Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2... "Звезда",48-й - desdi

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну что, раз все побежали, то и я займусь тем же самым.

Пожалуй в 48 это единственное из "Звезды", что можно попробовать "Из коробки".

Отмыл литники, слегка примерил. Весь правый бок фюзеляжа снизу и в хвостовой части левый - "целлюлит"... эээх.

#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пе-2 курильщика Smile
^
    
да, придется вставать пораньше и гонять его по стадиону... что-то неладное, в датском королевстве, на новых то формах...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Desdi писал(а):
Отмыл литники

а зачем их мыть, или это какой то сленг? ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Знаете что? Если так будет продолжаться, то я все ваши Пешки в отдельную номинацию вынесу! Twisted Evil А если серьезно - рад, что столько народу к ГБ присоединяется. Да и Звезда, я думаю, не против... Mr. Green
^
    
fishbed

Да они были на ощупь скользкие, видимо прессформа чем-то обработана была... а сейчас чистые до скрипа. Ну и не спиртом же их обезжиривать Rolling Eyes

yvk

Да я-то что... это всё они...

Триммеры же нельзя на ГО делать, да? Или можно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi - извините, но по правилам - без триммеров.
Wink
^
    
И коль скоро все будут делать летние камуфлированные машины, я себе придумал легенду про белую машину чисто с завода. Где-то читал в мемуарах, что приходили машины сразу в белом, и если доживали до весны, то тогда их и камуфлировали. Это чтобы никто в плагиате не обвинил Smile.

yvk
так и знал... ну утяжины на ГО я все равно зашпаклюю Mr. Green



PS ко мне лучше на "ты"...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Desdi
Сергей, а Пешка у вас в Новосибе уже появилась или выписывал?
удачи!
^
    
ast55
в Новосибе, в Паровоzzz'е поймал случайно. 1.5 рубля, показалось адекватно (цена и-нета, плюс доставка, плюс за срочность немного Smile ).

Спасиб Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
понятно, у нас в Газмясе нет пока.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Desdi писал(а):
Где-то читал в мемуарах, что приходили машины сразу в белом, и если доживали до весны, то тогда их и камуфлировали.

Но только не в 43-м году...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
я себе придумал легенду про белую машину чисто с завода

В серо-буро-малиновый блин, в крапинку Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Гена, на.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
Гена, на.

Мне то зачем полотенце? Smile

А на фотке не чисто белый, над крылом - темный...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ты еще моего лабрадора не видел.
Да, чет, я забыл, что тут еще в дискуссии и крокодилы есть ))
^
    
Вот все эти сколы, это мое подсознание воспринимает как грязь и подает команду "Устранить".

antiob

а когда кстати вообще перестали красить зимой самолеты в белый? Истребители в серо-сером понятно, а бомберы?

Добавлено спустя 49 секунд:

mmoustaf
спасибо за фото, вполне себе нужная серия, и в белом... они же не сразу становились облезлыми, хоть пять минут, да стояли чистенькие Smile

Не стал отступать от инструкции, но всё же прокалывать - это не наш метод. Будем сверлить:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
О! Белый окрас! Крайне интересно. Буду посматривать.
Белая окраска - очень непростая, одна из самых сложных. Пожалуй, даже посложнее чёрной будет...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Desdi писал(а):
Истребители в серо-сером понятно, а бомберы?

А вот хороший вопрос, каверзный... Smile если по букве инструкции - бомберы должны были белиться почти до конца войны, а как оно на практике исполнялось, непонятно. Вроде как фотографий белёных бомберов во второй половине войны не сильно много.
^
    
Интересно получается: литник с деталями двигателя указан как J в инструкции... по факту на нем написано С... Для всех литников: кодирующая литера относительно номеров деталей с противоположной стороны... "Вова, мне неудобно" © , "Прыжок одного кренделя".

Посмотрел. повертел, задумался о том, как выводить "потолок" над "штурманским" остекленением... заодно срезал там приливы под стыковочный штырек. Ну и накидал по мелочи в кабину стрелка-радиста, пока воздуховоды сохнут, фото для протокола, лампу надо менять... :


#


пусть тут полежит
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy