Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F9F-2B Panther

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну, пришла пора выходить на позор с одним из своих долгостроев.
#

Пантера с фаршем, часть из которого бессмысленна, например, аэроклубовское кресло, которое еще большее (и тяжелейшее) гуано, чем то, что в наборе. А вот эрвэйзовское травло уже пошло в ход, из-за чего пришлось резать крылья и получать изобильный геморрой.

#
Справлюсь ли я с этим гноетечением - покажет время, но должон. самый толстый вопрос -это деки. Хотелось бы на выходе получить резервиста с "Бонни Дика", но позволят ли это древние хасины деки, еще предстоит выяснить. А иначе... А иначе модель закончить не удастся Sad хорошо еще, что все (почти все) пантеры сини, и, если дека иная найдется, перекрашивать будет не надо.
вот.
^
    
Удачи, коллега! А то я забеспокоился молчанию )
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, почему-то такая несложная модель уходит легко в долгострой.)))) Даже интересно. что получится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P
Несложная модель? Ну-ну. Оплывшая расшивка, говеная стыкуемость консолей, обтачивание баков, щели на нижней поверхности крыльев - это из того, что уже было и что отчасти все еще есть. Ванна болтается внутри фюзеля, надо уширять. Ниши шасси отсутствуют, придется их делать. И чертовы сложенные крылья...
Хотя в висяк аппарат перешел по... э-э-э... не зависящим от него причинам. Нехорошо мне было. Оно и сейчас нехорошо, а тогда - совсем. Ну да посмотрим, чем дело кончится. Не со мной - тут все предсказуемо, - а с понт-терионом этим Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
И чертовы сложенные крылья...

- а что с ними?
^
    
Pavel_P
Я понимаю, обещать - не значит жениться, но Вы то сами планируете что-то собирать?
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexZ

Если коротко - собираюсь. Зачем Вы меня втягиваете в офф топ.)))
Ваш вопрос к теме данной ветки не имеет никакого отношения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А неудобно будет склеивать центроплан и фюзель в отсутствие консолей. Ну и с подгонкой травла я малость налажал Embarassed и как будет оно все держаться, не знаю. Получается, надо сначала сложить крылья, потом шпатлевать, шкурить, грунтовать, красить, декалить, лакировать... На хеллкете было проще - консоли отдельно, самолет отдельно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подиму тему Wink
Вот так оно выглядит сегодня:
#
Стыкуемость не всегда на высоте, море шпалевки, и клеть пришлось на цианакрилате в два приема - иначе половинки не сходились, даже без интерьера. Интерьер состоит из ниш шаси (основных не видно, ну да там смотреть нечего - голые стены, а носовая не имеет с прототипом ничего общего кроме тех же стен- но в оригинале ни там, ни там не было даже их!), анала и кабины:
#
Ниши по мотивам эдиковского травла, надо бы еще стойку носовую удлинить, потому что в травле этот вопрос решается совсем дико. Кабина собрана из имевшейся в комплекте ванны, эрвейзовской травленки и обточенного "под эдика" куска пластика. В сборе оно ставится на нишу шасси и потом единой сборкой внутрь фюзеля на специальные упоры. Большую часть штатного крепежа на половинках фюзеля пришлось убить - ванна на них не держится, ее уширять чуток пришлось, и вообще все там плохо.
Ректальные доработки потребовались потому что А)сквозная дыра над соплом нехороша, ибо заметна; Б)сопло для избавления от геморроя восхотелось ставить внутрь после покраски самолета, а не до, как по инструкции. Теперь пантере под хвост и входит, и выходит. Винни-Винни, какой ты извращенец.. Embarassed .
Теперь много-много F&S Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Несмотря на периодические взрывы не то глубинных бомб, не то паров какой-то дряни внутри, подвсплываю под перископ, а заодно и под шноркель. Нынче объект выглядит вот так:
#
С фюзелем как бы все, крылья (надоело!) интегрированы с травлом. Добрый совет: если хотите делать у такой Пантеры сложенное крыло из эрвейзовского набора, расхотите. Не нужно оно вам. Профиль крыла на срезе несколько не соответствует травлу, так что после приклеивания последнего к консолям придется шкурить, и много. Но главное начнется потом, и я его уже вижу. На центроплане несоответствие профилей еще больше, стачивать по толщине полмиллиметра, не меньше. Еще прорезь для ниши шасси на модели и на травле не совпадают на миллиметр. Кто прав, выяснять не хочу, потому как поздно. Еще не хочу обрабатывать центроплан с приклеенными к нему консолями, но тут выбора нет - так и шкурить, и грунтовать, и красить придется. И деки налеплять
Вот, кстати, как это выглядит:
#
Тут уже низ частично сошкурен, было еще больше. Что с нишей делать, не знаю, скорее всего плюнуть, хотя хоть что-то для заделывания дыры придумать надо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Крылья,как я уже писал, складываются с трудом,травло постоянно отрывается от пластика. Но одно заборол, второе в процессе - шпатлевать, шкурить и вставлять "распорку".
#
А как с этим все - и к покраске надо пододвигаться...
^
    


в игноре у 8 пользователей
там без дополнительной распорки никак. А травло надо бы приклееть на доширак, а потом к крылу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только сейчас увидел ветку.
А получается очень неплохо!
У моей модели аналогичное травло в 48-м. Я его сразу разрезал по нервюрам, так гораздо проще с ним работать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это нецензурно!!! Короче, одно травло в итоге развалилось на половинки само, при попытках склеить модель рухнула на пол, отвалилось, в числе прочего, другое крыло. Я там травло тоже разрезал. Но! Я абсолютно не уверен, что удастся приклеить крыло на один шарнир. Скорее, я уверен, что это невозможно. Что делать - не представляю. Кляну дебилов из эрвэйвз, которые могли сделать шарнир с выступами, а нервюры с ответными дырками, и все держалось бы насмерть...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Идея сложеного крыла послана туда, куда ее надо было послать с самого начала. Травло не держится на пластике, травло не держится на травле, оторвал его нафиг и пытаюсь восстановить единство консолей и самолета. Это тоже нелегко, но по крайней мере имеет какие-то перспективы. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
А при сложенных крыльях разве не следовало отклонять элероны в одну сторону?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стоило, причем вверх. И это еще один довод против этого дебильного травла. Но все, крылья обратно разложены, подсыхают, шкурить скоро буду. И в покраску!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ждем пантеру в цвете. До конца групбилда еще есть время.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И это, скорее всего правильно.
Конечно, сложенное крыло выглядит солидно и очень "характерно палубно".
Но силуэт машины теряется напрочь.
У меня в полке стоит несколько Уайлдкетов, один из них со сложенным крылом.
Выглядит абсолютно по-другому. Сомневаюсь, что эта Пантера - вторая или третья.
Изложенный подход, разумеется, полностью "коллекционерский".
Тем не менее - dixi.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шкурю вот ея, к 25 надеюсь в покраску. Повторюсь, от сложенного крыла пришлось отказаться из-за невозможности его сделать с использованием имеющихся деталей, не дердится оно так.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy