Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга "Ту-2 Описание конструкции" 1946г.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!
Разгребая завалы в заброшенном техническом домике товарищи наткнулись на потрёпанную книгу по Ту-2. Для них она особой ценности не представляла и они её после пролистывания хотели выбросить в мусор. Моя модельная сущность сделать это не позволила и я забрал её себе.
Тема не моя, но может кому то будет подспорьем. Из-за ветхости сканы сделать не получится, а только фото. Сделал их несколько для оценки содержания. Сразу предупрежу - предложение только по фотографированию необходимых страниц, все остальные варианты не приемлемы.
На второй фотографии содержание книги.
# # # # # # #
С уважением Алексей.
^
    
bortovoi
если пришлете - оплачу пересылку и сделаю сканы. И верну.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для OSREX
# #

Desdi извините, но нет. Если что то надо напишите.
^
    
bortovoi

Никогда не знаешь что надо, но для истории такие книги нужны полностью. Когда я начну делать модель - не знаю, и что понадобиться тоже.

В остальном Ваше право, хотя конечно никогда не одобрял такого... эгоизма не эгоизма, не пойми чего. Если лень заморачиваться - ну выбросьте, а говорить вот у меня есть но никому ничего... странно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bortovoi
А про винтомоторную группу есть фото? Буду очень благодарен. И отдельное вам спасибо за сохранение такого важного документа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi
Человек не занычил книжку в ящик письменного стола и предлагает сфоткать, что нужно, а вы пишете "..никому ничего". И даже объясняет причину нежелания сканировать - ветхость оригинала. Чего гадости-то сразу писать..
^
    
Sigvard

Что за чушь? вы фото смотрели? и не такое сканируют без ущерба. при этом можно отснять всё и дать ссылку, никаких проблем, дольше по запросу отрабатывать в поиске нужных страниц, а потом периодической заливке этого в инет.

Оригинал как раз больше пострадает, если его не за раз отснять, а по запросу дергать и искать то, что попросили.

то есть ни логики, ни здравого смысла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для Yanghelm
# # # # # # # # # # # # # # # # #
Страница 70 и 71 в третьем сообщении этой темы.

Desdi Удачи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
bortovoi
Конечно, Ваша книшка требует сканирования. Дряхлость страниц - мнимая. Сканится на счет раз-два.
Но, ваще-та - хозяин-барин.
^
    
Dock
ну аватара намекает... Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тоже не понимаю,отдай человеку просканить если сам не можеш,можно же потом спасибо от всех получать,ну типа благодарность за то что сохранил для истории такойто. Twisted Evil
^
    
Буду весьма признателен за изображения ниш шасси и боковых поверхностей кабины пилота и стрелка-радиста. Если
это сложно, то я не в претензии. Спасибо за уже выложенное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для TAE и michch. Michch извините но по Вашему вопросу очень мало. Часть боковиков кабины в первом сообщении, остальное здесь. По нишам шасси ещё хуже.

# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # #
# #
^
    
Большое спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy