Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grumman F6F-5N Hellcat 1/72 Eduard ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую всех!

Хочу поучаствовать в ГБ с Хеллкетом. Модель начата еще в январе, но далеко не ушла.
Буду благодарен за помощь и советы.


# # # # #
# # # # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Строить буду пушечный вариант, а английский или американский, определюсь по ходу действия. Если можно, конечно!

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну что, первая заявка на сборку эдиковской ведьмы не прошла, вторая принимается! Насчет выбора варианта из указанных двух - это можно, оба проходят. И бы проголосовал за бритта: их немного темно-синих, он более цветной, и, конечно, он вроде палубный! ну хотя бы условно. Wink но если нравится морпех с киллмарками - ну что же, ваш выбор!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снорри писал(а):
И бы проголосовал за бритта: их немного темно-синих, он более цветной, и, конечно, он вроде палубный! ну хотя бы условно.

Тут вот какое дело. Британцев у меня еще целая "комбо-коробка". Причем настоящих британцев, камуфлированных! А вот этот ночник мог бы для меня закрыть тему "одноцветно-синих" американцев. Но еще подумаю, может и британца.

Итак, спустя почти год возобновляю работу над моделью.
За сегодня закончил клеить травло в кокпит, движок и маленькие фигульки на фюзеляж. К сожалению, экран осциллографа спозиционировал неверно. Жаль!


# # # # #
# # # # #

Списал таки у коллеги avcooper одно упражнение.
# #

Вклеил кокпит в фюзеляж. Завтра надеюсь соединить половинки.


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Инструкция настоятельно рекомендуют зашпаклевать дырки под ракеты. В принципе, хватает фото "ночников" с пилонами, но тогда пришлось бы аккуратно отрезать ракеты от пилонов. В общем вот так.
Без приключений я никак не могу. Догадался засунуть зашпаклеванные детали в общую коробку, и в "шпаклевку" угодила лопасть винта и половинка фюзеляжа … мля! С фюзеляжа все оттер, а вот винт придется подкрашивать.
# # #

Вставил стволы средних "арудий". Внешние стволы выглядывать не должны, потому просто рассверлил родные пеньки. Внутри будут стоять пушки, которые смонтирую позже.
Стволы из набора от Мастера. Не уверен, что на моем борту стояли именно такие стволы, но деньги уплочены, пущай так будет!

# #

Склеил фюзеляж.


# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Внешние стволы выглядывать не должны

Пламягасители видны
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Пламягасители видны

гм! Ну не дадут схалтурить!
Вот как видит это Мастер:


Но вот эти самые "простые" трубочки Мастер мне не доложил!
Попробую что-то придумать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Вот как видит это Мастер:

Пушки Мастер видит в виде больших длинных стволов - остальное пулемётные стволы с пламягасителями.
Пушечный F6F-5N выглядит так
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Пушки Мастер видит в виде больших длинных стволов - остальное пулемётные стволы с пламягасителями.
Пушечный F6F-5N выглядит так

Да, я просто фото без пушек подгрузил.


Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Сделал из мягкой трубки.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Изобразил БАНО.

# #

Приклеил движок и капот.
# #

Приклеил обтекатель для пушек.
# #
Что-то наружу смотрят. Отодрал, поменял местами. Вроде лучше стало, фото завтра.

Приклеил крылья и хвостовое оперение. Окрасил подушку.

# #

Раз все красится в один цвет, решил приклеить шасси загодя. Приклеил стойки к створкам. И склеил радар.


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не совсем понял окраску... За кабиной откуда зелёный на гаргроте? Shocked И козырёк над приборной доской чёрный матовый.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
За кабиной откуда зелёный на гаргроте?


Закабинные детали у Эдуарда прозрачные. Окрасилось изнутри, когда красил половинки фюзеляжа.

omega писал(а):
И козырёк над приборной доской чёрный матовый.

Спасибо, поправлю!

Вот смотрю на "болванку", и думаю, а что еще забыл?
Что-то фары не видно. Ее реально не было, даже на ночнике?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Закабинные детали у Эдуарда прозрачные.

Понял.
Chaban67 писал(а):
Что-то фары не видно.

А там снизу на левой консоли нет её?
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
А там снизу на левой консоли нет её?
_________________


Снизу на консолях много-много овальчиков и немножко кружков. Но все симметрично.
Завтра буду глядеть чертежи, где д.б. фара.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67
Я бы посоветовал Сергея Чегодаева спросить http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2736 - он в теме.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Chaban67
Я бы посоветовал Сергея Чегодаева спросить http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2736 - он в теме.

Задал вопрос в профильной теме.

Еще по "пупырышкам" на спине "котяры". Как понимаю, передний надо уничтожить, а из второго изобразить что-то "синее".


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Еще по "пупырышкам" на спине "котяры"

Есть такой чертёж
#
Там пишут, что белый огонь удалён с машины №1298 и далее. Там же видна фара снизу на левой консоли.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Там пишут, что белый огонь удалён с машины №1298 и далее. Там же видна фара снизу на левой консоли.

Да, тоже самое написано в "Сквадроне". Большое спасибо за чертеж. Сергей уже ответил мне в профильной теме. Оказывается наличие фары обсуждалось в соседней стройке, которую я неоднократно смотрел Smile

Добавлено спустя 9 часов 55 минут 8 секунд:

Итак, с фарой все ясно - она должна быть. И судя по чертежам, быть она должна "кружком" в диаметре где-то 3 мм. Крыло в это районе толщиной 5мм +/-. Т.е. выбрать сверлом достаточно глубокую "дырку" возможно, но страшновато.
Чешу репу на вопрос "как быть". Самый простой путь - приклеить на уже готовую модель кружочек из фольги-самоклейки и помазать футурой. "Дешево и сердито", но вроде как "матчасть соблюл".
А какие еще есть путя?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
.............
Чешу репу на вопрос "как быть". Самый простой путь - приклеить на уже готовую модель кружочек из фольги-самоклейки и помазать футурой. "Дешево и сердито", но вроде как "матчасть соблюл".
А какие еще есть путя?

Можно выбрать полусферу, но не на масштабную глубину, а на ту, которую позволит толщина пластика.
На готовой модели визуальной разницы не будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как вариант можно взять пруток диаметром 5 мм, вклеить его в крыло. А дальше уже играться с формой и грубиной фары.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata
Полагаю, имеется в виду фара в нижней поверхности крыла.
Посадочной фары в носке крыла на F6F вроде бы не было?


Chaban67
Ну или совсем уж просто - хорошая серебрянка хром/полированный металл (вроде звездовского супера №5, но только не алклад!) и поверх нее Футура. Фара должна быть заподлицо с поверхностью крыла.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy