Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Ki-15-I - Почти Москито(#9000) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9000.html
Модель понравилась, расшивка спорная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с окончанием!
Можно поворчу? Изкоробка - так изкоробка, про желаемые доделки молчу - как одинокая ель в лесу, но зачем столь контрастно на светлой модели выделять расшивку? И это........ - нафига тебе эти сверхмудрые примочки типа Wilder, купи художественной краски маслянной серой и бутылек "пинена", и будет тебе счастье.
P.S. А я почему то остановился на моделях LS|ARII, вот как то они мне больше приглянулись. Но согласен на 100% - по проработке - почти, одного поля ягоды.
^
    
Приятный самурай получился.Не без огрехов,конечно.Но,я так понял,задача ваять что-то монументальное не ставилась.Поздравляю с пополнением коллекции.Заслуженный +.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
Модель понравилась, расшивка спорная.

Спасибо, Павел.
А там с расшивкой вариантов, собственно, было не много. Полностью убрать ее и вернуться к статусу-кво путем купания в «Кроте», то есть начинать все заново. Либо оставить как есть. Лень победила за явным преимуществом.
AndreyDARK писал(а):
… но зачем столь контрастно на светлой модели выделять расшивку?

Превед, Андрей.
По расшивке: Погорячился (Не виноватая я, он сам пришел.(с)), думал похимичить, как с Тамиевской.
AndreyDARK писал(а):
… нафига тебе эти сверхмудрые примочки типа Wilder, купи художественной краски маслянной серой и бутылек "пинена", и будет тебе счастье. …

Да я привык уже нитро смывкой по акрилу работать, в принципе, устраивало. А Wilder прикупил, фактически, на сдачу за что-то. Стоил он как бутылка пива. Кстати, ничего не могу сказать плохого о Вайлдеровской смывке, просто «кошку не дожал» и руки не до конца распрямил.
AndreyDARK писал(а):
…А я почему то остановился на моделях LS|ARII, вот как то они мне больше приглянулись. Но согласен на 100% - по проработке - почти, одного поля ягоды.

У ARII есть еще два красавца из этой же оперы: Ki-15-II и C5M2. Есть где развернуться Банзайцу.
MAUS писал(а):
Приятный самурай получился.Не без огрехов,конечно.Но,я так понял,задача ваять что-то монументальное не ставилась.Поздравляю с пополнением коллекции.Заслуженный +.

Спасибо. Приятно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
У ARII есть еще два красавца из этой же оперы: Ki-15-II и C5M2


Так я про них и говорил, у меня все есть Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
ARII (в частности, Бэбсы) в Японских интернет-магазинах приятно дешевы. Даже при нынешнем курсе. Но вот стоимость пересылки...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Меня хватило пока только на C5M2. Хотя самолетик очень приятный. Компактный, размером с Ki-27.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Zaets54

Стоимость пересылки 30%, нужно?)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
Zaets54

Стоимость пересылки 30%, нужно?)))

Да нет, спасибо.
Хотя странно.
Последний раз на Hobby Search выкатили за доставку чуть ли не 70% от стоимости трех небольших коробок. Заказ отбил, ибо смысл потерялся. Одной из коробок был как раз Ki-15-II.
^
    
Саш, всё здорово получилось! Ну а помеж бабсятами от Хаси и LS есть пара отличий. У Хаси не так подробно сделан интерьер - впрочем, при таком кокпите это не столь важно. Ну а еще колеса отлиты вместе с "лапками" - у конкурента они выглядят пореалистичнее. Ну и фонарь... он больще соответствует "Камикадзе". На строевых машинах он повыше будет. Вот сам чешу репу, что с ним делать.
^
    
С Андреем не соглашусь-выглядит вполне смотрибельно.Уделан хорошо,может,капот поматовей сделать,а то ,при общей "поюзанности" блестит,как ...Да и на хиномару, имхо,расшивку бы выделить-а так очень здорово.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ
Спасибо, Сереж.
Ты совершенно прав. 72-ой масштаб, да закрытый фонарь с кабинетом типа «мышкина норка», короче, не видно ничегошеньки. У LS кабину не рассматривал, хотя по мне, кабина у Хасевского Бабса, в сравнении с любым «японцем» от Фуджими – произведение искусства.
Для меня, «лапти» с колесами – не смертельно, хотя и неприятно.
А насчет «низкого» фонаря, я читал тему на Скале, по Бэбсам, пользовался фото, однако поскольку была полная «изкоровка», то заморачиваться не стал. Хотя, если память не изменяет, были, вроде, фото Ki-15-I c «плоским» фонарем.

Heliofly
Спасибо.
Капот дома посмотрю. В глаза не бросалось. Я его не успел "угробить", как остальную модель. "Дунуть", при случае, матовым лаком - дело не сложное. А по смывке: ну не нравятся мне "полосатые" ОЗ и если бы такая «смывка», как и на планере, получилась и на Хиномару, думаю, без «крота» дело бы не обошлось.
^
    
Я не имел в виду смывку на фрикадельках,просто мне показалось,что они закрыли расшивку и она не просматривается свозь них.Я тоже не люблю пачкать оз.Блеск на капоте могла вспышка вызвать?Мне показалось,что по сравнению с фюзеляжем он излишне блестит
^
    
Zaets54

У LS интерьер чуток побогаче будет, только для Бэбса это не суть важно. А что до стоек и колес, то отлитые зацело с обтекателями колеса - родовая черта моделей от Мани. На Соньке всё точно так же. Однако руки чешутся собрать С5М2 - считай, что ты меня сподвиг.
^
    
Очень маленькие окошки, очень толстый переплёт (особенно нижний) и нижняя кромка бокового стекла козырька, которая поднимается в направлении от носа к хвосту, вместо того чтобы опускаться - искажают облик самолёта прямо-таки до неузнаваемости... Sad
#
К тому же непонятная ступенька на гаргроте (выделена на картинке выше), щель под козырьком... И по сечению есть сомнения - кажется, что грушевидность должна быть более выраженной.

А что за чернота на элеронах сверху?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
...Однако руки чешутся собрать С5М2 - считай, что ты меня сподвиг.

И правильно. Если у LS стыкуемость такая же как у Хасе, вообще замечательно. Я получил глубокое моральное удовлетворение, несмотря на свежепридуманные себе приключения.

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:

Redstar_72 писал(а):
"]Очень маленькие окошки, очень толстый переплёт (особенно нижний) и нижняя кромка бокового стекла козырька, которая поднимается в направлении от носа к хвосту, вместо того чтобы опускаться...

Изкоробка (в опусе написано).
Redstar_72 писал(а):
... И по сечению есть сомнения - кажется, что грушевидность должна быть более выраженной.

Все равно Изкоробка.
Redstar_72 писал(а):
...искажают облик самолёта прямо-таки до неузнаваемости...

Для меня это Mitsubishi Ki-15-I. Пусть не с грушевидным профилем и кривым фонарем, но зато стоящий в полке, а не лежащий в коробке.
Redstar_72 писал(а):
К тому же непонятная ступенька на гаргроте (выделена на картинке выше), щель под козырьком...

Непонятная ступенька - оптический обман- недосмотр сборщика, как Вам угодно.
Нет щели под козырьком - это неудачно проведенная смывка (в опусе написано).
Redstar_72 писал(а):
А что за чернота на элеронах сверху?

Чернота- тамиевская пудреница, чтобы выделить оттенок элерона, по сравнению с планером. Фотограф я аховый, но если уж очень надо, пересниму. В жизни все куда более приятно и естественно.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

З.Ы. Тут много раз пели гимн изкоробочника, поэтому ничего нового не скажу.
Мне доставляет удовольствие модель в полке, пусть криво-косая, но сделанная мною, а не гора коробок с вагоном фарша и глубокой теоретической проработкой матчасти. Коробки уже класть некуда. Бэбс был построен чуть более чем за месяц, что меня, например, только радует.
Кому-то нравиться собрать раз в год-два одну "идеологически правильную" модель и водить вокруг нее хороводы. Мне- нет. Личный выбор каждого.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

З.Ы.2 И ведь ничего не мешает сделать "правильный" Бэбс, не так ли?
Не устраивает Хасегава, есть LS/ARII. Кривой он или не кривой- я не знаю. Мне это если и интересно, то только для общего развития.

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 45 секунд:

heliofly писал(а):
Я не имел в виду смывку на фрикадельках,просто мне показалось,что они закрыли расшивку и она не просматривается свозь них.... Блеск на капоте могла вспышка вызвать?

Забыл ответить. Блеск капота- отражение лампы. Правда-правда. "Фрикадельки" конечно, в расшивку полезли, но не так, чтобы очень , Правда-правда-2. На крыльях расшивку не углублял, а Хиномару взял Хасевские (читай,толстенные), соответственно, что вышло-то вышло.
^
    
Zaets54
Да, у LS стыкуемость безупречная. По первым прикидкам всё сходится без шпатлевания. Пластик слегка шагреневат, но это дело поправимое.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ
Ну, бог в помощь, Сереж.
Там два варианта, на зеленый из 251 кокутая я ничего не видел, а второй, серенький, личность известная (узкому кругу поклонников).
# #
На фото, правда, ничерта, не видно, но говорят -он.
^
    
Zaets54
Ух ты, а у меня такого профиля как раз нет! Интересно, из какой мурзилки он? Чаще встречается темно-зеленый вариант - он и в декали дан, и в "АвиаМастере" тоже. Ну что ж, пригодится. Заодно крепление ПТБ на картинке хорошо изображено, учту.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ
Да бог его знает, что за Польская книжка. Ссылок на нее не видел.
Вот еще светло серые ребята с Целебеса:
#
По мне, есть веские основания полагать, что "мурзилку" не от балды рисовали.
^
    
Zaets54

Вот и я печатных материалов на Бэбс видел мало. Больше графики и фоток у меня на "единичку", с поздними вариантами хуже. Буду полагаться на то, что есть. А С5М2 сделаю зеленым - для разнообразия.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy