Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВО Seafire F. Mk.45 1:72 Special Hobby (БМ/БС)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не только первая готовая модель, но и первая вторая модель от одного участника (если я опять не ошибся )).
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Swift писал(а):
Неужели это всё кому-то интересно?


Конечно! Лежит куча коробок и от того, и от другого производителя. В т.ч. и Спитфайры. Так что интересны, как сведения общего характера, так и частности!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Swift писал(а):
(Неужели это всё кому-то интересно?)

Не сомневайтесь! Приятной стройки!
^
    
Не понял про крыльевые БАНО !
может производитель намерено дает большие детали - для упрощения сборки ,
а при покраски маскируется лишь необходимая/видимая область АНО?
^
    


в игноре у 17 пользователей
korsar555 писал(а):
Не понял про крыльевые БАНО !

^
    


в игноре у 3 пользователей
Domines! Весть благая! Снизошел на меня дух сэра Джонатана, почивающего за баном Swift'a, и рек он так:

Я продолжаю строить модель, не смотря на бан и прочие бездоказательные обвинения. Посмотрев что и сколько написал Снорри на ресурсе, осмелился попросить его опубликовать фото иллюстрирующие положение дел с Seafire Mk.45 на сегодня. Продвинулся я не сильно, однако планирую до НГ покончить с постройкой. Установка остекления на место сопровождалась рядом проблем.
# # #
Прицел не давал установить переднюю деталь остекления на место, посему, пришлось его сточить до приемлемой высоты. Средняя секция фонаря имеет чрезмерную ширину, возможно это сделано для того, что-бы не было проблем с имитацией фонаря в открытом положении.В моём случае, можно видеть щель между средней и задней секцией. Кстати задняя секция не имеет никаких проблем с установкой. Все щели были ликвидированы применением ПВА.
# #
Проблемы с установкой имеют основные стойки шасси. Собранные по инструкции они не могут быть вклеены туда, куда полагается, мешает щиток стойки и сама стойка не доходит до посадочного места в колодце. Щиток был подрезан по месту (на фото вверху) после чего обе стойки были водружены на свои места. Кок винта и диск на который крепятся лопасти, были собраны "на сухую" и процедура не выявила потенциальных проблем с дальнейшей установкой.
# # #
Всё готово к грунтовке.

Вот так! Не знаю, что там натворил Swift, но пока некоторые (не будем смотреться в зеркало) еще только-только ударили пальцем о палец, он уже вовсю делает второй палубник. Рука тянется к баночке с пеплом, а мы ее одернем. К шпатлевке!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Снорри
Бвана, сдаётся мне - не всё ладно с переплётом остекления... Нижняя часть боковинок козырька должна быть ощутимо ниже, чем нижняя часть лобового стекла (шикарная тавтология, да Mr. Green )
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
О вождь! Не знаю, о чем вы, но кто я здесь? Мимо проходил, можно сказать. А кто Swift? Хозяин и барин. И хозяин и барин вывесил табличку БМ/БС, что хоть и не WC, но означает, что наши советы и замечания тут ценятся не выше того, с чем мы без сожаления расстаемся в санитарно-гигиенических учереждениях.Посему не будем пользоватьсятем, что хозяина и барина временно забрали под шары/сослали за декабризм в Сибирь, и просто скорбно помолчим...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Свежие новости из Забанья! Санкции не дают результатов! Сборка Сифайра продолжается! Спешите видеть!
Сегодня в очередном послании федеральному собранию моделистов сэр Джонатан уделил внимание политической ситуации в Нагонии, назвав ее сложной, но разрешимой; заявил, что правяшие круги Гариваса и их заокеанские хозяева еще пожалеют о своей провокации и бесплатными поставками ананасов к Его столу не отделаются; призвал беспощадно бороться с инспирированными Западным Востоком и Восточным Западом проявлениями остроконечного экстремизма внутри страны; а еще - вот:

## #
Сегодня были лако-красочные работы, основной этап которых завершен. Грунтовка и краска Gunze Sangyo, Mr. Color. Хотелось бы закончить до наступления понедельника.

Мы внимательно следим за происходящим в Забанье и будем продолжать оперативно информировать Вас о развитии событий вокруг Seafire 45.
Снорри, специально для scalemodels.ru
Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Маски долой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Многодостопочтенный и уважаемый сэр Джонатан!
Трудящиеся Михалии горячо поддерживают Вас в Вашей
борьбе с альбионским Огнеморцем и желают Вам скорейшего возвращения из Забанья!
Удачи Вам!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня во второй половине дня со стороны Забанья раздвавлись какие-то странные звуки, что вызвало обеспокоенность в международном сообществе. В результате интенсивных дипломатических переговоров в округе, не выдержав накала дебатов и шквала догадок, лопнули все оптоволоконные линии и телефонные провода, а спутник-ретранслятор передавал в эфир только "Лебединое озеро", одновременно глуша прочие теле- и радиопередачи во всем диапазоне частот. Вот такой вот мирный космос, да.
Однако, задействовав резервную телеграфную линию, о существовании которой забыли даже сборщики цветмета, удалось-таки принять официальное сообщение от сэра Джонатана. На его передачу, прием седобородым телеграфистом, конвертацию сигналов морзе в машинный код и прочее потребовалось время, но теперь-то мир может вздохнуть спокойно! Все разъяснилось! Это не Третья Мировая и не Конец Света, и не очередные происки японского милитаризма, хотя на календаре таки 7 декабря. Это... Читайте сами:


Добрый вечер, Друзья!
Я закончил с Seafire Mk.46. Вчера нанёс декали, качество которых приемлемое. Хорошо взаимодействуют с SuperSet/SuperSol. Сегодня с утра покрыл модель блестящим бесцветным лаком Gunze Sagnio Mr.Color. Далее выделил расшивку при помощи жидкостей от Tamiya и MiG, прииклеил мелочёвку, подкрасил всякие "светоехнические устройства".
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
Не знаю, буду ли собирать ещё какой-то набор в рамках этой ГБ, двух моделей уже достаточно. Кроме того, демотивируют темы не касающиеся собственно хобби, которые на сайте водятся в изобилии.
Желаю всем поскорее закончить модели в рамках затеи устроенной организаторами ГБ Smile
Сердечное спасибо Снорри, за публикацию моих текстов и фото "из бани", ха-ха!
Прошу ещё раз прощения за качество фотографий, но, видит Бог, я старался. Забавно было поставить рядом Seafire Mk.17 и Mk.45.



Вот и получается, что звуки, которые поставили в тупик аналитиков разведок всего мира, исходили от прогреваемого "Роллс-Ройс Грифона" и пятилопастного "Ротола", а нечто, что кое-кто принял за явление ангела Апокалипсиса, было всего-навсего летными испытаниями свежесданного "Сифайра". Второго в этом ГБ от нашего коллеги Swift. Второго!!! Что тут можно сказать?
Ну как.. Э-э-э... А продолжение будет? Mr. Green

Снорри, глубокой ночью из Забанского Пограничья. Всем привет!

PS Коль это сообщение увидит какой модератор, да не сочтет он трудом добавить в название темы слово ГОТОВО и подклеить ее. Ибо последнее только в модераторской власти, а пятнать свои руки первым сэр Джонатан не готов в силу своего особо охраняемого статуса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Многоуважаемый и достопочтенный сэр Джонатан!
Приносим свои поздравления по поводу второй аглицкой леталки.
Считаем,что желательно было создание третьей альбионской штучки-дрючки с моторчиком!!!
По поводу демотивации-собственно наплювать и забыть!
Ура!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
С завершением!
Коллега Джонатан бог троицу любит! Даешь МК-47
^
    


в игноре у 32 пользователей
Уважаемый коллега. При всём уважении к проделанной работе ... - не полетит! - сожалею и скорблю вместе с вами... Neutral чем больше разглядываю модЕль - тем бльше дымится мозК! Shocked Что-то нехорошее у Вас случилось с лопастями... Neutral что - не могу понять, может - полиэмилит? Facepalm Странно, что этого больше никто не заметил... - может у меня что с глазами... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 32 пользователей
Swift писал(а):
Может и с глазами.
Фото, где "правильно" будет опубликовано здесь?
- а чего публиковать-то? Вы сами уже опубликовали снимки своего винта. Достаточно внимательно посмотреть на него! На атакующие кромки например... и припомнить куда вообще Гриффоны крутили винты... (- спасибо Вам - очень подробно его отсняли и выложили!) ...а если бы кто-то фонарь задом-наперёд приклеил, он бы тоже требовал привести фото оригинала, в доказательство, что это не так? Ну не смешите уважаемый - ( а мудель в остальном очень хороша, Олежек не обижайся.. ибо "имеющий глазЬЯ, да углядит!")

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 27 секунд:

Кстати, а что означает - "(БМ/БС)"?
^
    


в игноре у 32 пользователей
реверс на сифайре? - Ну-ну... Mr. Green А если бы в инструкции сдуру ху...дожник пушки на концах крыла нарисовал? - так бы и собирал? - Тыж Олежек там чегой-то шкурил вначале... А полукруглая набегающая кромка (как в первую мировую войну!) - не смущает? А крутка - нулевой угол атаки винта у втулки ... и почти девяносто градусей на концах - тоже глаз не режет? "Видит бог как я сопротивлялась!..." (с) - не нравится ел бы молча - смотрел и тихо радовался в одиночку... - так нет же сам снова к этому вернулся... Не обижайся Олежек - ничего личного!https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234999371-118-spitfire-m k-xive-race-80/&page=16 - вот тут посмотри 16.17 и 18 страницы...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Swift писал(а):
Спитфайр 14 = Сифайр 45. Восхитительно Mr. Green
Я выше всё расписал - штудируй.
Ты считаешь что винт у 45 был другой? готов признать свою неправоту, если укажешь где у 45 был реверс Wink С Новым годом Олежек, не грусти... Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Swift писал(а):
Может и с глазами.
Фото, где "правильно" будет опубликовано здесь?
- Олежек, конеШнА! Ну вот жеЖ он, на твоих фото (и утебя на полке тоже!), там где пары - на четырёхлопастном лопасти стоят правильно! Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy