Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

E-25 (1/35)from Trumpeter

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
#
Хочу участвовать с таким вот "объектом". Часть деталей отделены от литников и склеены, но как мне кажется, что это начальный этап сборки.
#
Надеюсь, что это соответствует правилам конкурса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде все в пределах правил. Вперед!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Значится продолжим. Как оказалось по схемам сборки у данной САУ есть несколько вариантов и идея сделать съемные разные панели не выйдет ( часть деталей - общие).
Поэтому было решено сделать командирский вариант с пулеметной башенкой. Часть шанцевого инструмента не используется почему то ни в одном из 4х вариантов, ну да ладно. Итак, что сейчас готово на данный момент.
Стойки основных колес
#
И сами колеса. Они к сожалению болтаются в соответствующих отверстиях. Видимо нужно что то добавить к диаметру. Но проблема вполне решаемая.
#
Крыша корпуса с пулеметной башенкой не собранная.
#
#
И собранная полностью. Люк не буду вклеивать до покраски ибо будем пробовать ЦМ на 3х цветном камуфляже.
#
Задняя часть верхней части корпуса. там где моторные сетки и вентиляторы и т.д.
#
Травление из набора и без него просто не обойтись ни как. Да и его совсем не много . Всего 7 деталей. Очень аскетично.
#
Верхняя часть корпуса куда будут вклеены панели верхняя и задняя.
#
Шанцевый инструмент в избытке. Очень похоже , что это некий "общий" набор который кладут в модель. Ибо на самой модели ни молотка ни других нужных вещей нет. Попутно сломал черенок лопаты. надеюсь, что это не будет сильно заметно. Smile
#
И сама верхняя задняя панель от нижней части корпуса с приложенными насухо деталями.
#
И то что готово на данный момент. Хочется отметить необыкновенную легкость сборки. как объяснить не знаю, но все очень ненапряжно. все очень неплохо подходит друг к другу. Хотя есть местами облой и следы от толкателей. Как обычно пластик ОЧЕНЬ хорошо плавится от клея. По моему небольшому опыту, супержидкий клей от Тамия самое то , "что доктор прописал". Все остальное нужно применять очень внимательно. Думаю что сейчас нужно грунтовать готовое и красить то что покрасить в сборке сложно.
Одновременно будем готовить траки. и вот тут возникла первая проблема.
все что я собирал до этого не имело полок на нижней части "ванны". А тут они есть. похоже, что сначала соберем корпус полностью.
покрасим частично и потом будем мучать гусеницы. Возможно кто то из более опытных знает последовательность лучше. Так что советы "в студию"!
# #
Не выдержал и "сложил на сухо как оно будет.
Красота!
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если нет бортовых экранов, не вижу проблем собрать все , покрасить, а потом приклеить траки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вот о чем.
Траки в модели наборные. Но держатся чисто на трении.
А колеса шахматкой и полка очень близко к каткам. очень опасаюсь что криво положу траки.
или постоянно снимать, одевать катки?
С другой стороны глаза боятся а руки щупают..
Сегодня бум готовить траки к поклейке. Может какие мысли и придут в голову. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер всем!
Пока суть да дело, копай смело!
Грунтанул все серой (не черной) грунтовкой Alclad. кладется хорошо ровно не переливает.
сложил усе в коробочку и начал самое однообразное..
Выкусил траки и готовлю их к сборке в ленту. А пока отрезаю литники и т.п. склеил верх и низ коробки на фото. Пришлось клеить внатяг ибо чуть повело корпус.
#
Надеюсь до среды дочистить и начать собирать гусеницы.
^
    
Игорь_Зверев
По тракам посмотри тут. http://scalemodels.ru/articles/7990-Dragon-1-35-Pz-Kpfw-III-Ausf-H.html
И вот тут немного http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1172251.html#1172251
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82
Большое спасибо!
Буду смотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер!
Немного продолжения.
шпаклевка, наждачка шпаклевка снова, грунт, еще наждачка, снова грунт+ чуть всякие мелочи...
Частично собрал траки нижнюю часть и переходы. верх после покраски колес.
#
чуть затемнил места под крыльями AK004 Dunkelgelb Shadows
#
#
Ох уж этот желтый набор Валехо... Он мозг выедает постоянно. Каждый раз как в первый раз...

И руки также дрожат
Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер!
Продолжим нашу стройку.
что бы процесс шел решил разделить его на несколько этапов:
1) сборка траков в ленты
2) покраска катков ленивцев и звездочек
3) покраска корпуса в первом приближении
Траки собирал на сверхтекучий клей Tamiya
#
#
пока сохнет данное "произведение" покрасил торцы катков и всякие мелочи маслом от AK Interaktiv
#
#
И задул корпус Tamiya + Ak Interaktiv - dunkelgelb
#
Затем пришел черед катков изнутри. Рассудив, что камуфляж явно отсутствует на дне машины и местах не просматриваемых снаружи затемнил колеса Dark Base от Ak Interaktiv - dunkelgelb
#
Так как желтый мне дается отвратительно красил разведенным 1:2 ( 1 краска, 2 растворитель) ждал высыхания и снова красил
##
снаружи "колесную часть" покрасил Tamiya - dunkelgelb
при этом подполочную часть корпуса и амортизаторы катков красил dunkelgelb Shadows+ Dark Base+ Base от Ak Interaktiv стараясь получить тени и переходы из цвета в цвет.
# #
пока все сохнет . Следующий этап покраска "шанцевого" инструмента, окраска наружной части катков согласно схеме и смывка колес изнутри. иначе опасаюсь наляпать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер! Что то я подзадержался. Объективно и не объективно само собой. В Минск Ездили на "смотрины". Потом матчасть учили ( как эти "волшебные" жидкости от MiG Ammo работают и т.д.
Но дело двигалось и вот чуть фото.
Шанцевый "струмент" до покраски деревянных составляющих
#
Катки до фильтра Brown for Tri Camo
#
Они же с фильтром и "тушка" и маска орудия, изнутри DunkelGelb Shadows от AK Interactiv, снаружи Tamiya XF-60 Dark Yellow
#
Дальше установка башенки с пулеметом и конечно же КОЛБАСКИ из патафикса.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго времени суток, уважаемые!
Продолжим тему.
Приклеил крылья, грунт Mr. Metal Primer. Он абсолютно прозрачный, но пахнет как обычный грунт. Потом покрасил Тамией Dunkelgelb XF-60 снаружи и набором AK Interaktive под крыльями.
#
Потом потемнил колеса изнутри. То что к корпусу.
#
Так как после приклейки "пыль" на бортах за колесами мне не сделать ни в жизнь, то "пыль" сделана сейчас. Сначала на бортах стараясь сделать меньше чем хотелось бы. Ибо больше всегда можно... В общем старался как мог. Smile
#
Колеса изнутри тоже "запылил". Те три что снизу готовые, остальные еще нет.
#
Пока сохла "пыль" приклеил люки, башенку с пулеметом и фару- прожектор с подставкой под домкрат.
#
поставил на 2 колеса (внутренних) с каждой стороны и запылил их, потом добавил все остальное. Пусть пока сохнет.
#
#
#
^
    
Симпатичный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер!
Как то давно не обновлял данную тему. К сожалению как то с камуфлом у меня не получается. Поэтому пока всякие другие позиции.
Например пыль на катках.
# # # #
И грунтовка траков
# #
Ну и высохшая пыль. Надеюсь, что не много. Хотя иногда кажется совсем наоборот...

# # #
Дальше отступать некуда. Cool В выходные будем делать камуфляж. Да укрепи мою руку с аэрографом! Дай мне уверенности!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Что то я подзадержался. Надеюсь, что успею до конца конкурса.
Итак что сделано на данный момент.
Гусеницы собраны и загрунтованы Vallejo 304 Track Primer.
Затем замаскированы скотчем Тамия и Патафиксом от Wilder.
# #
"Дорожки" накрашены Extreme Metal AK Interactive AK 476 Steel
Грунтозацепы были натерты AK 459 True Metal Iron
# # #
И поставлены на место.

# # # #
Долго экспериментировал на "кошках". Не выходит надуть коричневый и зеленый набор для немецкой БТТ от AK Interaktive от руки. Заливаю все напрочь. Чего только не пробовал, но некая "косорукость не позволяет. Патафикс чисто один не держится просто отпадает если сильно не прижимать.
Решил сначала пробовать наложить тонкие полоски скотча, а потом на него патафикс.

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 51 секунду:

Ну вот первая проба пера на орудии состоялась... Впечатление двоякое, но вроде бы не совсем говнилин...
Наклеили тонкие полоски скотча.
#
На них накрутили патафикс ибо хотелось неровный край с "подпылом". и намазали масколом то что красить не нужно.
#
Сначала коричневый в два цвета
#
Потом зеленый в 2 цвета и час на просушку.
#
Потом все сняли лишнее и вот результат.
#
#
"Подпыл" как то не впечатлил. видимо маловат, но "разнотон" вроде есть.
Значится пора маскировать ходовую и спешить до 1го апреля!
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению не успел, Но доделал и даже сфотографировал:

# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
#
Готово
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy