Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление аэродромного покрытия.

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На бескрайних просторах интернета мне удалось повстречать одну интересную технологию.На первый взгляд она может показаться простой,но на самом деле не все просто.К сожалению,сейчас не могу дать ссылку-после сноса системы ссылка пропала и я не смог найти эту статью.Но может кто-то из коллег тоже встречал ее и пользуется такой технологией.Буду благодарен за ссылочку.Суть технологии в том,что автор выискивает в гугле аэродромы и как то делает снимки с высоким разрешением.Далее распечатывает на цветном принтере.Идет какая-то обработка для придания реалистичности.На фото его модели смотрятся как на настоящей рулежке или стоянке,реальные разметки и пятна от эксплуатации.Правда там только для реактивов((поэтому и не запомнил).

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

вот кажется нашел похожее,но не уверен.(http://ischo.livejournal.com/20622.html#cutid1)
может кому и пригодится.
^
    
Приветствую! Задался целью сделать разметку места стояния и нашел соответствующий ГОСТ 23331-78. Место стояния снабжено границами зоны обслуживания, представляющую собой равносторонний (как мне показалось) восьмиугольник. При этом такой восьмиугольник должен вписываться в прямоугольник, стороны которого равны длине самолета+2м и размаху крыльев+2м. Вот здесь и затык - я со своим гуманитарным образованием из этих условий не могу вычислить длину стороны равностороннего восьмиугольника. Есть среди нас Лобачевские?
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот по названным цифрам

^
    
Вот спасибо! То есть мнение, что восьмиугольник в разметке должен быть равносторонним, ошибочно? В общем, логично - ведь отношение длины к размаху может быть довольно большим и тогда при равных сторонах куча площади будет бесполезна. Еще раз благодарю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А может лучше глянуть на конкретные военные аэродромы в картах гугл со спутника? и взять оттуда настоящие размеры ? гост современный, наверняка все аэродромы по нему построены, я прошелся по Крыму, вроде равносторонние, если так можно назвать, восьмиугольники, а вообще они на фото со спутника не совсем восьмиугольники -

^
    


в игноре у 1 пользователей
если интересно еще для 57, вот такая полоса под боком(Конотоп),начали строить в 1939 , а закончили немцы в 1942, если нужно детальней фотки , сделаю. на некоторых плитах нанесена ФИО и дата изготовления, немцы относились серьезно к качеству.

# # #
на общем фото видно воронки от подрыва полосы, которые потом заделали асфальтом
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это Logan спрашивал, я так понимаю, про площадки, на которые заезжает самолет для стоянки по годам после 1978 года. Кстати на картах их много и квадратных и прямоугольных.
^
    
57 писал(а):
если так можно назвать, восьмиугольники

Ни-ни-ни! Я не имел ввиду построенную площадку "восьмиугольной" формы, которая видна на Вашем фото. Речь идет буквально о маркировке, то есть по ГОСТу намалеванный красной краской по бетонке восьмиугольник Smile
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
garret писал(а):
Меня интересует кто и как делает аэродромные плиты.
были ли они разных размеров или были стандарты.
Если были стандарты то какие размеры самих плит.
^
    
Добрый день, подскажите, делаю диораму, точнее переделываю. Вопрос про разметку на аэродроме... Обозначается ли как то место погрузки транспортного самолёта..? Там где есть разметка на фото -стараядилрама и разметку делал от болды... Где просто плиты -новая диорама, на которой предстоит нанести разметку, самолёты будут стоять аналогично...
# #
Идея примерно вот такая..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посмотрите вот в этом ГОСТе, может что-то примените.
http://files.stroyinf.ru/Data1/10/10019/#i154190
^
    


в игноре у 1 пользователей
может у кого-нибудь есть текстура аэродромного покрытия. думаю просто напечатать и вставить в рамку для фотографий, типо подставка получится.
^
    


в игноре у 49 пользователей
adruinos

Так они продаются у различных производителей. Гугл вам в помощь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
adruinos

Так они продаются у различных производителей. Гугл вам в помощь.

вот жеж кэп Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стык МРД и ВПП согласно РЭА-93 (руководства по эксплуатации аэродрома) по разметке и количеству и укладке плит ПАГ-14
Разметку искать там же

#
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy