестве!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подходил я пару раз к Амоделу, и могу сказать, что просто решиться на это - уже подвиг, так что молодец!)
^
    
Очень смутило фото правого двигателя сзади....

у меня получилось так..:
# # #
^
    
Wild Weasel писал(а):
Grey.1962 писал(а):
Wild Weasel писал(а):
Носитель атомной клёпки!!! Shocked

Ну да клёпка. Вот такой самолёт. Я то тут причем?

Я имел в виду, что у Вас клепка получилась очень глубокая и крупная, очень зрительно "выпирает", плюс местами заклепочные ряды криво идут... Sad

Grey.1962 писал(а):
Ну и в процессе постройки приобретён определённый опыт

Ну да, больше похоже на "кошку" для приобретения определенного опыта, причем не очень удачного, на мой взгляд... Confused

Да писал я в статье про клёпку. Да выполнена не удачно, но теперь я знаю как надо чтобы было лучше.
Катал то по фольге всё поднялось, а как убрать? Ну примял чуть зубочисткой и что дальше? Ваше решение коллегии.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

KAJuK писал(а):
Очень смутило фото правого двигателя сзади....

у меня получилось так..:
# # #

Ну это у Вас дополнения из смолы, ну в а я импровизировал из того что было.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Re: Амодел 1/72 Як-28ИМ

voodoomain писал(а):
Подходил я пару раз к Амоделу, и могу сказать, что просто решиться на это - уже подвиг, так что молодец!)

Да не бойтесь Вы ентого Амодела! Ведь всё дело в том, что в конечном итоге вы будете иметь в своей коллекции именно то что Вы желали.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy