Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Засох АКАН водорастворимый

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Александр и други!
Прошу совета -
у меня были куплены наборы для авиации немцев 2 мв.
Я их вскрывал и пользовался ровно год назад. Использовал по разу. После этого закрыл и забыл.
Вот, решил провести ревизию и обнаружил, что краска засохла. Полностью. Прямо в бутылечках стала наподобе полужидкого пластелина.
Краски - водорастворимые.
Отсюда вопросы - выкинуть сразу?
или
капнуть воды и попытаться их развести и таким образом вернуть к жизни? (а вернуться ли они с теми же характеристиками или уже все изменится). помучившись выкинуть?
или
послушать ваших советов и надеяться на лучшее?
В общем что делать то?
^
    


в игноре у 4 пользователей
выкинуть. уже обсуждали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Харуныч
да просто ненашел. слишком много про акан прописано - вот и решил сразу задать вопрос.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, э... Если жадность велика, можно капнуть в пузырек дюксона и с некоторой вероятностью получить нечто, чем можно покрасить забор. Пхать то, что получится в аэр нельзя, красить модели кисточкой - в общем тоже. Но забор... С ним все будет хорошо Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не пойму, а что мешает взять и добавить в один из пузырьков воды, посмотреть, что получится и можно ли этим красить? Тем паче, риска никакого.
Неужели это настолько сложно, что надо создавать специальную тему?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Неужели это настолько сложно
"Почему они еще не спрашивают, как открыть банку с краской?" (с) дружественный ресурс.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Скажу почему- потому что у нас 97% людей, если им нужна информация, предпочтут дергать и напрягать других людей, вместо того, чтобы самому приложить минимальные усилия и подумать или просто несколько раз нажать клавиши в Гугле.
Другим мозги парить оно всегда легче, чем самому подумать или клавиатуру тыцкнуть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Не пойму, а что мешает взять и добавить в один из пузырьков воды, посмотреть, что получится и можно ли этим красить? Тем паче, риска никакого.
Неужели это настолько сложно, что надо создавать специальную тему?

Андрей, забей. Тут стало получить нормальный совет становиться всё сложней и сложней. Понтов наверное больше только на варфодже
^
    


в игноре у 10 пользователей
ft писал(а):
Тут стало получить нормальный совет становиться всё сложней и сложней.
Какой вопрос, такие и ответы.

ft писал(а):
Понтов наверное больше только на варфодже
Не знаю, что такое "варфордж", но покажите понты в этой теме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft, а я вот честно не понимаю этих вот проблем. Ну загустела краска, что, небо на землю упало? Вон у меня полбанки валеховского спиртового золота створожилось, валеху в нашу деревню год не возят, заказывать времени нет, красить надо. Откапал чуток в палитру, поразбавлял тем-сем, с восьмой попытки попал в условно нужное, обмазал, что нужно было, остальное выкинул. Что я сделал не так?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Готспадя - попросил совета...
Что тут такого? , Ну понял я бы вас, если спросил человек, который первый раз модель купил и не знает закончит или нет.
Вы меня прекрасно знаете - не первый год, что сложно подсказать? Тем более сам же и попросил.
И вот не ясно - смысл флудить и не ответить? Показать свою значимость, свои "понты" как правильно указали.
Ну, подожду ответа производителя - может он подскажет как быть.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Какой вопрос, такие и ответы.

А чем мой вопрос плох? или он хуже чем-то тех дебильных вопросов, которые я наблюдаю здесь не первый год?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):

А чем мой вопрос плох? или он хуже чем-то тех дебильных вопросов, которые я наблюдаю здесь не первый год?


добро пожаловать в общество дебильных вопросов....
^
    
Андрей Бавыкин
а почему бы лично производителю не написать в ЛС? Не первый год же на сайте, все всех знают... тихонько - раз, и все вопросы решены. Так глядишь и одной дебильной темой меньше, все счастливы=)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
И вот не ясно - смысл флудить и не ответить? Показать свою значимость, свои "понты" как правильно указали.

А в моём понимании, указали не правильно. Не в ту сторону, как раз. Понты - сам вопрос. Мол, краска загустела, можно ли её оживить, капнув туда воды? Значит, самому это делать некайф. Разве не понты? И не единственные, кстати...

Shinji писал(а):
а почему бы лично производителю не написать в ЛС?
Понты не позволяют. Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Shinji
Вячеслав_Демченко
вы чего обкурились вконец? на модельном сайте спрашиваю про модельную краску а мне говорят что тема дебильная.
и это с учетом того что один из них модератор! пипец пополной!
^
    


в игноре у 35 пользователей
ft писал(а):
Тут стало получить нормальный совет становиться всё сложней и сложней. Понтов наверное больше только на варфодже

мне вот тут вспоминается один вопрошающий, из местных, с большим опытом, так вот, этот вопрошающий имеет перед собою и смотрит на:
1. пузырёк с ганзовским суперметалликом (нитра, серебрянка)
2. пузырёк с акановским нитрорастворителем.
и вот у вопрошающего глобальный вопрос: "можно ли их мешать"
и замест того, чтобы самому попробовать наша бедолага закинула вопрос в интернеты, и, что самое характерное, сидела эта физик-ядерщица и ждала, пока ей с фотопруфами не выложат ответ: "разрешаю, мин нет, проход чист".
я к чему, я к тому, что нормальный ответ на нормальный вопрос получается легко, а ответы на вопрос: "у меня на указательном пальце правой руки заноза, могу ли я им поковырять в носу?" может дать только участковый и только наблюдающий пациента психиатр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):

на модельном сайте спрашиваю про модельную краску а мне говорят что тема дебильная.



а вот тут ваша неправда!
про дебилизм ваши слова=)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин, а вот скатываться до оскорблений не надо. Зачем эти понты? Вас кто-нибудь оскорблял?
Ещё и модератором меня обзываете... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
Андрей Бавыкин
Андрюша, не парь моск, добавь воды на треть обьёма, шарик или большую бусину стеклянную, и ходи тряси пузырёк в режиме вибростенда, через минут тридцать сам себе дай ответ, почему полимеризовавшийся полимер не хочет переходить в состояние предшествующее полимеризации.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Харуныч
уважаемый перечитайте внимательно мои слова.
Андрей Бавыкин писал(а):
или он хуже чем-то тех дебильных вопросов, которые я наблюдаю здесь не первый год?

надеюсь, вы поняли, что имелось в виду наличие и обилие действительно дебильных вопросов. а вопрос по содержанию и направленности сайта не может таковым являться.
Вячеслав_Демченко
о каких понтах и оскорблениях идет речь???

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Old_Punk
Дядь Саш - я не специалист в этом. почему и спросил.
в общем я так понял - в мусорку?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy