Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Buccaneer - пират холодной войны. NOVO 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день всем! Прошу принять меня в участники конкурса Из коробки 2 Smile
Увертюра.
Модель эта лежала в коробке лет 10 или 15, но тут вдруг посетила Муза и решила, что пора ей занять место на полке. Самолёт этот, как и многие британские палубники служил верой и правдой не один десяток лет и даже вполне достойно повоевал на закате своей карьеры. Да он ещё и просто красив, несмотря на всю свою внешнюю несуразность.
Хотелось собрать в окраске, стандартной для 50-70 годов: светлый низ, серый верх, с ракетами Martel, идущими в комплекте, но как это обычно бывает, детальное изучение вопроса выявило следующее: Мартели повесили на Бакканиры только в начале 70 годов. А к этому времени их стали красить в пятнистый камуфляж, который мне вовсе не нравится. Есть правда несколько альтернативных вариантов полностью серой окраски, на одном из которых я видимо и остановлюсь по прибытии декалей.
Собссно о пластике: это просто жуть.Облой не просто присутствует, некоторые литники полностью им затянуты и выглядят как вакуформы. Из-за этого толщина некоторых деталей получается примерно на 0,5 мм больше требуемой. Наличие утяжин и необходимость шпаклёвки - это конечно само собой. Но с этим я надеюсь как-нить справиться. Гораздо хуже то, что фонарь жуткий. Что с ним делать - мне пока неведомо... Ну а пока счищаю облой, и собираю основные элементы... Smile
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Эта модель под изкоробку подходит плохо - ниши, заборники требуют доработки, но Музе не откажешь. Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы правы, но уж очень хочется...
Повезло найти фото в серой окраске с Мартелями Smile
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Соседняя фотка из той фото сессии.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бридельщики разбегаются Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня лежит такой же в ожидании чуда (вдохновения). но чудо все не приходит.
буду следить за сборкой, очень уж аппарат нравится. британцы умели создавать кракозябров....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Эта модель под изкоробку подходит плохо - ниши, заборники требуют доработки, но Музе не откажешь. Удачи.

Эта модель не просто плохо подходит для изкоробки: она для нее вообще не подходит.
Воздухозаборник - ниши шасси - сопла - внутренность фюзеляжа представляю из себя единую полость, которая светится во все стороны. Фонарь на выброс и под замену, он не просто весь в щербинах и неровностях, он из мутного пластика, это не лечится и другого, насколько мне известно, у НОВО не было никогда. Кабина примитивнее некуда.
Я решил проблему кардинально: купил Эрфикс.
Подумайте хорошо, прежде, чем делать его из коробки. Хорошо не получится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уровень моего снобизма настолько невысок, что перечисленные аргументы мало меня печалят...

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 58 секунд:

Однако посеянное зерно тут же дало коварный всход: зашкурил фонарь изнутри и попробую его полирнуть и футурнуть... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полирнуть и футурнуть не получилось. Фонарь реально убитый и придётся взамен ставить самодельный, благо в соседней теме эксперимент с Хантером прошёл вполне успешно
# . Обидно убивать на это время, но иного выхода не вижу. Надеюсь команда Жюри отнесётся с пониманием к замене этой детали и не отстранит меня от участия в конкурсе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, стоп. В соседней теме фонаря, на сколько я понял, не было вовсе. Замена тут вполне по правилам. Здесь же - фонарь есть. То, что он убитый и никакой - это уж звиняйте, Ваша проблема, как писал коллега swozn - модель для изкоробки выбрана не очень, в принципе. В данной теме, замена на самодел - не по правилам. Извините. Не надо было откровенные дрова выбирать. Wink Smile

Максимум на что готов - пустить как поддержку, вне конкурса, тогда замена возможна, но на этом, переделки и замены, не предусмотренные в правилах, заканчиваются. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОК. Не буду ничего менять. Пусть походит пока так Smile
^
    
Слушайте,вот если так хочется ново,а фонарь там швах,то почему бы его не затемнить,скажем,тамиевским смоуком?Тогда бы и модель в гб осталась и проблема фонаря была бы решена.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pilot43

У Вас три модели в ГБ, выведите одну и сделайте нормальный фонарь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
heliofly писал(а):
Слушайте,вот если так хочется ново,а фонарь там швах,то почему бы его не затемнить,скажем,тамиевским смоуком?Тогда бы и модель в гб осталась и проблема фонаря была бы решена.

Да вроде отполировал вчера. Вполне терпимо получилось. Что удивительно - до полировки он был желтоватого оттенка. После стал чистым Smile Вечером покажу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pilot43 писал(а):

Да вроде отполировал вчера. Вполне терпимо получилось. Что удивительно - до полировки он был желтоватого оттенка. После стал чистым Smile Вечером покажу.

Извините за назойливость - покажите. Поскольку вспомнил Станиславского. На самом деле интересно, без сарказма. Если это:
"После стал чистым"
действительно так - снимаю шляпу.
Хотел показать весь ужас возможного результата - увы, не получится. Полез на верхнюю дальнюю полку и обнаружил, что все же на моем артефакте некое подобие ниш и перегородок в воздухозаборнике были в свое время изображены. Если их не делать - на месте всех этих кусочков пластика от сыра "янтарь" (доширака тогда еще в природе не было) будут сквозные дыры, причем в перекрест ВСЕ ниши-ВЗ-сопла.
Попрошу БМ/БС/БК (терминология отсюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60074.html). Да, это вне всякого сомнения БП. Но имейте уважение к возрасту антиквариата: сборка периода между 1981-ым и 1983-им годами (более точно датировать уже затрудняюсь).

# # # # #
PS - на артефакте давленный (не мной, до сих пор не освоил Embarassed ) самопальный фонарь. СтОил сумасшедших денег: аж целых рубля два на клубе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне сдаётся, что у меня самопальные лучше получаются. в теме про Хантер гляньте, а фото отполированного завтра выложу на работе, а то с трубы фото грузится долго на этом сайте.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

По одной вроде вкладывается... ЭТО фонарь после зашкуривания и полировки.
#

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Это он рядом со своим литником. До обработки он был таким же грязновато-жёлтым. Ну и весь в коцках, по фактуре как рашпиль.
#

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

# #

А это примерка на модели.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

На самом деле я доволен результатом. Обидно от сознания того, что таким нехитрым способом можно было улучшить остекление многих других моих моделей. Честно говоря, хочется сказать спасибо Жюри в лице yvk за вовремя отпущенный подзатыльник.
Методика работы проста:
Шкуркой 500 и 1200 вышкуриваем все необходимое, а затем войлочным кружком на бормашине на первой скорости полируем с автополиролью для стекла. Вся работа отнимает времени минут 20-30.
Voilà.
Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну я написал, что делал фонарь не сам, до сих пор не освоил. В 81-82 году это было просто шедевром.
Кроме того, на нем тридцатилетняя въевшаяся пыль, артефакт какое-то время стоял на открытом месте, при этом не мылся, только отряхивался кисточкой.
Спасибо. Увидел. Да, снимаю шляпу. Пристойно. Причем вам повезло: ваш экземпляр фонаря действительно не мутный в объеме пластика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть Твин Мустанг, который давно хочется собрать, но тормозили именно конченые фонари. К сожалению я не сфоткал колпак Бакэнира до начала процесса, но он выглядел просто удручающе, что понятно из моих предыдущих сообщений. Фонари Твин Мустанга сниму до и после. Тогда будет проще сравнить.
Ну а вам спасибо на добром слове. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рад, что все получилось. Лишний раз удивляюсь изобретательности - один клепку от руки нарисовал, другой чудодейственным способом убитый фонарь восстановил... Изкоробка видимо положительно действует! Smile

pilot43 писал(а):
Честно говоря, хочется сказать спасибо Жюри в лице yvk за вовремя отпущенный подзатыльник.


Всегда пожалуйста. Могу еще. Нннннада? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):


Всегда пожалуйста. Могу еще. Нннннада? Mr. Green

Благодарствую.
Всё хорошо, что в меру....
Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy