Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российский спецназ Производитель: Звезда артикул: 3561

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе время суток всем!
Мужики я по детству занимался моделированием по теме ВОВ, и бес покраски. Теперь опять решил вернуться к этому увлечению,но уже современными видами техники и ВС.
Ктонибудь собирал уже Спецназовские фигурки "Звезда" или "Драгон"?
Если да,то поделитесь ньюансами сборки и покраски.

С уважением Владимир.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал. (звезду) До покраски пока не дошло. Собирается пристойно, доделки стандартные. Люди компетентные говорят, что есть косяки со снаряжением, несооветствие комбезов и разгрузок но сам судить не берусь, не настолько подкован в данной теме. Embarassed С виду неплохо...
С уважением и удачи!
^
    
По камуфляжам,это не Спецназ МВД, это Спецназ ГРУ или ВДВшники. А накладка в модели лишь одна-боец с гранатометом с РПГ-26 за спиной-не имеет на корпусе ременя гранатомета,т.е в модельки не дочет в выделки его корпуса Wink
^
    
Мне кажется,что первый набор спецов от Звезды намного лучше чем второй.Не такой замыленый.Головы из второго немного оплывшие,особенно у бойца с АГСом.Но как набор заполняет пустую нишу у наших производителей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне 2-й набор попался ничего, вроде не оплывший...
^
    
За "наличием отсутствия" в ассортименте многих модельных фирм фигурок спецназовцев из отряда "Альфа" (только не в таком дурном снаряжении, в котором они бегают сейчас), я задался целью сделать их из сабжевого набора.
Всвязи с этим возникает вопрос: из чего лучше всего сделать пуленепробивамое забрало шлема с прямоугольным окошком? И как у этого окошка имитировать металлическую рамку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы предложил делать из прозрачной пленки (упаковка компьютреных причиндалов типа мышек) а рамку - из металлической фольги
^
    
Хорошее предложение;насчет мет.фольги,я как раз на работе хороший шмат урвал.Года на три хватит!как раз решил отдохнуть от немцев и прочей ВМВ.Решил что месяц полтора посвящу теме Афганистана и антитеррора.Кстати;что Вы имели под именем "сабжевый набор".И кто кроме АйСиЭм и одного набора Драгона(Звезда не в счет) делает фигуры про спецов и Афган???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно использовать отмытую от эмульсии старую фотоплёнку или рентгеновскую плёнку.
Рамку я пожалуй накрасил бы по периметру. Даже в 35-м масштабе будет смотреться вполне адекватно...
Или использовать полистиролл от разового стаканчика (только не от кофейного) он там тонюсенький, вырезать щиток, прорезать смотровое окошко и подклеить плёнку с обратной стороны. То же самое можно сделать из ватмана.
^
    
Спасибо всем за советы.
Цитата:
Рамку я пожалуй накрасил бы по периметру.

Дело все в том, что она уж слишком рельефная: http://img221.imageshack-us/img221/2199/alphabe1.jpg
Цитата:
Кстати;что Вы имели под именем "сабжевый набор".

Звездовский "Спецназ" №1.
Цитата:
И кто кроме АйСиЭм и одного набора Драгона(Звезда не в счет) делает фигуры про спецов и Афган???

Если не ошибаюсь, как-то видел Тамиевскую мотопехоту (Афган).
Насчет "спецов" - сам перерыл половину Интернета, искал "Альфу" и буржуйские GSG-9, GIGN и SEAL Team six. Так ничего и не нашел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрел на фото... М-да... СЛИШКОМ рельефно, прямо-таки щиток сварщика...
Тут как ни крути фольгой тоже не обойтись... Я бы в этой ситуёвине сам щиток всё-таки сделал из полистирола, а на нём выклеил из нескольких кусочков саму смотровую ... -амбразуру?? наверное. Полистирол в несколько слоёв наклеить для создания необходимой толщины, затем кусочек плёнки, и поверху рамку из того же полистирола. боковые поверхности под шпатлёвку. Но это не ИМХО. просто я привык работать практически только на пластике и для меня это обычно, а вам может быть неприемлимо. Но... попробуйте, времени это немного займёт... А там глядишь и коллеги что-то подскажут...
Успехов!

NukeRaven писал(а):
Если не ошибаюсь, как-то видел Тамиевскую мотопехоту (Афган).
Насчет "спецов" - сам перерыл половину Интернета, искал "Альфу" и буржуйские GSG-9, GIGN и SEAL Team six. Так ничего и не нашел.

Если и существует в природе Тамийская мотопехота под Афган, то это что-то некаталожное и редкое. Я не встречал, хотя постоянно занимаюсь поиском фигур, правда по своей теме. Но заодно всегда смотришь всё остальное.
Скорее всего Вам, коллега, попались Советские мотострелки от Драгона (сейчас Шанхайский филиал их лепит) отличный набор в куртках-песчанках, (афганках), но в ушанках. Под Афган идеально им головы поменять на ICMовские, от каого-нибудт набора с соответствующими кепи. (Я, кстати, эти кепи использую для итальянцев в Африке - один в один "бустина").
Кроме спецназа, Драгон выпускал и штурмовые части (soviet assault troops), и советских танкистов и морпехов. Сейчас эти наборы не в производстве, но, судя по тому, что появились мотострелки, глядишь и эти пойдут в этом или следующем году...
Основной же ассортимент наших военных нужно искать в смоле... У "Кирина" помниться были 2 духа и 2 десантника.
Да и мне случайно досталась великолепная фигурка от какой-то американской конторы - пластик, жаль только, что даритель название фирмы забыл... фигура без головы и оружия, плевать, дело наживное, зато в китайском "Чи-Комбе", явно трофейном и с "мухой" за плечами... В "афганском изломе" сержант такой "лифчик" носил...
"GIGN" не делают зато тот же Драгон лепил и GSG-9 и SWAT и SEALS и SAS и даже какой-то сингапурский антитеррористический спецназ - все наборы с одними и теми же фигурами только разные рисунки на коробках и минимальные отличия в оружии - в каком то наборе есть дробовики, а так везде МР5 всевозможных модификаций.
А вот "Дельта" Драгоновская хороша... Заодно прикупить Shocked италовский "Блэк Хок" в 35 масштабе Wink и можно делать диораму "Падение чёрного Дауна" Laughing
_________________

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

А GIGN можно подобрать... Оружие от Драгоновского "Иностранного легиона" Фигуры сборные Сбрую и форму хорошо даёт Эрик Мишелетти в "Элитных вооружённых силах" (изд. "Полярис" 1998 год) В качестве фигур можно взять Драгоновских же "Зелёных беретов" а вот сбрую придёться творить самостоятельно.
^
    
Да,уж,господа.Выбор на современном поприще невелик.Будем копать под ДРАГОН и АйСиЭм.Что поделаешь.ТАНК отпадает по простой причине-цена.Вместо одной фигуры ТАНКа можно взять в Олимпийском четыре кита от АйСиЭм.Драгоновских мотострелков обязательно возьму.Позы подходящие.И в следущем месяце обязательно "Рест моделз"- "9я рота".Но цена заставит поежится,почти 2000ру.Для них прийдется взять БМП или БМД от ИстЭкспресс(там траки наборные).Хотя современную БТТ я не собираю.....
^
    
Michael_XIII писал(а):
Я бы предложил делать из прозрачной пленки (упаковка компьютреных причиндалов типа мышек)


Мне как-то в руки потала пленка для печати на лазерном принтере, она чень тоненькая и при этом достаточно прочная. Я сделал из нее окошко штурмана на Су-2 (модель в процессе сборки).
^
    
Хорошая идея.Есть такая в наличии.Сохраним кусочек-мало ли что.
По ТАНКу;если заказывать на фирменном сайте то выходит на 150-300 ру дешевле чем в магазине.Жду ответ от админов.Да,сегодня думаю первый раз сьездить к "Лейбам" в Сокольники.Путь неблизкий...
^
    
Цитата:
Скорее всего Вам, коллега, попались Советские мотострелки от Драгона

*Умчался проверять в единственный модельный магазин в городе*
...
*Через полчаса*
Извиняюсь, вы были правы, это на самом деле Dragon.
Цитата:
саму смотровую ... -амбразуру??

Я, кстати, минут десять не мог сообразить, кто это изображен на фотографии - спецназовцы или отряд сварщиков, берущих штурмом ЖРП с требованием повышения зарплаты. Smile
Цитата:
Оружие от Драгоновского "Иностранного легиона"

Если не найду, видимо, опять придется переделывать М16 в FAMAS. Smile
Цитата:
Но... попробуйте, времени это немного займёт...

Всенепременно. Если удастся, впоследстивии выложу фотографию данного эксперимента
^
    
Похоже я оторвал последний набор Драгона "Советские мотострелки" в этом городе.Самое любопытное,это превью к набору.Серия называется "элитные подразделения мира".Вот удивятся наши мотострелковые войска....Набор неплохой.Есть стыки от пресс-форм.АК и ПК похожи на себя,но не идеал.Обзорчик если есть желание у здесь живущих дам.
ЗЫ;куплю набор "Советский современный экипаж" от ДРАГОН.Номер по каталогу 3008 (или 3080).
И еще;взял АйСиЭм;Мотострелки в Афганистане.Облоя-тьма.Но легко чистится.АКМ хорошие но откидные приклады из трех два поломаны.Одну фигурку начал красить.Ничего.Позы не клонированые как в "Гроссдойчлянд",жизненные.А из Драгоновского пулеметчика зделаю часового,курящего на посту...
^
    
Закончил афганцев от ИСМ.Остались саперы.осла и песика красить не буду-запорю как пить дать.Мотострелки драгоновские ничего,пойдут.Купил оба набора спецназа звезды,ради РПГ-муха и АК с ПБС.АГС тоже не помешает.Поработаем-с.А кто есть у кого ранние "Спецназ СССР" Драгона,Или хоть бокс арт.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy