Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как красить детали кокпита?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Знатоки, подскажите, пожалуйста. К примеру, возьмем мессер 1/32. Есессно, хочется сделать все максимально детализированно и правдоподобно. Но как дело доходит до кокпита, возникает резонный вопрос, в какой ТОЧНО цвет красить ручки, кнопки, провода, патрубки и т.д.?
Я в курсе про книгу German Aircraft Interiors, но там в основном только приборная панель и то часто в черно-белом варианте. Фоткам восстановленных экспонатов из музея доверия нет никакого.
Кто что подскажет? Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 25 пользователей
ну а тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_133.html
^
    
Может соответствующий раздел полистать, и там вопросы задать, по необходимости?
scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_133.html
А вообще, самый простой вариант – посмотреть статью о сборке подобной модели.
Вот, к примеру моя: scalemodels.ru/articles/6167-zvezda-1-48-Bf-109-F2-4--JG54-Oblt--Hans-Phips-Philipp.h tml
Не образец для подражания, но для начала что то. Посмотрите в галерее, там много очень хороших работ, а по фото видно будет как красить. Если же поглубже хотите копнуть, то в ветку по ссылке выше.
^
    
Спасибо, поизучаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wintersnow писал(а):
возникает резонный вопрос, в какой ТОЧНО цвет красить ручки, кнопки, провода, патрубки и т.д.?

какая модификация конкретно?
Wintersnow писал(а):
Фоткам восстановленных экспонатов из музея доверия нет никакого.
Кто что подскажет? Заранее спасибо.

а зря есть музейные машины кабин которых не коснулась рука реставраторов.

к примеру моя стройка, но это поздняя машина
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54670.html
^
    
fishbed писал(а):

какая модификация конкретно?

Я собираюсь делать 109K, но вопрос задавал больше не о конкретной модели, а об источниках достоверной и подробной информации.
Нашел еще журнал Cockpit Profile на немецком языке, там достаточно подробно все, но мало ли еще что-то есть.

fishbed писал(а):
к примеру моя стройка, но это поздняя машина

Хе! У меня такой же лежит) Купил в тренировочных целях, чтоб после него сделать пылящийся на полке 109K от Хаси.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wintersnow писал(а):
Я собираюсь делать 109K

К4 до наших дней не дожили, поэтому приходится ориентироваться на G и реконструкции на К.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Приборка К4
# # #

и рекомендую посмотреть некоторые моменты вот у этих ребят, они сейчас строят К4.

https://www.facebook.com/Arsenal-45-129889520415326/

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Wintersnow писал(а):
Хе! У меня такой же лежит) Купил в тренировочных целях

Кучеряво живете Хасю в тренировочных целях, сейчас Хасины G10 и K4 в 32ом днем с огнем не сыскать! )))
^
    
fishbed, спасибо огромное! Обращусь, как начну ковыряться за советом от опытного мастера. Надеюсь, ты не против)
А в тренировочных целях будет Revell (хоть там и Хася по твоим словам). Хася Хартмана куплена отдельно)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wintersnow писал(а):
Надеюсь, ты не против

без проблем.
но по теме именно матчасти 109го тут есть более компетентные Специалисты, а я только учусь Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy